[РЕШЕНО] Лада гранта е-газ сильная детонация

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3461
Зарегистрирован: 11.01.2013, 19:46
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 706 раз

[РЕШЕНО] Лада гранта е-газ сильная детонация

Сообщение MegavoltAM »

Уважаемые форумчане здравствуйте выручайте если есть у кого возможность снимите размер ГБЦ от нижней кромки до верхней где ложится крышка. Такие машинки пока редко приходят а на улице подходить с рулеткой к хозяину как то не очень катит могут и пальцем у виска покрутить. Проблема в следующем пришла гранта сильная детонация, на холостых еще более менее, а в динамике просто атас !. Данные скана иДР выкладывать не стану был бред полный зацепиться не за что. Танцевал долго никакого толку решил попытать хозяина что да как с чего началось и выяснил что головку отдавал в ремонт, машина в такси проехала до фига, клапана не разу не регулировались и 2 клапана прогорели. Отдал на замену ну и сразу колпачки поменять, притереть клапана итд, полная профилактика. Меряю компрессию а компрессометр шкалит смотрю на свечи чистенькие масла нет возникла мысль что головку шлифанули и очень очень хорошо (может по ошибке другую надо было или еще по каким причинам), могу и ошибаться, но вроде на гранте ШПГ облегченный и степень сжатия и так увеличена. Спрашиваю на каком бензинчике ездим говорит лью 92 Лукоил-Экто это очень хороший бензин у нас в городе и очень славится заправка не проблемная. Беру свою промывку для инжекторов подключаюсь тупо к рампе заливаю туда 98 и машинка заработала как надо, решили проверить в динамике проехаться, под капотом крепим "бутыль" регулятор давления , компрессор автомобильный и в путь, ну нельзя сказать что совсем замечательно но машина пошла достойно. Подключил скан и там все более мене пришло в норму. В и-нете размер не нашел нашел только инфу по камере сгорания, но это надо голову снимать еще и умудриться ее померить я надеюсь достаточно будет замерить высоту ГБЦ что б клиент был уверен и можно было ехать туда с претензиями.
Последний раз редактировалось MegavoltAM 11.06.2013, 23:00, всего редактировалось 2 раза.
_________________
я мзду не беру, мне за державу обидно !

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 4727
Зарегистрирован: 02.11.2011, 00:59
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 482 раза

Re: Лада гранта е-газ сильная детонация

Сообщение rins »

на гранте ставили и обычные моторы 1.6
шкалит сколько? больше 16?
если так. то на 92м будет звенеть.

если память не подводит, постоловский может скриптами степень сжатия посчитать. только наверно надо ДД не на 7атм. а выше.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3461
Зарегистрирован: 11.01.2013, 19:46
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 706 раз

Re: Лада гранта е-газ сильная детонация

Сообщение MegavoltAM »

у меня компрессометр до 16,5 стрелка уходит за 16.5 но не до упора около 17 получается. Когда завели и проехались на 98 еще раз сапун глянул (на наличие масло) свечи все чистенько так что масло отпадает. Ща лопатил форумы все и вот что нашел на чипе в одной теме пишут что повышенная компрессия может быть из за сильного износа распредвала вот сижу думаю рассуждаю такое может быть ! ведь вполне возможно что тупо перепутали распредвалы который сильно изношен да и еще и кулачки с другими градусами могет быть ! вот только не знаю правда это или нет верить или нет !? пытаюсь как нибудь к книжкам привязать хоть где то что то найти в литературе пока не удается !((
_________________
я мзду не беру, мне за державу обидно !

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3461
Зарегистрирован: 11.01.2013, 19:46
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 706 раз

Re: Лада гранта е-газ сильная детонация

Сообщение MegavoltAM »

добавлю по датчику давления то ж сильно шкалило ! срезало верхи капитально ! попробовал и сразу отключил побоялся что выйдет из строя.
_________________
я мзду не беру, мне за державу обидно !

