Toyota Vista 96 Кулак дружбы при чистке форсунок

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 04.03.2013, 14:37
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Toyota Vista 96 Кулак дружбы при чистке форсунок

Сообщение Kiky »

Добрый день. Пришла машина Toyota Vista 96 дв 4S-FE, со слов хозяина дёргается при разгоне свыше 80 км/ч , первым делом глянул свечи , заменил на свои и поехали кататься дёрганье прошло, но машина вяло разгоняется. Было принято решение почистить форсунки без снятия (ЛАВРОМ). Подключили установку, Движок отработал 15 мин на холостых, заглушили попили чаю, завели заново, начал делать слабые прогазовки до 2000 об/мин на 3 прогазовке из 1 цилиндра вылетел шатун. ВСё деяние в присутствии хозяина , он на меня бочку катить, я в несознанку.
Вопрос: Я прямой зависимости между деянием и следствием не вижу.Подскажите где я мог накасячить с промывкой?Что делал не так. Промывал пневмоустановкой (самопал), Лавром , давление 2,5 , перед запуском масло было
РАссудите, Мой косяк или стечение обстоятелельств
_________________
Скайп mgkiky

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 22.06.2008, 00:02
Откуда: Самарская обл, Сергиевск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 162 раза

Re: Toyota Vista 96 Кулак дружбы при чистке форсунок

Сообщение Sergah63 »

Рассуждать на расстоянии очень сложно. Разбираться надо на месте, осмотреть шатун и т.д. И только потом решать кто или что виновато.
_________________
Не говори что мне делать и я не скажу куда тебе идти.
+79277045351 Евгений.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: 15.07.2012, 02:32
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 153 раза

Re: Toyota Vista 96 Кулак дружбы при чистке форсунок

Сообщение шаман7 »

:lol:
прикольно!!!
давай посчитаем, сколько лет этой машине ?
эту клячу уже давно пора проводить с почестями, и помянуть.
там даже свечки поменять, для автомобилиста целая трагедия.
вероятней всего, задрочил мотоколяску, и поехал искать крайнего. нашёл!
_________________
люблю читать

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 04.03.2013, 14:37
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Toyota Vista 96 Кулак дружбы при чистке форсунок

Сообщение Kiky »

отправил машину на "вскрытие" к мотористам, завтра к вечеру будет вердикт.
Шатун, остался у меня, оборвало нижнею шейку в том месте где есть масляный канал. Интересно пробило блок в районе 1 цил. чуть выше коленвала с обоих сторон.как будто пулей пробило 2 стенки блока навылет

Может в "Лавр" чего стали добовлять :D Бронебойного :D :shock:
_________________
Скайп mgkiky

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 4727
Зарегистрирован: 02.11.2011, 00:59
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 482 раза

Re: Toyota Vista 96 Кулак дружбы при чистке форсунок

Сообщение rins »

совпадение. там и без лавра бы оборвало вскорости.

----------
собственное мнение.

мою винсом, и только когда просят, сам обычно не навязываю. ибо при реальных проблемах с форсами, ставлю на стенд.
мою на холостом, не газую. ибо нафиг. проблемы не нужны лишние. если клиент просит. пусть сам газует.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: 15.07.2012, 02:32
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 153 раза

Re: Toyota Vista 96 Кулак дружбы при чистке форсунок

Сообщение шаман7 »

лавр не причём точно !
тем более через форсунки .

