Daewoo Espero не запуск

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 17.07.2010, 08:11
Откуда: Респ. Башкортостан Красноусольский
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 343 раза

Re: Daewoo Espero не запуск

Сообщение Иоанн »

А все-таки один из диагностов оказался прав!

И хорошо, что никого не обвинили в поломке блока.
За окончание темы спасибо! Такие темы читать приятно!

Не в сети
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 13.02.2008, 18:48
Откуда: Волгоградская обл. г. Фролово
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 94 раза

Re: Daewoo Espero не запуск

Сообщение eskander »

Иоанн писал(а):И хорошо, что никого не обвинили в поломке блока.
Дак ее ко мне на веревке притащили. Как пришла, так и ушла... :D

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 18.02.2011, 14:43
Откуда: UA г.Украинск Донецкая обл.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 52 раза
Контактная информация:

Re: Daewoo Espero не запуск

Сообщение grig »

Хорошо конечно . что всё решилось ... Но про неисправный ЭБУ - как то тут не так ,мне кажется. Или не договаривает чего то клиент ,или сам не всю правду знает. Вернее верит в то , что ему сказано :? Ну да и ладно - он катается теперь и хорошо , что так. Только "пощупать" бы тот дефектный ЭБУ. Думаю , что многое прояснилось бы. Ну не верю я чего то в его безвременную кончину. (разве что после прямого попадания молнии).
_________________
Изображение

Не в сети
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 16.10.2010, 10:43
Откуда: г.Фролово Волгоградской обл.
Поблагодарили: 11 раз

Re: Daewoo Espero не запуск

Сообщение Aleksandr A »

От этих древних, ушатанных "вёдер", что угодно можно ожидать. Весной взялся завести нексию конца девяностых. Завести то завёл, но проклял всё на свете. В эл. проводке кто только не копался. Кругом скрутки. Все разъёмы окислены до состояния трухи. Не удивительно, что ЭБУ на такой старушке может сдохнуть.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 18.02.2011, 14:43
Откуда: UA г.Украинск Донецкая обл.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 52 раза
Контактная информация:

Re: Daewoo Espero не запуск

Сообщение grig »

Проводки - это да. А вот ЭБУ ... Один лиш раз видел такой с отгнившими ногами на м/с от попадания воды. Но это "клинический" случай. У топикстартера блок читался и авто хоть как то но работало. В нормальном (не рытом криворуким "спецом" и таким же инструментом) состоянии эти блоки вполне ремонтопригодны. И проблем с их восстановлением (кроме механических конечно) никогда не возникало.
_________________
Изображение

Не в сети
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 16.10.2010, 10:43
Откуда: г.Фролово Волгоградской обл.
Поблагодарили: 11 раз

Re: Daewoo Espero не запуск

Сообщение Aleksandr A »

Ну дык, подменный блок на такую старину, в нашем городке не сыскать. А ещё и в блок лезть, без уверенности в результате, после столько проделанной работы, так понимаю, тезка не захотел. Да и с хозяина такого раритета, чего взять за работу, даже если в конце концов завести пепелац? Оно ж чуть не в стоимость машины выйдет :D

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 18.02.2011, 14:43
Откуда: UA г.Украинск Донецкая обл.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 52 раза
Контактная информация:

Re: Daewoo Espero не запуск

Сообщение grig »

Ну так купил же блок хозяин авто :) Всё же мне кажется что его развели "коллеги" на необоснованную замену ЭБУ. Возможно даже в родном надо было просто поменять на новую и переписать флэш - ну как вариант. А скорее всего его (клиента) просто "взлохматили". Тем более , что он сам на это тупо напрашивался бегая с одного сервиса на другой. Ну это , как говорят , его проблемы. А цена этих блоков небольшая. В Украине на разборках можно найти за 300-400 грв. - это чуть больше 1000 руб. России.
_________________
Изображение

Не в сети
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 13.02.2008, 18:48
Откуда: Волгоградская обл. г. Фролово
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 94 раза

Re: Daewoo Espero не запуск

Сообщение eskander »

grig, добавлю к вышесказанному, что пару месяцев назад этот клиент мне звонил и напрашивался на продолжение работы по его оживлению. Я, не имея большого желания заниматься с этим авто, да и за не имением времени, рекомендовал ему самому поставить старый, полудохлый насос и попытаться завести(что бы проверить высказанную вами версию на счет плохой работы форсунок при завышенном давлении). После замены насоса он мне перезвонил. Двигатель не завелся. Симптомы те же. После этого я просто пожелал ему удачи и если получится завести, просил дать мне знать о причине не запуска. Самому очень интересно. Не часто такие экземпляры попадаются.
А тут случайно встречаю его в городе. Ну он мне и поведал то, что я описал ранее.
ЭБУ покупал он сам в Волгограде. Менял тоже сам. По крайне мере с его слов так. Не знаю, какой смысл ему врать.
Однако его друзья ко мне на диагностику ездят. Как оказалось. До встречи с ним я об этом не знал. Теперь попробую узнать у них какие-нибудь детали. Если интересно кому, напишу. Может информацию будет разниться? Но в любом случае истину отличить от лжи будет не просто. Сами понимаете.