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3461
Зарегистрирован: 11.01.2013, 19:46
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 706 раз

Re: Лада гранта е-газ сильная детонация

Сообщение MegavoltAM »

rins писал(а):на гранте ставили и обычные моторы 1.6
шкалит сколько? больше 16?
если так. то на 92м будет звенеть.

если память не подводит, постоловский может скриптами степень сжатия посчитать. только наверно надо ДД не на 7атм. а выше.
там не просто звенит там звон со стуком идет двигатель очень неадекватно работает по датчику детонации такие всплески офигеть уоз дергается не по детски а адаптации гуляют ........я и не знал что у них такие пределы )))))
_________________
я мзду не беру, мне за державу обидно !

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 4727
Зарегистрирован: 02.11.2011, 00:59
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 482 раза

Re: Лада гранта е-газ сильная детонация

Сообщение rins »

17? дефорсировать его надо. не думаю что из-за распреда такое может быть. ведь на компрессию влияет камера сгорания. поршневая, и герметичность клапанов.
могу конечно ошибатся, коллеги поправят

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 4727
Зарегистрирован: 02.11.2011, 00:59
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 482 раза

Re: Лада гранта е-газ сильная детонация

Сообщение rins »

там не просто звенит там звон со стуком
ещё шлифаните, и можно заливать соляру :D

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3461
Зарегистрирован: 11.01.2013, 19:46
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 706 раз

Re: Лада гранта е-газ сильная детонация

Сообщение MegavoltAM »

на завтра хозяин уговорил голову скинуть буду разбираться смотреть что за чудо такое ! я в шоке
_________________
я мзду не беру, мне за державу обидно !

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3461
Зарегистрирован: 11.01.2013, 19:46
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 706 раз

Re: Лада гранта е-газ сильная детонация

Сообщение MegavoltAM »

rins писал(а):17? дефорсировать его надо. не думаю что из-за распреда такое может быть. ведь на компрессию влияет камера сгорания. поршневая, и герметичность клапанов.
могу конечно ошибатся, коллеги поправят
конечно влияет камера сгорания возьмем для сравнения 124 мотор где компрессия 15 иногда до 16 степень сжатия 10 да и собственно другие моторы со степенью сжатия 10 как 16кл так и 8 кл там компрессия максимум 15 до 16 а вот в приоре 126 мотор степень сжатия уже 11 (ну где как пишут 11-11,5) компрессия уже 16 до 17 доходит в некоторых случаях но на 126 моторе конструкция другая и распредвалы со своими градусами. Вот все таки склоняюсь к сильной шлифовке по ошибке либо сами мотористы напутали либо токаря в запарке нашлифовали ))).
_________________
я мзду не беру, мне за державу обидно !

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3461
Зарегистрирован: 11.01.2013, 19:46
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 706 раз

Re: Лада гранта е-газ сильная детонация

Сообщение MegavoltAM »

про зазоры в клапанах не писать отрегулировано делаю допуск в "+" сторону информационное письмо знаю про зазоры впуск 0,25 (+/-) 0,05 выауск 04 (+/-) 0,05 :) так как двигло грантовское с облегченным ШПГ (дополнительно птс смотрел по лошадям) :D
_________________
я мзду не беру, мне за державу обидно !

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3461
Зарегистрирован: 11.01.2013, 19:46
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 706 раз

Re: Лада гранта е-газ сильная детонация

Сообщение MegavoltAM »

все ребята тему можно закрывать ! тока что хозяин " чуть ли не плачет" отзвонился клапана встретились с друзьями труженниками, голову сам промерял друг есть на гранте (приезжал тащил его) по самым скромным замерам получилось по высоте на 2,5 мм меньше брали в один день все одинаково ! как бы самому теперь под раздачу не попасть не прилетело бы от мотористов у них теперь попандос или от токаря !!!!!!!!!!!!!!!!!
_________________
я мзду не беру, мне за державу обидно !

