Ssansyong Musso датчик коленвала

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07.04.2008, 18:35
Откуда: оренбург

Ssansyong Musso датчик коленвала

Сообщение edifier »

Добрый день,Не пинайте сильно.Если не в ту ветку.Имеется в наличии"мёртвый"Ssansyong Musso.Умирал он постепенно...Заводился сначала со 2 потом с 3 потом с5-10 раза и умер.Так как в нашем славном городе нет специализированного сервиса,приходится диагностировать его подручыми средствами...ну как бы не впервой но вот с мерсюкастым корейцем я встретился первый раз...нет ни искры ни импульсов на форсунки,что первое приходит в голову - датчик коленвала....датчик обычный-индуктивный и я так понимаю импульсы должныхоть отдалённо напоминать синусоиду...Посмотрите фотку...если не лень оставьте свои коментарии..
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 11.07.2008, 02:47
Откуда: Нижегород. обл. , г.Дзержинск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Wos888 »

Вот в автодате нашел сигнал дпкв, очень похож на твой.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 19.08.2009, 00:29
Откуда: Россия Пенза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение sul58 »

Несомненно сигнал формой конечно напоминает дпкв индуктивного типа, но тут либо из за режима самописец в осциллографе либо из за каких то наводок форма сигнала изменяется посмотри у него трамблер случайно не сделап по принципу как в шевроле блейзер , были такие машинки с двигателем в 6 двух форсуночным моновпрыском, там тоже сигнал с датчика на коммутатор приходил а на эбу сигнал высокого уровня нет ,симптомы были такие же как у тебя, до тех пор пока просто не умер коммутатор, он у него стоял прямо в трамблере
_________________
skype: sul58tan
Изображение
Изображение
Изображение

сергвлад

Сообщение сергвлад »

sul58 писал(а):Несомненно сигнал формой конечно напоминает дпкв индуктивного типа, но тут либо из за режима самописец в осциллографе либо из за каких то наводок форма сигнала изменяется посмотри у него трамблер случайно не сделап по принципу как в шевроле блейзер , были такие машинки с двигателем в 6 двух форсуночным моновпрыском, там тоже сигнал с датчика на коммутатор приходил а на эбу сигнал высокого уровня нет ,симптомы были такие же как у тебя, до тех пор пока просто не умер коммутатор, он у него стоял прямо в трамблере
По моему там ДПКВ на маховике и сигнал правильный

Не в сети
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07.04.2008, 18:35
Откуда: оренбург

Сообщение edifier »

М-м да если я вчера ещё не сомневался что к.в.навёрнут то сейчас меня начали глодать смутные сомнения....а вот посмотрите датчик распредвала выполнен один в один как к.в.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 02.12.2008, 15:55
Откуда: Ивановская обл. г.Вичуга
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Сообщение segangk »

Датчик то да, может и одинаковый, а вот рельеф детали дающий сигнал на эти датчики полюбому разный. :D
_________________
Делай хорошо, плохо само получится!

Не в сети
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07.04.2008, 18:35
Откуда: оренбург

Сообщение edifier »

Спасибо всем кто откликнулся.Все эти осцилограммы- правильные...и те которые я снял и те которые прислали...Просто Муссо не заводится без датчика распред вала.Тупо и просто заводской брак...в разъёме распредвала перегрели провода....бывает и такое...и они замкнули..я отключаю пазъём ..измеряю- всё хорошо.а потом уже когда весь ЭБУ вывернул на изнанку определил что датчик распредвала замкнут..так что всем спасибо...и если кто попадётся на муссо знайте датчик распредвала просто необходим при пуске....

Не в сети
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 01.07.2009, 19:09
Откуда: Красноярск
Поблагодарили: 38 раз

Сообщение EvgenyARM »

На хундаях он тоже нужен .
Только вам сканер не чего не сказал по этому поводу ( если это настоящий кореец - он легко берется любым ОБД-2 сканером) ?
Обычно он сразу говорит об этом .....
_________________
Не ошибается тот - кто ничего не делает!!

Не в сети
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07.04.2008, 18:35
Откуда: оренбург

Сообщение edifier »

он настолько стар что овд там и не пахло так что с помощью осцилографа мультиметра и кое какой матери....
Ответить

Вернуться в «Азия»