Диагностика наших грузовиков

Мотоциклы и лодки
  • Автор
  • Сообщение
artmel

Диагностика наших грузовиков

Сообщение artmel »

Подскажите кто занимается, что взять поэкономнее для диагностики наших грузовиков , МАЗ КАМАЗ ГАЗ ЗИЛ.
ну или что брать не нужно. Поделитесь опытом.

сергвлад

Сообщение сергвлад »

admin: потер посты, в скандоке и КТС много чего заявлено. я спрашивал про бюджетное обарудование.
и флудить ненужно :twisted:

сергвлад

Сообщение сергвлад »

на КАМАЗ ставится оборудование BOSCH которое диагностируется KTS. который находится в списке ОБЯЗАТЕЛЬНОГО!!! дилерского оборудования и дешёвой диагностики на коммерческие авто быть не может в принципе!!! цены на то что будет работать стартуют с 5000 бакинских

Не в сети
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 15.01.2008, 23:32
Откуда: АР Крым Феодосия
Поблагодарили: 29 раз

Сообщение мотя »

Я не понял , при чём сдесь флуд? Был задан вопрос , был дан ответ.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 27.01.2008, 20:55
Откуда: Саратовская область Степное
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 98 раз
Контактная информация:

Сообщение Андрей »

Где-то надыбал такую программку, работает через ком-порт. Правда ни разу не пользовал за не надобностью. Во вкладке "о программе" есть ссылка на сайт производителя. Как я понял работает через интерфейс iso9141, т.е. теоретически должна работать через обычный к-line адаптер, только питание нужно брать непосредственно с аккумулятора, поскольку оборудование на грузовиках 24В.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
_________________
Диагност Изображение

Не в сети
Модератор
Сообщения: 1803
Зарегистрирован: 03.07.2008, 09:31
Откуда: Белгородская обл.
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 211 раз
Контактная информация:

Сообщение Виджар »

Тоже качал такую себе, только версия чуть посвежее - 1.6. Недавно лазил по их адресу, что в проге указан...... ничего не нашел вообще о этом проекте. Ни поиском ни так. Может свернули все, это же вроде была бета-версия.

сергвлад

Сообщение сергвлад »

Кому нужно могу выслать на мыло описание дизельного ПАЗика к кодами самодиагностики\pdf примерно 80метров\ прочитав сей мануал понимаешь что халявной диагностики на грузовики не будет

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 29.10.2008, 04:00
Откуда: Украина Одесская обл.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение byksir »

мужики ,прогу я кидал так для размышления .пробывал ее на самопальном адапторе -мне показалось что это демо .думал что наши спецы более тщательно разберутся .хотел только дать наводку .
_________________
я мзду не беру - мне за державу обидно !

Не в сети
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 06.07.2009, 11:58
Откуда: Ростовская обл. п.Тарасовский
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение jon-avto »

сергвлад положите пожайлуста мануал на пазик на какой-нибудь файлообменник и положите сюда ссылку, кому надо, те скачают.

сергвлад

Сообщение сергвлад »

выложил здесь http://files.mail.ru/8SI5TN

сергвлад

Сообщение сергвлад »

забыл, пароль asdf

Не в сети
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 06.07.2009, 11:58
Откуда: Ростовская обл. п.Тарасовский
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение jon-avto »

спасибо за ссылку

сергвлад

Сообщение сергвлад »

Ну и у кого хватило терпения про ПАЗика почитать?

Не в сети
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 05.09.2008, 12:45
Откуда: Волгоградская обл. п.Грачи
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение marabu »

Мне кажется какой делают сканер сейчас ,это путь в некуда.У всех есть сканматик или что то подобное,а вот если они сделали вот это http://mscan.ru/index.php/production/ddc-diag обошли бы многих и сканматик в том числе.

Не в сети
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 01.07.2009, 19:09
Откуда: Красноярск
Поблагодарили: 38 раз

Сообщение EvgenyARM »

Обойти сканматик а нужно ли это -???
У диско есть перспектива альтернативы именно не исходя как сканера - а создание прибора который позволил бы работать так как не могут другие сканеры - имитация датчиков и снятие осцилограмм на работающем моторе и сравнение реакции и разницы.
Косячное ПО которое наштамповали сейчас при переходе на ЕВРО-3 вот как раз и вызывает такую острую необходимость.
Именно 60% проблем лежит на уровне програмного обеспечения и его сырости .
-------------------------------------------------
ЕДС-24 очень неплохой софт, мне нравится своей функциональностью , но есть моменты из-за которых и увы неудобен.
Но опять же нельзя сделать все и на все .
KTS - за 2000 с лишним баксов смотреть дату в режиме ОБД-2 .
Да на кой такое нужно.
А вот закладывать в диско еще грузовики - это перебор.
Тут на всю легковую продукцию которую у нас стали делать и главное клонировать в русском исполнении утянуть можно только монстр фирме которых у нас нет и главное производители не идут на сотрудничество при этом скрывая информацию.
__________________________________________________
А насчет Сканматика - наберитесь терпения , там хоть и затишье , но причина в другом - не тратят время на поддержку функционально старого софта . Как только поступит в продажу их новая версия она подвинет и очень сильно сейчас существующие сканеры по российскому автопрому.
_________________
Не ошибается тот - кто ничего не делает!!
Ответить

Вернуться в «Разное»