я и не то вытворяю с моторами, прекрасно работают. (даже на воде гоняю, и ничё !)
здесь видать хитрость клиента сработала. теперь поиски крайнего до потери пульса, с соплями и обидами.
отправил машину на "вскрытие"
там номера перекрутить к другой машине.... что там вскрывать ? с дыркой, обломаным шатуном...
_________________
люблю читать

Не в сети
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 15.04.2009, 14:16
Откуда: Краснодарский край.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 128 раз

Re: Toyota Vista 96 Кулак дружбы при чистке форсунок

Сообщение вальдемар »

Не Вы первый и похоже не последний... Много тем встречалось, при промывке с прогазовкой ложились ДВС. При промывке винс/лавр(или что там...В картер попадает? Получается хорошая смесь, по другому и назвать масло в этом ДВС трудно назвать... То, что Вы газнули и по тахометру 2000 обр. ещё не значит, что они(обороты), были таковыми а не больше...Тахометр не точный прибор, хотя бы диагностическим прибором проконтролировать...
Более менее грамотный клиент с технически подкованным адвокатом сделает из ваших 100% правоты , 100% вашей вины.... Только лишь приведя выдержки фирмы Винс/Лавра по промывке топливных систем их средствами и порядок ваших действий...

P/S: Эт, я не со зла, это голая правда...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 26.07.2013, 15:36
Откуда: РФ НСО
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Toyota Vista 96 Кулак дружбы при чистке форсунок

Сообщение f111uzm »

На ДВС 3,4,5S это не редкость, случается в основном из-за перекрута. В вашем случае возможно просто стечение обстоятельств.

serg66

Re: Toyota Vista 96 Кулак дружбы при чистке форсунок

Сообщение serg66 »

Это не стечение обстоятельств , это следствие , следствие безграмотности диагноста . Любой вменяемый человек понимает что на авто 96г.в. тем более япе - никто никогда не менял форсы ... Соответственно первые два пункта возникают сразу :
1- форсы в помойку - они уже не отмоются . тем более без снятия .
2.- двигло укатано - зазоры в ШПГ конские , нельзя оставлять ее киснуть под давлением все потечет в картер - см пункт 1.
3. Где в каком пункте инструкции к промывочному стенду указано - газовать до 2тыс.об.?
Если я попрошу хирурга отрезать мне палец , он тоже отрезать должен ? Вероятно он откажет в операции и предложит другой способ лечения ...
прежде чем начать любую процедуру над чужой собственностью , нужно подготовиться , убедиться в необходимости процедуры .
Я бы поимел с Вас деньги на контрактный двигатель , и его установку . Если вам повезет то так и будет - иначе как научить вас думать.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 04.03.2013, 14:37
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Toyota Vista 96 Кулак дружбы при чистке форсунок

Сообщение Kiky »

serg66 писал(а):Это не стечение обстоятельств , это следствие , следствие безграмотности диагноста . Любой вменяемый человек понимает что на авто 96г.в. тем более япе - никто никогда не менял форсы ... Соответственно первые два пункта возникают сразу :
1- форсы в помойку - они уже не отмоются . тем более без снятия .
2.- двигло укатано - зазоры в ШПГ конские , нельзя оставлять ее киснуть под давлением все потечет в картер - см пункт 1.
3. Где в каком пункте инструкции к промывочному стенду указано - газовать до 2тыс.об.?
Если я попрошу хирурга отрезать мне палец , он тоже отрезать должен ? Вероятно он откажет в операции и предложит другой способ лечения ...
прежде чем начать любую процедуру над чужой собственностью , нужно подготовиться , убедиться в необходимости процедуры .
Я бы поимел с Вас деньги на контрактный двигатель , и его установку . Если вам повезет то так и будет - иначе как научить вас думать.
Жестковато , но логично. по 1 пункту согласен , форсы не отмыть , но частично реанимировать возможно(было пару машин), клиенту было обьеснино и разжёвано, но многие хотят и рыбру съесть и кости сдать , новые форсы покупать не захотел и согласился на процедуру.
по 2 пункту - тоже верно . но кисли без давления и лавра в масло не думаю что попало не много( на холостом ходу) Вспомните как раньше промывали двигатель солярой и потом заливали масло и шатуны не вылетали ,хотя соляра оставалась и смешивалась с маслом
по 3 пункту- http://www.lavr.ru/ru/product/tools/ln2010.html пункт 5 " немного подгазовывая " это сколько?
тамже написано что должен контролировать механник
а озадачить меня на контрактный двигатель - пожалуста , только после обосновоного объяснения причинно-следственной связи.
для этого и создал тему чтобы разобраться самому и не дать другим начинающим повторить мои ошибки.
Последний раз редактировалось Kiky 11.10.2013, 16:52, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Скайп mgkiky

