нет искры через разрядник

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 20.08.2011, 20:43
Откуда: Казань
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: нет искры через разрядник

Сообщение SergA »

вальдемар писал(а):
Андрей писал(а): А про то, чтобы сканер влиял на мощность искры, извините, не понимаю. Сканер только дает команду блоку управления включить тот или другой исполнительный механизм, не более того. И что, одна команда может быть слабее другой? Бред, извините.
Это не бред,это боян.И ведь часто поднимается этот вопрос...
Как пример,одна из многих тем: http://forum.chiptuner.ru/showthread.ph ... 5%F0%E5%ED
Я бросил тестировать искру на разрядниках мотор мастером.Собрал два коммутатора 08 вместе и к ним два АЗ-2.Работает как положено.Схему генератора всё приделать некогда,нужно для изменения частоты и скважности сигнала вместо АЗ-2.

Не в сети
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 07.11.2009, 11:00
Откуда: Рост.обл Таганрог
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: нет искры через разрядник

Сообщение aleksmal65 »

Необъяснимо, но факт! Через Исполнительные Механизмы СКАНДОКА можно приговорить катушку по 2-3 цил., а Мотор-Скан исполняет нормально. Причём это началось после последних обновлений Скандока.(успел даже наступить на эти грабли) Так-что сканер тут как-то влияет.
_________________
+7 904 три 46 15 семь три

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 24.03.2009, 22:17
Откуда: Шацк Волынь Украина
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

Re: нет искры через разрядник

Сообщение dudarchuk »

Андрей писал(а): И что, одна команда может быть слабее другой? Бред, извините.
Я считаю, что не совсем бред.
Глюк может быть как программным, например недостаточная длительность управляющего сигнала,
так и аппаратным, скажем уровень управляющего сигнала недотягивает до уровня стабильной сработки модуля.
Постоянно пользуюсь осциллом и несколько раз было, что светодиодный индикатор моргает, а устройство не работает.
Голову сломал бы если бы не осцил. Подключаюсь, а там управляющий вместо ноля дотягивает всего до 1 В.
_________________
Ежели один человек сделал, другой завсегда сломать может.
Login Skype: dudarchuk62
Ответить

Вернуться в «ВАЗ»