Nissn Bluebird нет холостых и тяги

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23.06.2012, 15:49
Откуда: г. Харьков

Nissn Bluebird нет холостых и тяги

Сообщение gigis »

Здравствуйте! Имеется Nissn Bluebird 1989 г. двигатель CA20E, возникли проблемы с холостыми оборотами, после запуска двигателя минуты через 2 - глохнет. Также после повторной заводки необходимо постоянно поддерживать обороты не менее 2000.

Не в сети
Модератор
Сообщения: 1803
Зарегистрирован: 03.07.2008, 09:31
Откуда: Белгородская обл.
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 211 раз
Контактная информация:

Re: Nissn Bluebird нет холостых и тяги

Сообщение Виджар »

Заполни место жительства. По машине....а что нибудь проверялось? Или ты владелец машинки, и не знаешь пока с какого бока подойти? Я думаю может регулятор добавочного воздуха заклинил. На прогревочных оборотах работает, а потом просто воздуха не хватает. Нужно больше инфы по авто. Колдуны-вещуны не регились вроде пока тут. ;) :)
_________________
Ко мне обращаться на ТЫ

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2727
Зарегистрирован: 04.12.2009, 09:44
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 231 раз

Re: Nissn Bluebird нет холостых и тяги

Сообщение putnik51 »

Так машины не ремонтируют. Вы хоть ошибки в системе пытались читать? Давление топлива? Свечи смотрели?Компрессию меряли? За ГРМ уже молчу.Схемы ,описание системы управления открывали , смотрели? Дайте хоть какую то информацию по своей работе с этим автомобилем.
_________________
Будьте внимательны к своим мыслям , они начало поступков.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 01.08.2009, 15:18
Откуда: Архангельская обл. г. Вельск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 70 раз
Контактная информация:

Re: Nissn Bluebird нет холостых и тяги

Сообщение S_H_E_F »

Виджар писал(а):Заполни место жительства. По машине....а что нибудь проверялось? Или ты владелец машинки, и не знаешь пока с какого бока подойти? Я думаю может регулятор добавочного воздуха заклинил. На прогревочных оборотах работает, а потом просто воздуха не хватает. Нужно больше инфы по авто. Колдуны-вещуны не регились вроде пока тут. ;) :)

как это не регились? а кто в прошлом году валенки в небо кидал? причем потом у скольких людей на следующий день были машины с проблемой вв??? у меня точно так и было :D .
или что валенки закончились?

Не в сети
Модератор
Сообщения: 1803
Зарегистрирован: 03.07.2008, 09:31
Откуда: Белгородская обл.
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 211 раз
Контактная информация:

Re: Nissn Bluebird нет холостых и тяги

Сообщение Виджар »

:D Да не, валенки на зиму собираю. Сейчас лапти хорошо идут.
_________________
Ко мне обращаться на ТЫ

Не в сети
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23.06.2012, 15:49
Откуда: г. Харьков

Re: Nissn Bluebird нет холостых и тяги

Сообщение gigis »

Спасибо что откликнулись Я в авто-форумном общении не очень опытен :( . Собственно уже несколько раз бывал на разных СТО, но безрезультатно, большинство вообще не могут проверить авто, так как у них нет нужного программного обеспечения, потому как авто не последней свежести) Последний визит СТО показал что не исправен ДМРВ, сказали что заменят, но за две недели так его и не нашли. Да и сам вот уже месяц ищу этот злосчастный датчик, есть вариант взять новый за 700-900$, но нет гарантий что вся проблема заключается именно в нем(вычитал, что при съёме расходомера должен появится прирост в мощности, но этого не наблюдалось, движок как был уныл и не держал обороты, таким же и остался). Вот я и хотел спросить может кто знает другие причины неисправности авто.
И ещё, возможен ли ремонт самого расходомера? Токопроводящую дорожку потенциометра сдвигал, не помогло:(
Ответить

Вернуться в «Япония»