ford focus 2001года,двиг. F9DA дизель CR не заводится

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
artmel

ford focus 2001года,двиг. F9DA дизель CR не заводится

Сообщение artmel »

Подскажите , притащили ко мне ford focus 2001года,
двигатель F9DA дизель комон рейл не заводится. на свечи есть напруга , на форсунки тоже есть сигнал при прокрутке.
вопрос у него есть насос в баке? (чтобы проверить самому нужно снять выхлопную, разобрать заднюю подвеску и снять бак :shock: ) отсоединяю подачу к фильтру, прокручиваю стартером а топливо не льется.

ELM не подключается, нет даже питания на него. завтра попробую у знакомого взять ведис.

что еще может не давать заводится?
и как проверить высокое давление через штатный датчик давления? какие должны быть показания? из автодаты ниче не понял :(

Не в сети
Модератор
Сообщения: 1803
Зарегистрирован: 03.07.2008, 09:31
Откуда: Белгородская обл.
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 211 раз
Контактная информация:

Сообщение Виджар »

Привет! Ну что там с Фордиком? ELM по моему не работает совсем с дизелями. Посмотри в ЕСИ... Диалоговый поиск неисправностей...Двигатель не заводится.... там хоть и немного, но инфа есть. Точнее пока не скажу, но на насосе что то может блокировать подачу топлива при определенных условиях. А вообще, просто банальный вопрос...топливо в баке есть? Просто попадались пара машин, вообще правда не имеющие никакого отношения к дизелю и CR....но на приборке показывает полбака и больше, а на самом деле он сухой. Пиши если что... чем нибудь, да поможем.

Не в сети
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 15.01.2008, 23:32
Откуда: АР Крым Феодосия
Поблагодарили: 29 раз

Сообщение мотя »

Параметры хх F9Q
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

сергвлад

Сообщение сергвлад »

На Фордах есть кнопка отрубающая топливо, на фокусах справа в ногах переднего пассажира, за "щечкой" красненькая такая... Я бы сперва на неё посмотрел

artmel

Сообщение artmel »

спасибо всем, не справился я с ним, времени не хватило, клиент не захотел ждать. был завоздушен насос, вроде прокачал, начал иногда чихать при прокрутке.
инерционного выключателя на дизелях помоему нет. в баке солярка была, проверил, наглотался :mrgreen: .
блин, нужно 2 вещи, сканер нормальный и учить cr дизели. как ни прискорбно но их все больше.

Не в сети
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 21.01.2008, 00:22
Откуда: Украина, Черновицкая обл, г.Новоднестровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение transit »

я на 100% процентов не скажу ну на 60% CR установлены насосы в баке
и первым делом ДПКВ надо проверять так как они бывают у них то работаю то ни работают три раза на машинах встречал данную неисправность и самое главное что глючил от вибраций тоесть внутри обрывается обмотка стукнеш по нем он начинает работать ну до какого времени х.з
Ответить

Вернуться в «Диагностика дизелей»