vw golf 4

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 27.03.2012, 22:28
Откуда: орел
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 1 раз

vw golf 4

Сообщение miha57rus »

Здравствуйте всем, авто Golf 4 99г дв 1,4 16 кл. дроссель электронный с механическим приводом. Выскакивает ошибка- не выполнена базовая установка. холостой ход около 500 об газанеш глохнет вовсе. Пробовал делать тест дроссельной заслонки- не реагирует. снял крышку с эл дросселя немного стронув с места моторчик, заработал, запуская тест, но открывает закрывает рывками, как будто заедает сам моторчик, механика работает без заеданий Подскажите в дроссельном узле причина ? Адаптацию не делал

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2727
Зарегистрирован: 04.12.2009, 09:44
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 231 раз

Re: vw golf 4

Сообщение putnik51 »

Надо помыть дроссельный узел , после чего стерев ошибки произвести адаптацию. Если не помогает - заслонку под замену. Но это бывает крайне редко.Чаще промывка и адаптация восстанавливает ее работоспособность. А вот если изменить механические сопряжения узлов она не настроится.
_________________
Будьте внимательны к своим мыслям , они начало поступков.

Не в сети
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 27.03.2012, 22:28
Откуда: орел
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: vw golf 4

Сообщение miha57rus »

дроссельный узел чистый, а ошибка-базовые установки не выполнены- выскакивает сразу.А что значит изменить механические сопряжения, сам механизм я не разбирал, правда видна пайка моторчика, но авто работал раньше (как сказал хозяин)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 21.07.2012, 07:47
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 104 раза

Re: vw golf 4

Сообщение docentos »

miha57rus писал(а):дроссельный узел чистый, а ошибка-базовые установки не выполнены- выскакивает сразу.А что значит изменить механические сопряжения, сам механизм я не разбирал, правда видна пайка моторчика, но авто работал раньше (как сказал хозяин)
Таким хозяевам я отвечаю: "Раньше и мы с вами бегали гораздо быстрее и болели пореже!"
Машинке 13 лет! Чего он хочет? Ни что не вечно под луной! Не зря же там уже ковырялись паяльником. Изработался он уже.
Знать бы ещё что такое "базовые установки не выполнены"....... Мне кажется это и есть адаптация ДЗ. :?
_________________
Изображение
Техника в руках варвара - груда металла!!!

Не в сети
Модератор
Сообщения: 1803
Зарегистрирован: 03.07.2008, 09:31
Откуда: Белгородская обл.
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 211 раз
Контактная информация:

Re: vw golf 4

Сообщение Виджар »

Может быть щёткам конец. Тем более если паянное уже..... наверное уже были проблемы. Приколхозили какие нибудь щетки, вот им и конец. При согласии клиента попробуй тоже разбери моторчик и посмотри.
_________________
Ко мне обращаться на ТЫ

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2727
Зарегистрирован: 04.12.2009, 09:44
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 231 раз

Re: vw golf 4

Сообщение putnik51 »

docentos писал(а):
miha57rus писал(а):дроссельный узел чистый, а ошибка-базовые установки не выполнены- выскакивает сразу.А что значит изменить механические сопряжения, сам механизм я не разбирал, правда видна пайка моторчика, но авто работал раньше (как сказал хозяин)
Таким хозяевам я отвечаю: "Раньше и мы с вами бегали гораздо быстрее и болели пореже!"
Машинке 13 лет! Чего он хочет? Ни что не вечно под луной! Не зря же там уже ковырялись паяльником. Изработался он уже.
Знать бы ещё что такое "базовые установки не выполнены"....... Мне кажется это и есть адаптация ДЗ. :?
Да это и означает ,что не проведена адаптация. Не менять механическое сопряжение обозначает ,что кто то влез в механизм и разобрав сбрал не установив на теже места. А там и концевики , и шестерни , и рычаги , и прочая лабуда , которая устанавливается при сборке и не меняет своего положения относительно друг друга ни при каких последующих настройках.
_________________
Будьте внимательны к своим мыслям , они начало поступков.

Не в сети
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 27.03.2012, 22:28
Откуда: орел
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: vw golf 4

Сообщение miha57rus »

Сегодня vd пробрызгал механизм,моторчик, собрал всё назад. Запуская тест заслонка стала двигаться вроде-бы как положено. завёл, на прогреве заработал-где-то 1200-1300 об, но не долго потом обороты упали. Адаптацию сделать не получается-выдаёт ошибку. А еще выдало ошибку регулятора. Хозяину сказал что-бы заказывал дроссельный узел. А не может ли быть проблемма в ЭБУ-(не управляет)?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 21.07.2012, 07:47
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 104 раза

Re: vw golf 4

Сообщение docentos »

Думаю что проблемма в исполнительном механизме дросселя. ВДэшка же отчасти помогла!
_________________
Изображение
Техника в руках варвара - груда металла!!!

Не в сети
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 27.03.2012, 22:28
Откуда: орел
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: vw golf 4

Сообщение miha57rus »

ВД-ешка вообще "живительная влага". Будем ждать зап часть

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 21.07.2012, 07:47
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 104 раза

Re: vw golf 4

Сообщение docentos »

Унисьма круче! По опыту.
_________________
Изображение
Техника в руках варвара - груда металла!!!

Не в сети
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 27.03.2012, 22:28
Откуда: орел
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: vw golf 4

Сообщение miha57rus »

Сегодня привезли из Белоруссии дроссельный узел. поставил, прогрел, сделал адаптацию, заработал vw нормально. Всем спасибо за подсказку.

Не в сети
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 27.03.2012, 22:28
Откуда: орел
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: vw golf 4

Сообщение miha57rus »

Вот ещё из-за чего может не работать термостат на этом авто. Корпус проломлен и термостат не открывается
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить

Вернуться в «Европа»