Пежо 407 2006 гв не заводится

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 05.12.2010, 21:12
Откуда: Кировская обл пгт. Даровской
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 126 раз

Пежо 407 2006 гв не заводится

Сообщение 25kostik »

Двигатель ew10a, перед дальней поездкой в гости хозяин решил заменить помпу. Что бы не рисковать, доверил это официалам в г. Тула. Замена помпы затянулась до 12 ночи (владелец авто из Серпухова), мастер нервничал, спешил. После замены двигатель как то не так заработал, но мастер успокоил, что адаптации и всё будет в норме. Действительно, через какое то время двигатель стал работать лучше, но не надолго - ближе к кировской области машина стала везти всё хуже и хуже. Всё же до родни в нашем посёлке машина довезла, на утро записался ко мне на диагностику, но на следующее утро авто отказало заводиться. Притянул на удавке. Прокрутка стартером лёгкая, да и бортовик писал типа "чек компрешен". Да, ещё, по дороге при малых оборотах двигателя тормоза имели малую эффективность.

Проверку начали с замера компрессии - от 3 до 7. Раз перед началом проблем меняли помпу, то надо проверить ремент грм - он в норме, а вот индикатор натяжения показывает, что ремень не натянут, хотя болт ролика затянут хорошо. Снял ремень, проверил ролики и помпу, снова установил ремень и натянул как надо, но компрессия не поднялась. Подозрение - или прогар клапанов, или загиб из-за перескока ремня. Лучше бы было первое.

Прилагаю лог диагностики автокомом и ДД по первому цилиндру, правда ещё с ошибкой - отставали рв на 1 зуб по коленвалу. Ремень переставил, компрессия в норму не пришла, вердикт напрашивается один - снимать гбц, так что повторно замер ДД делать не стал.

Так всё же - дело в гбц?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 19.03.2012, 17:42
Откуда: Ростовская область
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 48 раз
Контактная информация:

Re: Пежо 407 2006 гв не заводится

Сообщение beast »

Подарочек от официалов, охренеть!
_________________
Изображение

пассатижи от электрика не далеко падают

Не в сети
Модератор
Сообщения: 1803
Зарегистрирован: 03.07.2008, 09:31
Откуда: Белгородская обл.
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 211 раз
Контактная информация:

Re: Пежо 407 2006 гв не заводится

Сообщение Виджар »

Привет. Костя, за скорей всего при такой компрессии, голову прийдется сдергивать. :( Была как то похожая ситуация с Рено Меган. Там моторист, хоть я ему и сказал что нужен новый болт на шкив колена, все равно поставил старый. Может он замасленый чуть был, хрен его знает. Короче провернуло его чуть (шкив), и погнуло клапана. Для самоуспокоения, попробуй выстави 1-ый в ВМТ, и дунь в свечное хоть компрессором. Все станет ясно я думаю. Я впрочем тогда так и сделал.
_________________
Ко мне обращаться на ТЫ

Не в сети
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 05.12.2010, 21:12
Откуда: Кировская обл пгт. Даровской
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Пежо 407 2006 гв не заводится

Сообщение 25kostik »

Пришли запчасти, в том числе выпускные клапана, собрали двигатель. Попутно заменили поршневые кольца, тк пробег уже 190 ткм, для замены только поддон оставалось снять. Завели, работает нормально. Для проверки ремня грм не поставили верхнюю крышку грм. С ремнём всё в норме, а вот откуда то масло кидает, образуется тоненькая полосочка масла напротив нарушной плоскости шкивов РВ. Проблема аналогична описанной топикстартером в первом посте http://407club.ru/index.php?showtopic=5052 тоже масло снаружи выпускного шкива, тоже исчезает с него, так же меняли сальники рв и официалы, и мы при ремонте двигателя. Снимал повторно шкивы, проверял подтёки - всё сухо, кожух ремня, что прикручивается к ГБЦ и который ближе к сальникам тоже сухой. Человек как купил авто три года борется с течкой масла, избавиться не может. Сейчас чуть ли не умолял найти причину, тем более сейчас всё чисто, отмыто. Была учечка через колечко клапана фазорегулятора - заменили колечко, там теперь сухо.
Может кто сталкивался с аналогичной проблемой, как решается или что ещё проверить?
Ответить

Вернуться в «Европа»