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 4727
Зарегистрирован: 02.11.2011, 00:59
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 482 раза

Re: Лада гранта е-газ сильная детонация(решено)

Сообщение rins »

для сравнения 124 мотор где компрессия 15 иногда до 16
124, как бы дефорсинован. по сравнению с 1.5. там часто компрессия 14
сегодня мерил 1.6 16кл. 13атм.

15-16 на приорах встречал.

Не в сети
Модератор
Сообщения: 1803
Зарегистрирован: 03.07.2008, 09:31
Откуда: Белгородская обл.
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 211 раз
Контактная информация:

Re: Лада гранта е-газ сильная детонация(решено)

Сообщение Виджар »

:D Весело! А я только про большой нагар в камере хотел предположить. :)
Насчет компрессии.... интересно, ребят, а кто как для себя пересчитывает номинальную компрессию исходя из степени сжатия? Вот почему, к примеру выше, написано, что при сжатии 11, компрессиия будет 15-16? Я пользуюсь всегда старой формулой. И согласно её вычислениям, при степени сжатия 10:1, компрессия будет примерно 11.5-12. А если 11:1, то где то 13-13.5. Откуда 16? Или формула уже слишком устарела, или все не так считают...... :) Есть какие предположения?
_________________
Ко мне обращаться на ТЫ

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3461
Зарегистрирован: 11.01.2013, 19:46
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 706 раз

Re: Лада гранта е-газ сильная детонация(решено)

Сообщение MegavoltAM »

rins писал(а):
для сравнения 124 мотор где компрессия 15 иногда до 16
124, как бы дефорсинован. по сравнению с 1.5. там часто компрессия 14
сегодня мерил 1.6 16кл. 13атм.

15-16 на приорах встречал.
у меня приора когда обкатку прошла в районе 20000 компрессия подскочила до 17 (это факт неоспоримый) такая фигня появилась и как назло зимой завестись толком не мог пока свечи не подобрал (проверял под давлением) и зазоры не уменьшил ! когда все сделал ездить стало комфортно мощь чувствовалась всегда радовал расход при стоковой прошивки по трассе 6,5-6,7 примерно сейчас меньше прошивка тюнинг от Сергей Васильевича теперь вааще не нарадуюсь !!!!))) и расход меньше тяга отличная ровная от низа до самых этих самых один позитив ! да и еще 92 вторым теперь моно )))) хотя по привычки так и лью 95
_________________
я мзду не беру, мне за державу обидно !

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3461
Зарегистрирован: 11.01.2013, 19:46
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 706 раз

Re: Лада гранта е-газ сильная детонация(решено)

Сообщение MegavoltAM »

Виджар писал(а)::D Весело! А я только про большой нагар в камере хотел предположить. :)
Насчет компрессии.... интересно, ребят, а кто как для себя пересчитывает номинальную компрессию исходя из степени сжатия? Вот почему, к примеру выше, написано, что при сжатии 11, компрессиия будет 15-16? Я пользуюсь всегда старой формулой. И согласно её вычислениям, при степени сжатия 10:1, компрессия будет примерно 11.5-12. А если 11:1, то где то 13-13.5. Откуда 16? Или формула уже слишком устарела, или все не так считают...... :) Есть какие предположения?
я в одной свежей книжке прочитал что компрессия минимум должна превышать степень сжатия на 1.5 очка это будет минимальная компрессия для двигателя вот и считай теперь если приора 11.5+1.5=13 и это минимум при которой движек будет работать как положено !! проверяем на примере ! в обычной классике карбовой все знаем что минимальная компрессия когда и расход приемлим и тянет хорошо это 10 кг проверяем степень сжатия если не ошибаюсь там 9+1,5=10,5 все просто !!!
Последний раз редактировалось MegavoltAM 11.06.2013, 23:45, всего редактировалось 1 раз.
_________________
я мзду не беру, мне за державу обидно !
Ответить

Вернуться в «ВАЗ»