Opel Vektra C Z18Xer

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 17.06.2008, 00:55
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Opel Vektra C Z18Xer

Сообщение rusavto »

ЕГРа на этих движках нет. Странная диагностика у Вас получается, прочитал страницу и ни слова об ошибках не увидел. Если сканера нет, то Вы в рулетку играете, а если нет дилерского, то в русскую. В машинке очень продвинутая самодиагностика, видел такие машинки без проблем и с ошибками, но вот без ошибок и с проблемами большая редкость. И что то не могу понять, а что Вы хотите добиться от движка, саморучно свернув ему ДК1?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 01.08.2009, 15:18
Откуда: Архангельская обл. г. Вельск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 70 раз
Контактная информация:

Re: Opel Vektra C Z18Xer

Сообщение S_H_E_F »

массовый выдал в кг, коррекции в процентах. от куда они у меня?

Не в сети
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 19.12.2008, 12:33
Откуда: Псков
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 39 раз
Контактная информация:

Re: Opel Vektra C Z18Xer

Сообщение kbh72 »

S_H_E_F писал(а):собрав выхлоп по второму дк увидел что почти тоже самое осталось. стоит педаль резко нажать как дк падает в 0.

при нажатии педали скажем на 10%, мотор сразу наверает 2000 об, массовый 20, впрыск около 2.2-2.5, дк в 0, в течении 5 сек дк поднимается к 0.7-0.8 , все это время обороты, впрыск и массовый примерно на одном уровне,
если еще чуть нажать, картина повторяется, обороты 3000, массовый 30 , впрыск 2.2-2.5 , дк сначала 0, через 5 сек 0.7-.8,
4000 обор, массовый 40,



макс массовый больше 360 кг/ч ,

почему может при одних и тех же оборотах, массовом, впрыске, сначала многа быть кислорода в выхлопе, потом мало, двиг не протраивал,

не может это быть из-за валов? они там с изменяемой фазой.
посмотреть бы как положение валов смешается от оборотов, дак дпкв не нашел. мож кто подскажет где его искать
А Вы не пробовали на других моторах ДК посмотреть при перегазовке? (тут же не ШДК стоит.) На динамику разгона он не влияет (откройте вкладку обратной петли состояния системы и посмотрите параметры.
_________________
Эксперт - это человек, который совершил все возможные ошибки в очень узкой специальности

Не в сети
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 19.12.2008, 12:33
Откуда: Псков
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 39 раз
Контактная информация:

Re: Opel Vektra C Z18Xer

Сообщение kbh72 »

rusavto писал(а):ЕГРа на этих движках нет. Странная диагностика у Вас получается, прочитал страницу и ни слова об ошибках не увидел. Если сканера нет, то Вы в рулетку играете, а если нет дилерского, то в русскую. В машинке очень продвинутая самодиагностика, видел такие машинки без проблем и с ошибками, но вот без ошибок и с проблемами большая редкость. И что то не могу понять, а что Вы хотите добиться от движка, саморучно свернув ему ДК1?
Да сколько угодно. Например повышенные обороты х.х 980 -1020 вместо положенных 850. Причина в датчике впускного воздуха.(ошибок нет-исправен)
Смотреть на крайняк, можно по ОБД 2
_________________
Эксперт - это человек, который совершил все возможные ошибки в очень узкой специальности

Не в сети
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 17.06.2008, 00:55
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Opel Vektra C Z18Xer

Сообщение rusavto »

kbh72 Вы хотите сказать что ХЕРовский двигатель при завышенных холостых не выдаст ошибок? Хотя по ОБДи вполне возможно, но как бы в этом и соль что лезть в этот двигатель с ОБДи искать себе приключения на....

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 01.08.2009, 15:18
Откуда: Архангельская обл. г. Вельск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 70 раз
Контактная информация:

Re: Opel Vektra C Z18Xer

Сообщение S_H_E_F »

на динамику разгона дк не влияет, не спорю, я говорю о том что показывает бедную смесь при нагрузках, хотя должен был показать богатую.