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 26.07.2013, 15:36
Откуда: РФ НСО
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Toyota Vista 96 Кулак дружбы при чистке форсунок

Сообщение f111uzm »

Фото с банки Лавра. По поводу износа ДВС согласен, по поводу форсов в помойку, не совсем. Раньше действительно промывали соляркой, но это считаю издевательство над ДВС, хотя и сейчас промывочное масло считаю пустой тратой времени, нормальное масло и так имеет моющие присадки, а своевременная замена предотвращает отложения. В качестве эксперемента на СВОЕМ авто я как то залил ЖДПИ VYNNS для промывки МлС и ни чего :), ток компенсаторы поутихли(ЭТО НЕ РЕКОМЕНДАЦИЯ), а эти ДВС как я писал имеют такое го....ое свойство показывать "кулак дружбы". Я не в защиту ТС, просто сам мою инжектора не первый год, без снятия(снимаю только по необходимости), но прогазовку делаю плавно.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

serg66

Re: Toyota Vista 96 Кулак дружбы при чистке форсунок

Сообщение serg66 »

Газуй не газуй . |0 Т.С. занимался абсолютно бесполезной и опасной на данном авто процедурой (в книжках попадается такое определение как "маструбация") и кончил так как и планировалось - в кулак...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 04.03.2013, 14:37
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Toyota Vista 96 Кулак дружбы при чистке форсунок

Сообщение Kiky »

serg66 писал(а):Газуй не газуй . |0 Т.С. занимался абсолютно бесполезной и опасной на данном авто процедурой (в книжках попадается такое определение как "маструбация") и кончил так как и планировалось - в кулак...
агументированный ответ специалиста :shock:
у вас может таких машин немного, а у нас хватает. Да, если по уму то пол машины на замену на новые запчасти, но люди ездят на них не от больших доходов и приезжают как то продлить жизнь авто. у меня 95 процентов таких машин , свежие пока не ушатают не приезжают. Я с трудом могу убедить людей заменить свечи и бронепровода , когда ставлю свои тестовые и они видят результат. а тут за новыми форсами.
_________________
Скайп mgkiky

serg66

Re: Toyota Vista 96 Кулак дружбы при чистке форсунок

Сообщение serg66 »

Кику , это сейчас про Тюмень ? Южная столица Газпрома ? Или про другую ? Я так то в 300км от вас живу , еси че ...
Если денег нет - ходи пешком , нужно ездить - обслуживай как пологается . Нефиг на жалость давить .
Кроилово ведет к попадалову ,не экономьте деньги клиента свои потратите. Вот вам
агументированный ответ специалиста
каждая буква выстрадана лично . Вам беспалтно.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 04.03.2013, 14:37
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Toyota Vista 96 Кулак дружбы при чистке форсунок

Сообщение Kiky »

Уважаемый serg66 нет не тюмень я в райцентре Исетское. но не в этом суть . Я просто пытаюсь понять где накосячил, что бы не наступить на грабли ещё раз . Промывка форсов на на машине скорее профилактическа мера (лучше чем присадка в топливо но хуже чем стенд) , но мне уже не раз помогала. А отказываться от чистки на старых машинах - тогда у кого чистить. Пойми правильно я не давлю на жалость , а всеволишь пытаюсь научится потому и спрашиваю. Твой ответ я понял. Смешно бы вышло если бы я поставил ему новые форсы а движок бы стуканул, тогда бы я думаю в твоём ответе было бы больше юмора.

Теперь по Машине . Увезли в Тюмень к независимым спецам Поставили контрактный двигатель прямой зависимости ни кто не увидел.Все работы за счёт хозяина , я оплатил эвакуатор до тюмени .
КАК теперь чистить?
_________________
Скайп mgkiky
Закрыто

Вернуться в «Япония»