[РЕШЕНО]Lancer 9 4G63 2л 2007 нет искры не заводится

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: 11.01.2013, 19:46
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 704 раза

Re: [РЕШЕНО]Lancer 9 4G63 2л 2007 нет искры не заводится

Сообщение MegavoltAM »

sergeyelektri писал(а):
MegavoltAM писал(а): Опять же приведу старый добрый трамблер классики если убрать кондер стоящий там, что произойдет с контактами прерывателя ? быстро прогорят, оплавятся, прилипнут итд.
Потому что на классике кондер и КЗ образуют колебательный контур.
ну как бы перебор в любом колебательном контуре как минимум должна присутствовать индуктивность, а функцию он выполняет точно такую же как описал выше вот именно из за этих импульсов (всплесков ВЧ напряжения) контакты и выходят из строя, так как значительно возрастает ток на контактах прерывателя. Возьмите осциллограф и по меряйте с конденсатором и без него я в свое время сильно удивился.
_________________
я мзду не беру, мне за державу обидно !

Не в сети
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 14.06.2008, 21:58
Откуда: Курская обл.
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: [РЕШЕНО]Lancer 9 4G63 2л 2007 нет искры не заводится

Сообщение air09 »

Ну не знаю, как Вам ещё объяснить, что Вы заблуждаетесь. |0 . Т.к. у самого нет глубоких знаний, чтобы в двух словах и доходчиво, просто вижу, что Вы не правы.
MegavoltAM писал(а):но и так же ограничивает импульсы, всплески высокочастотного напряжения, которые в импульсе могут достигать до сотен вольт и которые будут через конденсатор сажаться на землю. Вот эти импульсы и могут вывести из строя транзисторные ключи.
Конд. НЕ включен!(Lancer 9 4G63) параллельно катушке, и он никаким образом не влияет на ЭДС, индуцируемую в момент закрытия ключа и воздействующую на него!
Всё, выхожу из темы, а то мы тут полемику разведём так надолго...
_________________
С уважением, Алексей.
Ответить

Вернуться в «Япония»