Toyota Gaia 1az-fse (D-4)

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01.04.2014, 10:57
Откуда: Бийск

Toyota Gaia 1az-fse (D-4)

Сообщение Ded740 »

Ребята скажите такая проблема двигатель заводится но работает очень не равно обороты не берет такое ощущение что сбито зажигание по сканеру ошибка считываемая с памети это P0340 Ошибка датчика распредвала и P0135 Ошибка по нагревателю первого кислородного датчика, остальные данные писать не вижу смысла я думаю и так понятно что там. Притащили авто на веревке ко мне уже наверно после 4 СТО, что с ней там только не делали по словам хозяина метки так вообще каждый раз сверяли и не по разу датчик распредвала 2 раза меняли. Сам я с такой проблемой первый раз тоже с толкнулся для начала решил поменять кислородник так как там он был в обрыве и о чудо авто заработало сразу как положено ошибок никаких не было не по датчику распредвала не соответственно по кислороднику. У меня в принципе сформировалась суть того почему авто себя так вело это из-за не правильной подачи топлива и так как тут стоит система VVTi впускной распредвал не правильно работал ведь именно с него датчик считывает положение распредвалов. У меня вопрос к тем кто по опытней может кто объяснить я правильно понял или нет заранее всем спасибо. |0

Не в сети
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 06.07.2012, 15:01
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Toyota Gaia 1az-fse (D-4)

Сообщение sergeyelektri »

Проблема,скорее всего, в цепи питания ДПРВ и ДК.

Не в сети
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01.04.2014, 10:57
Откуда: Бийск

Re: Toyota Gaia 1az-fse (D-4)

Сообщение Ded740 »

но я их не трогал просто поменял кислородник и все до меня хозяин говорит что меняли ДПРВ но ошибка неуходила

Не в сети
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 06.07.2012, 15:01
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Toyota Gaia 1az-fse (D-4)

Сообщение sergeyelektri »

Но он же был обрыве? А обрыве на что : не на массу?

Не в сети
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01.04.2014, 10:57
Откуда: Бийск

Re: Toyota Gaia 1az-fse (D-4)

Сообщение Ded740 »

Так я и не понял в чем фишка и связь между обрывом подогрева кислородного датчика и не правильной работой распредвала была звонил хозяину говорит все ок, обещал заехать посмотрю еще разок. |0
Ответить

Вернуться в «Япония»