MB W203 расшифровка ошибок

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 05.12.2010, 21:12
Откуда: Кировская обл пгт. Даровской
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 126 раз

MB W203 расшифровка ошибок

Сообщение 25kostik »

Mercedes - C-Class [W203] 2002 год
Бензиновый двигатель (111.981)
Машина недавно купленная, приезжал на общий осмотр, замену лампочек и тп, заодним стёр множество ошибок. по машине известно только, что менялся двигатель с разборки. В пятницу была повторная проверка - загорелся чек.
P202C Шина Кан: Получено сообщениео неисправности от системы электронного зажигания.
P201C отмечен пропуск зажигания в одном/нескольких цилиндрах
P2040 шина CAN: получено сообщение о неисправности от электронного блока управления селектором
P2044 - Unknown fault code
P2033 активирован запорный клапан, угольный фильтр.

Это расшифровка ошибок Автокомом.
Но она не совпадает с расшифровкой для мерседеса. http://www.avtodiagnostika.info/kody-mercedes/

P201C Датчик давления системы улавливания паров топлива — низкий/высокий входной сигнала Проводка, датчик давления аккумулятора паров топлива, ECM
P202C Термостат системы охлаждения — температура охлаждающей жидкости ниже температуры открывания термостата Механическая неисправность
P2033 Выключатель системы поддержания скорости (круиз-контроля) — неисправность электрической цепи Проводка, шина данных CAN, выключатель системы поддержания скорости (круиз-контроля)
P2040 Датчик уровня моторного масла / датчик температуры моторного масла — сигнал Проводка, уровень моторного масла, датчик температуры моторного масла, датчик уровня моторного масла
P2044 Цилиндр 1 — пропуски зажигания (воспламенения) Механическая неисправность двигателя, проводка, система зажигания / топливная система, форсунка, датчик температуры охлаждающей жидкости / датчик расхода воздуха (MAF), ECM

Которая из расшифровок верная?

Не в сети
Модератор
Сообщения: 1803
Зарегистрирован: 03.07.2008, 09:31
Откуда: Белгородская обл.
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 211 раз
Контактная информация:

Re: MB W203 расшифровка ошибок

Сообщение Виджар »

Привет. Да так и не скажешь сразу ничего умного. На мой взгляд может быть и то и то неверным. Т.е. сканер например соединился немного не по тому протоколу, или не опознал блок надлежащим образом. Будет писать хрень в ошибках и параметрах. Ну а по ссылке...то же не ясно.... просто общие ошибки?? Ну так они тоже думаю могут изменятся в зависимости от года выпуска, типа блока управления, его изготовителя и т.д... По ситуации я думаю надо было сделать пропуски например по цилиндрам. Поставить катушку на разрядник с 1-го, потом с 3-го к примеру и запустить на ХХ. Посмотреть что за ошибки пропишутся, сравнить.))))
_________________
Ко мне обращаться на ТЫ

Не в сети
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 05.12.2010, 21:12
Откуда: Кировская обл пгт. Даровской
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: MB W203 расшифровка ошибок

Сообщение 25kostik »

из 5 ошибок ни одного совпадения в расшифровке. Начнём с простого - компрессия и ВВ-часть. Проверим реакцию на отключение катушки или форсунки.
Ответить

Вернуться в «Европа»