DAEWOO NEXIA нет искры

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 13.02.2008, 18:48
Откуда: Волгоградская обл. г. Фролово
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: DAEWOO NEXIA нет искры

Сообщение eskander »

Сегодня утром приехал хозяин забирать машину.
По совету 25kostik попробовали завести с буксира. Завелась с первого толчка!
А теперь вспоминаю, клиент говорил, что незадолго до этой поломки были проблемы со стартером.
Ну а после пуска машины припомнил, что с толкача заводилась лучше, чем от стартера...
Так что вопрос решен, Слава Богу.
Всем спасибо! :ura: :pivo:

Не в сети
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 05.09.2008, 12:45
Откуда: Волгоградская обл. п.Грачи
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: DAEWOO NEXIA нет искры

Сообщение marabu »

Хотелось бы спросить у сторожил,при таких хитрых неисправностях,поможет ли снятие сигнала на плюсе аккумулятора при заводке со стартера.Второй вопрос поможет ли второй аккумулятор,чисто на стартер,что бы не таскать машину на верёвке?

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 22.06.2008, 00:02
Откуда: Самарская обл, Сергиевск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 162 раза

Re: DAEWOO NEXIA нет искры

Сообщение Sergah63 »

marabu писал(а): поможет ли второй аккумулятор,чисто на стартер,что бы не таскать машину на верёвке?
Поможет.
_________________
Не говори что мне делать и я не скажу куда тебе идти.
+79277045351 Евгений.

Не в сети
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03.12.2011, 19:05
Откуда: Кировская обл

Re: DAEWOO NEXIA нет искры

Сообщение dtmd »

eskander писал(а):Сегодня утром приехал хозяин забирать машину.
По совету 25kostik попробовали завести с буксира. Завелась с первого толчка!
А теперь вспоминаю, клиент говорил, что незадолго до этой поломки были проблемы со стартером.
Ну а после пуска машины припомнил, что с толкача заводилась лучше, чем от стартера...
Так что вопрос решен, Слава Богу.
Всем спасибо! :ura: :pivo:
Проблема скорее всего не решена. При нормальном индуктивном датчике достаточно перемкнуть отверткой магнитопроводы в инд. датчике, что-бы проскочила искра. Стартер здесь явно ни
причем, Вы, же вращали ротор распределителя рукой. Для успешной проверки необходимо было проверить катушку зажигания на стенде или другим коммутатором, не обязательно штатным.

Не в сети
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 13.02.2008, 18:48
Откуда: Волгоградская обл. г. Фролово
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: DAEWOO NEXIA нет искры

Сообщение eskander »

dtmd писал(а): При нормальном индуктивном датчике достаточно перемкнуть отверткой магнитопроводы в инд. датчике, что-бы проскочила искра.
По-моему вы тут хватили. Не буду спорить, что может и должна проскочить искра при замыкании магнитного потока. Только в трамблере одновременное замыкание магнитопровода происходит в 4-х местах. Через каждые 90 градусов. Сколько рук нужно иметь, чтобы это проделать?
И потом, я предположил, что у магнита ротора от времени снизилась намагниченность. И при прокрутке рукой я не мог обеспечить достаточную скорость вращения ротора.
А при прокрутке стартером мы имеем частоту вращения к.вала примерно 200 об. в минуту, а р.вал соответственно 100 об. в мин. От руки я вращал наверняка медленней. И потому искра была не стабильной.
Ну а о стендах для проверки подобных систем я даже и думать не хочу. Если их делать на все системы, то дороговато буде. Достаточно осциллографа и переходников для подключения к различным разъемам..

Не в сети
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03.12.2011, 19:05
Откуда: Кировская обл

Re: DAEWOO NEXIA нет искры

Сообщение dtmd »

eskander писал(а):
dtmd писал(а): При нормальном индуктивном датчике достаточно перемкнуть отверткой магнитопроводы в инд. датчике, что-бы проскочила искра.
По-моему вы тут хватили. Не буду спорить

А, Вы, попробуйте на другом автомобиле, даже на Опелях с Мультеком такой фокус проходит.



Ну а о стендах для проверки подобных систем я даже и думать не хочу. Если их делать на все системы

Достаточно одного коммутатора, подойдет даже ТК-102 и трех проводков.

Не в сети
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 13.02.2008, 18:48
Откуда: Волгоградская обл. г. Фролово
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: DAEWOO NEXIA нет искры

Сообщение eskander »

Ну что же, подождем. Вернется клиент или нет.
Сегодня уже звонил, по прежнему заводится с толчка, просился на ремонт стартера, но у меня гараж уже был занят. Отогнал к кому-то другому. Телефон его у меня записан, через пару дней позвоню и обязательно отпишусь.

MVV
Не в сети
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 24.06.2011, 21:16
Откуда: УКРАИНА Хмельницкая обл. г.Изяслав
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: DAEWOO NEXIA нет искры

Сообщение MVV »

В этой системе, пока автомобиль не завелся ( на проводе В не появилось напряжение), импульс на катушку формируется самим коммутатором без помощи ЭБУ. При прокрутке вала трамблера вручную, корпус трамблера нужно было соединить с массой. А так проблемма по моему стартера или неправильно уложеных проводов + и - к стартеру. По крайней мере на старых Опелях так. Как то на опель кадет даже пришлось ставить трамблер от нексии.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 24.03.2009, 22:17
Откуда: Шацк Волынь Украина
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

Re: DAEWOO NEXIA нет искры

Сообщение dudarchuk »

Вот с Кадета с такой же системы есть сигнал катушки при прокрутке.
Амплитуда намного выше.
Может со стартера амплитуды не хватает, а с толкача нормально.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось dudarchuk 19.01.2013, 14:32, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Ежели один человек сделал, другой завсегда сломать может.
Login Skype: dudarchuk62

MVV
Не в сети
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 24.06.2011, 21:16
Откуда: УКРАИНА Хмельницкая обл. г.Изяслав
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: DAEWOO NEXIA нет искры

Сообщение MVV »

С кадета у меня есть осц с всех пинов коммутатора, если нужно.

Не в сети
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 13.02.2008, 18:48
Откуда: Волгоградская обл. г. Фролово
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: DAEWOO NEXIA нет искры

Сообщение eskander »

MVV писал(а): При прокрутке вала трамблера вручную, корпус трамблера нужно было соединить с массой.
Читаем внимательно пост №1.

MVV
Не в сети
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 24.06.2011, 21:16
Откуда: УКРАИНА Хмельницкая обл. г.Изяслав
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: DAEWOO NEXIA нет искры

Сообщение MVV »

Недочитал.

Не в сети
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 05.09.2008, 12:45
Откуда: Волгоградская обл. п.Грачи
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: DAEWOO NEXIA нет искры

Сообщение marabu »

dudarchuk писал(а):Вот с Кадета с такой же системы есть сигнал катушки при прокрутке.
Амплитуда намного выше.
Может со стартера амплитуды не хватает, а с толкача нормально.
Тоже к этому склоняюсь к амплитуде,вот на каком то форуме вычитал (e: Daewoo Nexia пропадает искра на холодную

менбен, только вчера такую делал.Проблема была в том что,стоит заглушить,потом очень трудно завести,долго приходилось крутить стартером,не было искры..А потом после долгих прокруток заводилась...Если толкнуть,то сразу заводится.После замены катушки проблема ушла.

менбен, 110 рублей катушка AMD (Korea). Купить лучше две и возить на запас. Если с первого раза не заведется после замены, то поменяйте местами контакты на катушке и всё.)
Ответить

Вернуться в «Азия»