Нет впрыска BOSCH VE

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19.10.2016, 19:08
Откуда: Краснодар

Нет впрыска BOSCH VE

Сообщение 4500043 »

Добрый день!

Есть трактор Кейс МХМ190. Заменили ТНВД распределительного типа BOSCH VE с электронным управлением на новый (точнее восстановленный на заводе). До ремонта также была проблема со штекером подключения насоса (посохли провода и коротили между собой). По электрической схеме все восстановили. Насос не продавливает топливо в форсунку. Имеется ошибка t32, на датчик давления воздуха и на датчик давления масла в ДВС.
Вопрос: почему не продавливается топливо в форсунку. некорректная работа этих датчиков может повлиять на наличие впрыска топлива или нет? Может есть какие-то особенности подключения данных насосов?

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: 11.01.2013, 19:46
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 704 раза

Re: Нет впрыска BOSCH VE

Сообщение MegavoltAM »

вряд ли вам помогут советом тут ......... уж очень специфичная техника. Вам бы поискать форум специализирующийся на такой технике.
_________________
я мзду не беру, мне за державу обидно !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08.04.2011, 21:59
Откуда: Респ. Марий Эл
Поблагодарили: 2 раза

Re: Нет впрыска BOSCH VE

Сообщение alekstan26 »

4500043 писал(а):Добрый день!

Есть трактор Кейс МХМ190. Заменили ТНВД распределительного типа BOSCH VE с электронным управлением на новый (точнее восстановленный на заводе). До ремонта также была проблема со штекером подключения насоса (посохли провода и коротили между собой). По электрической схеме все восстановили. Насос не продавливает топливо в форсунку. Имеется ошибка t32, на датчик давления воздуха и на датчик давления масла в ДВС.
Вопрос: почему не продавливается топливо в форсунку. некорректная работа этих датчиков может повлиять на наличие впрыска топлива или нет? Может есть какие-то особенности подключения данных насосов?
Может не датчик давления масла, а датчик уровня масла? Поэтому и идет запрет на подачу топлива?

SAN
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 06.03.2010, 19:55
Откуда: Воронежская обл. г.Калач
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 28 раз

Re: Нет впрыска BOSCH VE

Сообщение SAN »

Если коротнули провода солинойда то нужно ставить новый электронный блок управления насоса или выносить транзистор. Но может быть надо прописать насос или иммо. Трудно сказать в тракторе так что обратитесь к специалисту.

Не в сети
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19.10.2016, 19:08
Откуда: Краснодар

Re: Нет впрыска BOSCH VE

Сообщение 4500043 »

насос живой, мозги живые, ставили на другой трактор- вместе они там работают.
спецы (диллеры) внятно ничего не говорят, кивают на проводку.
если был бы какой либо запрет, то и стартер бы не крутил Я ТАК ДУМАЮ. ошибок никаких не выдает уже.
а вот насос управляется по средством шины КАН бус. дело в том, что штекер на насос был приобретен на разборке и приделан вместо прохудившегося собственного.
на этой этой шине допускается ли сращивание проводов?
обязательно ли они должны быть скручены между собой?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 07.12.2010, 19:04
Откуда: г.Данков
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Нет впрыска BOSCH VE

Сообщение klevtsov »

can шину допускаеться наращивать.скручены они между собой от всевозможных помех.Думаю что-то у вас блокирует подачу топлива.Какая-то причина есть.Уточните при прокрутке стартером двигатель хоть какие-то признаки жизни подает или стартер крутит двигатель в холостую.

SAN
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 06.03.2010, 19:55
Откуда: Воронежская обл. г.Калач
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 28 раз

Re: Нет впрыска BOSCH VE

Сообщение SAN »

Смотрите питание насоса дпкв и дпрв может там засада

Не в сети
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19.10.2016, 19:08
Откуда: Краснодар

Re: Нет впрыска BOSCH VE

Сообщение 4500043 »

klevtsov писал(а):can шину допускаеться наращивать.скручены они между собой от всевозможных помех.Думаю что-то у вас блокирует подачу топлива.Какая-то причина есть.Уточните при прокрутке стартером двигатель хоть какие-то признаки жизни подает или стартер крутит двигатель в холостую.
для облегчения работы стартера - форсунки выкручены. Впрыска нет. Хотя откручивая гайку трубки от форсунки, из-под гайки солярка ручьем течет, еще даже длительное время после остановки стартера.

Не в сети
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19.10.2016, 19:08
Откуда: Краснодар

Re: Нет впрыска BOSCH VE

Сообщение 4500043 »

SAN писал(а):Смотрите питание насоса дпкв и дпрв может там засада
там два датчика холла на коленвалу стоят-один на маховике, второй на шкиве привода вод насоса. Так вот на том тракторе, на который мой трихоманад ставили он и без переднего датчика работает, неровно но работает. про маховичный гляну. в схему полез - так там даже сиденье подключено к блоку управления.

проверка кана на замыкание на + показала: на низкой 1,83, на высокой 3,22 в. хотя не д.б., исходя из руководства по ремонту - жгут проводов под замену. и это все идет и на блоке управления двигателем. хотя этот блок работал на чужом тракторе с чужим и с моим насосом. ничего не понимаю.
Ответить

Вернуться в «Диагностика дизелей»