Чадит опель Зафира

  • Автор
  • Сообщение
Pashkovskiy65

Сообщение Pashkovskiy65 »

Эта прога с К Лайником работать не будет.

сергвлад

Сообщение сергвлад »

kbh72 писал(а): При чем тут логика. У 90% -"автодиагностов" теперь супер-пупер сканеры. А толку очень мало. В 90-х ни о каких сканерах и речи не было. А мой первый был к-line адаптер и программа мт-2 для диагностики вазов.
Иномарки в большинстве случаев чинились с помошью тестера и лучевого осцилографа. Да, уходило бывало по 2-3 дня на устранение, но и таким способом ремонтировать можно. Было бы желание. Я ведь не знаю - 25kostik деньги этим зарабатывает или так для "себя" опыт нарабатывает в свободное от работы время.
Логика тут как раз и причём, в 80е я с собой вулканизатор возил с сырой резиной и монтажками колеса бортировал, а сейчас у меня в машине даже насоса нет. И те иномарки из 90 \ впрыски типа джертоников и мотроников со шторочными расходомерами\ согласен сканером не сделаешь, тестер и голова... Также не сделаешь ХОРОШО опель 2001г не имея сканера, например ушел АЦП в проце и будешь мерять до....
Ушли от темы , извиняюсь, простите за оффтоп.

Не в сети
Модератор
Сообщения: 1803
Зарегистрирован: 03.07.2008, 09:31
Откуда: Белгородская обл.
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 211 раз
Контактная информация:

Сообщение Виджар »

25kostik, если Опеля еще есть в твоем населенном пункте, то возьми ты себе OP COM. Он стоит 2000 руб. всего. Уже бы и починил наверное.. :) Были бы параметры....а инфой тут помогут я думаю.
_________________
Ко мне обращаться на ТЫ

Не в сети
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 05.12.2010, 21:12
Откуда: Кировская обл пгт. Даровской
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 126 раз

Сообщение 25kostik »

Купил наше оборудование год назад, полгода где то изучал в инете, полгода занимаюсь диагностикой, ремонтом отечественных авто в свободное от работы время, по выходным. По нашим авто работать по проще - и оборудование позволяет практически всё проверить, и информации много. С иномарками стараюсь не связываться, да и бывают они оочень редко (за полгода обратились наверно 4 человека), в основном только на промывку.
На будущее надо бы какой то мультимарочник, вот только сейчас если его брать - будет лежать без дела. Да и рановато я думаю мне до такого оборудования.

Владелец опеля пока больше не звонил.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 24.03.2009, 22:17
Откуда: Шацк Волынь Украина
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

Сообщение dudarchuk »

Авто до 2004 г нормально берутся ломаной прогой Opel-Tech2 через простой к-лайник, с нашим не пробовал, в меня его нет,но должен работать.
Сейчас выложу в разделе "Программы".
_________________
Ежели один человек сделал, другой завсегда сломать может.
Login Skype: dudarchuk62

Не в сети
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 05.12.2010, 21:12
Откуда: Кировская обл пгт. Даровской
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 126 раз

Сообщение 25kostik »

Спасибо. Надеюсь с нашим прокатит.
Ответить

Вернуться в «Европа»