M86 "без доработки"

Сюда пишем вопросы только по загрузчику
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 18.06.2012, 19:34
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: M86 "без доработки"

Сообщение archi5300 »

Я сегодня проверил, все работает, только по времени разница, OBD 8.45мин, через кабель 5.30мин.
Не вижу смысла в модуле, если есть кабель с разъемами, я лично через него шить буду.

Не в сети
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 24.06.2015, 18:53
Откуда: Казань
Поблагодарили: 5 раз

Re: M86 "без доработки"

Сообщение agend »

archi5300 писал(а):Я сегодня проверил, все работает, только по времени разница, OBD 8.45мин, через кабель 5.30мин.
Не вижу смысла в модуле, если есть кабель с разъемами, я лично через него шить буду.
Какая ОС у вас установлена? Какой блок делали?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 18.06.2012, 19:34
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: M86 "без доработки"

Сообщение archi5300 »

Windows 10. M86 I765AH03.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 18.06.2012, 19:34
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: M86 "без доработки"

Сообщение archi5300 »

Кое что заметил, похоже связь рвется, из-за недостаточной производительности ноутбука.
Пробовал шить на нетбуке c Intel Atom N450 1.6Ghz, постоянные обрывы связи, не разу до конца запись не прошла.
Пробовал шить на ноутбуке с AMD A8 4500m 1.9Ghz (turbo 2.3Ghz), вот на нем все работает без проблем, но только когда в настройках схемы электропитания выбрана "Высокая производительность".
Данное наблюдение, касается только модуля M86 OBD.

Разработчики, если Вы это читаете, дайте пожалуйста комментарий.
Почему для остальных модулей хватает слабенького нетбука, а для вышеуказанного требуется большая производительность.

Не в сети
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 25.01.2008, 20:57
Откуда: Тула
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 388 раз
Контактная информация:

Re: M86 "без доработки"

Сообщение Nikolay »

Здравствуйте, archi5300.

99% задач по осуществлению обмена ложатся на плечи ПК и с этим ничего не сделать: размер буферов адаптера не безграничен и их нужно постоянно читать и записывать. Даже если компьютер уходит в себя на 0,5 секунды - это может привести к обрыву связь, ведь ЭБУ ждать не будет. С этим и связана рекомендация использовать Windows 7 и выше - в этой ОС более правильно распределяется процессорное время между запущенными приложениями.

Однако в новых версиях ОС появилась крайне губительная для производительности ПО функциональность - это индексирование файлов. Обычно оно начинается после загрузки компьютера или его простоя и проявляется в виде частичного или полного подтормаживания системы. Если Вы чувствуете, что компьютер "тупит" - не пытайтесь работать с ЭБУ - с большой степенью вероятности при обмене данными возникнут ненужные нам задержки.
_________________
С уважением, Николай.
Закрыто

Вернуться в «Motor-Loader (загрузчик)»