Не в сети
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 17.07.2010, 08:11
Откуда: Респ. Башкортостан Красноусольский
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 343 раза

Re: Daewoo Espero не запуск

Сообщение Иоанн »

Ну да, если что новое будет, сообщите. Интересно!

Не в сети
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 13.02.2008, 18:48
Откуда: Волгоградская обл. г. Фролово
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 94 раза

Re: Daewoo Espero не запуск

Сообщение eskander »

Итак... продолжение состоится завтра!
Звонил отец хозяина авто. С неделю назад порвался ремень ГРМ. Сами заменили, двигатель заводится, но обороты не развивает.(со слов звонившего) Что только не делали, ума так и не дали.
Так что завтра буду пытать его папашу. Посмотрим совпадут ли показания.
А сам хозяин на вахту отбыл.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 18.02.2011, 14:43
Откуда: UA г.Украинск Донецкая обл.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 52 раза
Контактная информация:

Re: Daewoo Espero не запуск

Сообщение grig »

:lol: Этот Daewoo скоро по стоимости сравнится с Bentley как минимум... Вот уж ,во истину, кормилец для нашего брата....
_________________
Изображение

Не в сети
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 13.02.2008, 18:48
Откуда: Волгоградская обл. г. Фролово
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 94 раза

Re: Daewoo Espero не запуск

Сообщение eskander »

grig писал(а): Вот уж ,во истину, кормилец для нашего брата....
Я с него денег не брал за работу в прошлый раз. Но новый насос и модуль зажигания он конечно оплатил.
Не знаю как другие, но думаю не все такие филантропы как я. :D
Сижу в гараже, жду...
Слава Богу инет в гараже есть...

Не в сети
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 13.02.2008, 18:48
Откуда: Волгоградская обл. г. Фролово
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 94 раза

Re: Daewoo Espero не запуск

Сообщение eskander »

И так отчет:
клиент приехал с опозданием на 50 мин т.к. по пути заглох и завестись не мог.
Притащили на лямке.
Проверяю метки, вроде в норме, для надежности снимаю шкив к.в. для исключения недоразумений и обращаю внимание на слабое натяжение ремня. Натяжитель новый, подпружиненный, вышел до упора. Дальше тянуть не может а ремень все равно слаб.
При прокрутке к.вала в обратном направлении, натягивающаяся левая ветвь ремня отводит пружину натяжителя и ремень проскакивает на шестерне р.вала. Фазы сбиваются.
Привозит новый ремень и новый натяжитель. Новый ремень длиннее старого, натяжитель не много по туже. Но все равно ремень слабоват. Не знаю, как в магазине подбирают запчасти?
Выставляю все по меткам, кручу - ни вспышки.
Проверяем дальше: искра есть. Выворачиваю свечи - сухие. Отворачиваю подводящий к рампе штуцер включаю насос - сухо!
Где бензин спрашиваю? Не знаю, сегодня заправлял 10 литров...
Ждем пока бензин привезут.
Заправились, опять не заводится. Меряю компрессию: 6 4 5 3.
Снимаю клапанную крышку а там в 2-х цилиндрах не хватает по одному рокеру а другие изношены так, что их перекосило.
На фото 4-й цилиндр. Во 2-м то же самое.
Начинаю "папу" пытать на счет причины предыдущего не запуска.
Итого со слов папы: я не помню после чего завелась уже, но было поменяно:эбу, шкив к.в., натяжитель, форсунки, рхх и еще что-то. Не помню уже. Всего было вложено 25 т.р. по его словам.
Ну на этот раз я конечно с него взял. Что бы не повадно было без бензина приезжать...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось eskander 29.09.2012, 19:26, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3169
Зарегистрирован: 12.01.2009, 21:44
Откуда: Россия, Тульская обл.
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 235 раз

Re: Daewoo Espero не запуск

Сообщение Kimmaster »

Ничего не понял! |0 Последний пост этой темы и первый пост- Это одно и тоже авто? :shock:
_________________
Давайте жить дружно!!! Уважать друг друга и не помнить зла!!!
Желание не конфликтовать,нельзя расценивать, как слабость!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2727
Зарегистрирован: 04.12.2009, 09:44
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 231 раз

Re: Daewoo Espero не запуск

Сообщение putnik51 »

Kimmaster Видимо папа с сыном берут авто с разборки и начинают чинить что прийдется по их усмотрению , потом когда начинятся , тащут авто к диагносту. У нас есть такая парочка. Берут убитую наводят марафет , что бы только двигалась , норовят попасть ко мне на диагностику , что бы при продаже говорить ,что были у меня и я якобы сказал , что авто нормальное. Мне об этом рассказал клиент , который смотрел с целью покупки , ну и когда услышал обо мне , приехал ко мне сам , что бы послушать мое мнение. Я сказал -Да были года 2 тому назад .Но я их , с их же черметом послал...... Такие авто беру только с почасовой оплатой от 500 руб. в час. За 5 лет было 4 клиента которые согласились и остались довольны .
_________________
Будьте внимательны к своим мыслям , они начало поступков.
Ответить

Вернуться в «Азия»