на конец то появилась возможность подойти к авто вдвоем, одному не реально было и на газ давить и бензина во впуск добавить, если резко нажать на газ и в этот момент добавить бениза в впуск то мотор ведет себя адекватно, резко набирает обороты. значит не хватает ему топлива. пожалуй все таки дмрв, хоть и новый.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 01.08.2009, 15:18
Откуда: Архангельская обл. г. Вельск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 70 раз
Контактная информация:

Re: Opel Vektra C Z18Xer

Сообщение S_H_E_F »

по поводу сканера, у меня скандок, и по опелям он не плохо справляется, хотя не со всеми.не помню на каком моторе, но был раз шокирован скудностью параметров

Не в сети
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 17.06.2008, 00:55
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Opel Vektra C Z18Xer

Сообщение rusavto »

S_H_E_F писал(а):по поводу сканера, у меня скандок, и по опелям он не плохо справляется, хотя не со всеми.не помню на каком моторе, но был раз шокирован скудностью параметров
Так что с ошибками, не поверю что на такой букет проблем, нет ошибок.Да и зачем ласапед изобретать, что то ища в темной комнате, верните ДК на место(без него все равно не получиться), а потом и изыскания продолжайте. Ведь без ДК ЭБУ работает в аварийном режиме и может быть и сам не дает крутить движок.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 01.08.2009, 15:18
Откуда: Архангельская обл. г. Вельск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 70 раз
Контактная информация:

Re: Opel Vektra C Z18Xer

Сообщение S_H_E_F »

какой букет? из датчиков нет дк 1, по нему и ошибка, если точней 2, а нет его по тому что провода перерезал, чтоб головкой можно было отвернуть.

по поводу отсутствия 1 дк, дак он и не нужен в мощностном режиме.

Не в сети
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 19.12.2008, 12:33
Откуда: Псков
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 39 раз
Контактная информация:

Re: Opel Vektra C Z18Xer

Сообщение kbh72 »

S_H_E_F писал(а):на динамику разгона дк не влияет, не спорю, я говорю о том что показывает бедную смесь при нагрузках, хотя должен был показать богатую.

на конец то появилась возможность подойти к авто вдвоем, одному не реально было и на газ давить и бензина во впуск добавить, если резко нажать на газ и в этот момент добавить бениза в впуск то мотор ведет себя адекватно, резко набирает обороты. значит не хватает ему топлива. пожалуй все таки дмрв, хоть и новый.
На холодном моторе как себя ведет? Или с отключенным ДТОЖ? Думаю, не в дмрв проблема. Форсунки сколько наливают за мин? Должно быть не менее 160мл
_________________
Эксперт - это человек, который совершил все возможные ошибки в очень узкой специальности

Не в сети
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 19.12.2008, 12:33
Откуда: Псков
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 39 раз
Контактная информация:

Re: Opel Vektra C Z18Xer

Сообщение kbh72 »

rusavto писал(а):kbh72 Вы хотите сказать что ХЕРовский двигатель при завышенных холостых не выдаст ошибок? Хотя по ОБДи вполне возможно, но как бы в этом и соль что лезть в этот двигатель с ОБДи искать себе приключения на....
По крайней мере коррекции и ДК можно посмотреть.
_________________
Эксперт - это человек, который совершил все возможные ошибки в очень узкой специальности

Не в сети
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 17.06.2008, 00:55
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Opel Vektra C Z18Xer

Сообщение rusavto »

Ну не знаю, не знаю, может по вашему забитый кат(а в последствии его отсутствие), отрезанный ДК и неисправный ДМРВ(с ваших слов) это не букет а норма.
ДК на мошностном режиме может и не опрашивается, но при включении зажигания, его отсутствие переводит ЭБУ в аварийный режим в котором может и нет этого мощностного режима как класса. Конечно дело Ваше, можете продолжать борьбу с ветряными мельницами, но я бы с начала все таки исправил бы то что явно неисправно, а после бы уже искал остальное если будет что искать.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2727
Зарегистрирован: 04.12.2009, 09:44
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 231 раз

Re: Opel Vektra C Z18Xer

Сообщение putnik51 »

Посмотри все же метки. Файл в PDF.
В предложенной програмульке в инструментах есть "выделить текст".Выделяешь кнопкой ,копируешь в буфер и затем вставляешь в переводчик.Я пользуюсь Гугл-онлайн.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
_________________
Будьте внимательны к своим мыслям , они начало поступков.
Ответить

Вернуться в «Европа»