Опять Мажентикс

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 10.09.2009, 20:40
Откуда: Нижегородская обл г Саров
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 123 раза

Опять Мажентикс

Сообщение valnatic »

Здравствуйте всем.
Достала меня эта Киа. Приехала опять с новой проблемой- неустойчивая работа на ХХ. По ошибкам была "медленный отклик ДК", клиент сам заменил ДК, ничего не изменилось. Да, чуть не забыл, Киа Мажентис (аналог Оптима) 2005 2.0 ДОНС. При отключении ДК (обогащаем смесь) обороты более или менее. Сейчас ошибка "Пропуски воспламенения" и все. Давление топлива 2.5, на стенку 7. Просмотреть высокое проблема, две катушки сдвоенные. На одну свечу с проводом, на другую одевается катушка. Понял одно, сигналы хоть и бестолковые, но одинаковые. Поэтому, думаю, ВВ в норме.Снял как смог осцилки, время позднее, все в спешке, не пинайте сильно.
Подайте немного мозгов убогому.
Извиняйте, снимал МТ ПРо
Кстати, компрессия везде по13, продувка цилиндров- в норме, подсосов вроде нет, форсунки мыл на месте, год назад со съемом, пробег чуть больше 70000.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

сергвлад

Сообщение сергвлад »

"Извиняйте, снимал МТ ПРо" извиняйте рады но не можем \ни посмотреть, ни посоветовать...\

Не в сети
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 10.09.2009, 20:40
Откуда: Нижегородская обл г Саров
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 123 раза

Сообщение valnatic »

Звиняйте, деревенские мы. Так пойдет?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 10.09.2009, 20:40
Откуда: Нижегородская обл г Саров
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 123 раза

Сообщение valnatic »

Что то никто не отвечает, все заняты разборками. Хотя бы отругали что ли за неправильные осцилки, а то вообще игнорируют. Обидно слушай.
Хотя бы по осцилке под №1 что нибудь сказали, что то с 4ц или прокладка между 3 и 4 ц.

сергвлад

Сообщение сергвлад »

Да что тут военного, голову нужно снимать да смотреть, скорее всего клапанам кердык PS форсунки надеюсь проверялись? тоже могут подобное выдавать,хотя вряд-ли,но для очистки совести...

Не в сети
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 10.09.2009, 20:40
Откуда: Нижегородская обл г Саров
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 123 раза

Сообщение valnatic »

Спасибо. Форс естественно снимались и мылись. Для верности еще раз на машине. Тоже склоняюсь к выпускным на 4ц, клиент очень нудный, ему подавай 100% гарантию точности диагноза и монолог о точном диагносте- паталогоанатоме его не прошибает. Буду воевать ( сначала с клиентом).
Кще раз спасибо

Не в сети
Модератор
Сообщения: 1803
Зарегистрирован: 03.07.2008, 09:31
Откуда: Белгородская обл.
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 211 раз
Контактная информация:

Сообщение Виджар »

Блин, дружище....звиняй! Действительно, я вот лично как то пропустил твою тему :wink:
Может конечно и клапана....но у меня немного другие мысли. Мне кажется что там подсос присутствует. Однозначно сказать сложно... но вот такие слова как: "продувка ничего не показала, при обогащении(снятииДК), более менее....пропуски" больше наводят на мысль о подсосе. И по осцилке я думаю что в районе, или в самом 4-ом цилиндре. Да, ты написал, что подсосов вроде нет. Но как это вроде? Чем ты проверял? Дымом или поливал чем? Попробуй еще вкрутить ДД в 4-ый. Я чес не знаю констукцию этого авто....может коллектор впускной лопнул если пластмасса, под форсункой кольцо...свеча нормально вкручивается, с резьбой проблем нет? Проверь еще раз тщательно...именно на подсос. Ну а потом конечно, только голову поднимать. Удачи!

Не в сети
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 28.11.2008, 18:13
Откуда: Кременная Луганская обл. Украина
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Сообщение шпунтик »

Я смотрю высоковольтную на них через добавочные свечные провода,можете попробовать.

Не в сети
Модератор
Сообщения: 1803
Зарегистрирован: 03.07.2008, 09:31
Откуда: Белгородская обл.
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 211 раз
Контактная информация:

Сообщение Виджар »

Ага, точно советуют.....я забыл написать. Так же делал, вставлял два куска ВВ провода между катушками и свечами. На Ауди А4 ADR к примеру такая же система.

Не в сети
Модератор
Сообщения: 1803
Зарегистрирован: 03.07.2008, 09:31
Откуда: Белгородская обл.
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 211 раз
Контактная информация:

Сообщение Виджар »

Извиняюсь...дубль. :wink:

Не в сети
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 10.09.2009, 20:40
Откуда: Нижегородская обл г Саров
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 123 раза

Сообщение valnatic »

Блин, старый мудак, ведь знаю о добавочных проводах, а не вспомнил. Обязательно посмотрю как приедет, он еще хочет выбить катализатор и прошиться на Е2.
Виджар, продувал через вставку в цилиндры, слушали втроем, вроде нигде шипения нет, "шайтан-машину" все никак не осилю. Думал я про подсос, но по датчику разряжения посмотри какая осцилка в четвертом, выпускной явно рано закрывается, или я не прав.
Как день рождения отметил?

Не в сети
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 10.09.2009, 20:40
Откуда: Нижегородская обл г Саров
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 123 раза

Сообщение valnatic »

Вот посмотри, это 4ц
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Модератор
Сообщения: 1803
Зарегистрирован: 03.07.2008, 09:31
Откуда: Белгородская обл.
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 211 раз
Контактная информация:

Сообщение Виджар »

Привет! Да в принципе не отмечал сильно...так, посидели чуть.
По теме...почему не прав...да, видны проблемы в 4-ом. Большой зазор, закрывает рано. Вскрой крышку, глянь на кулачек. По подсосу мысля просто в том, что когда то была такая осцилка с ''ершистым'' правым склоном. И обнаружился подсос. Да и тут кажется у кого то встречал такое. Хотя может и от клапанов быть...надо дальше копать. Вкрути все таки ДД в 4-ый. Интересно, что напишет.

Не в сети
Модератор
Сообщения: 1803
Зарегистрирован: 03.07.2008, 09:31
Откуда: Белгородская обл.
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 211 раз
Контактная информация:

Сообщение Виджар »

Насчет того еще что не осилишь никак "шайтан машину"...это как? Никак не стянешься на нее по деньгам или она у тебя есть, а ты не подключаешь??? Насчет продувки, извини, тоже немного не ясно. Что значит не шипит? Это продувались цилиндры типа на пневмотест, или так подсосы искались? Подсос ведь может и не шипеть. Да и сам понимаешь...все таки диагноз по картинке трудно поставить однозначный. Отпишись обязательно если получится чем все кончилось. Интересно для опыта....Удачи!!!

Не в сети
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 10.09.2009, 20:40
Откуда: Нижегородская обл г Саров
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 123 раза

Сообщение valnatic »

Пневмотест. Машинку все никак купит не могу, раньше просто поливал карбом, вроде хватало.Сейчас все больше понимаю что этого мало. Как приедет, обязательно сниму осцилку и отпишусь
Ответить

Вернуться в «Азия»