Большой расход. Двигатель 1,6 8кл M7.4

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 14.04.2010, 14:17
Откуда: Краснодрский край
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Большой расход. Двигатель 1,6 8кл M7.4

Сообщение ИгИв »

Anton_Stavropol писал(а):
Клапана тут не при чем. (ну почти не при чем..) Если есть мотор-тестор = посмотрите осцилограмму как циллиндры компрессию набирают когда мотор РАБОТАЕТ много интересного увидите. Компрессия скачет примерно так 12-12-12-12-3-12-12-2-12-12-12-4-12-12-2.... и т.д Радиальный люфт клапана=Ремонт головки 100%[/quote]
А Вы эту осциллограмму покажите, а мы посмотрим. Пожалуйста.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 07.04.2009, 22:37
Откуда: Башкирия, с.Кармаскалы
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Большой расход. Двигатель 1,6 8кл M7.4

Сообщение SUufa »

Что то с головкой на заводе все же сделали. Сегодня была 2114,2012г. двиг11183. Пробег 37ткм, первая регулировка клапанов. Я был в шоке! Ни одного пятака менять не пришлось! На головке выбита надпись 11183.
_________________
Когда же всё это кончиться?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 11.07.2012, 22:12
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 106 раз
Контактная информация:

Re: Большой расход. Двигатель 1,6 8кл M7.4

Сообщение Мастеровой »

Anton_Stavropol писал(а):
SUufa писал(а):Какие пропуски??? У Вас кто нибудь клапана регулирует? Свечи меняют? Кирзовый сапог Вам в помощь и сослуживцев пинать, кто эту работу должен делать. Почему то кто у частников обслуживается, втулки по 300ткм ходят, и никто про расход не ноет.
Клапана тут не при чем. (ну почти не при чем..) Если есть мотор-тестор = посмотрите осцилограмму как циллиндры компрессию набирают когда мотор РАБОТАЕТ много интересного увидите. Компрессия скачет примерно так 12-12-12-12-3-12-12-2-12-12-12-4-12-12-2.... и т.д Радиальный люфт клапана=Ремонт головки 100%

P\S: Еще бывает на НОВЫХ машинах направляющие втулки перепутаны -на выпуске стоят впускные- там другой масляный канал, начинается масляное голодание клапан перестает крутиться и "бьет" в одну точку пока не прогорит... я не моторист -так наши спецы говорят. И я им верю высшее техническое не даром получали..
Направляющие имеют разную длину и технологию изготовления(впуск и выпуск) , а маслянный канал там ни причем....
_________________
Инфа здесь: http://vadiku.narod.ru/ Vadiku@yandex.ru тел. : 8-928-911-99-56 +7-928-911-73-56 Viber, WhatsApp

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 11.08.2012, 23:14
Откуда: ставрополь
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Большой расход. Двигатель 1,6 8кл M7.4

Сообщение Anton_Stavropol »

ИгИв писал(а):
Anton_Stavropol писал(а):
Клапана тут не при чем. (ну почти не при чем..) Если есть мотор-тестор = посмотрите осцилограмму как циллиндры компрессию набирают когда мотор РАБОТАЕТ много интересного увидите. Компрессия скачет примерно так 12-12-12-12-3-12-12-2-12-12-12-4-12-12-2.... и т.д Радиальный люфт клапана=Ремонт головки 100%
А Вы эту осциллограмму покажите, а мы посмотрим. Пожалуйста.[/quote]
Попытаюсь. Мотор-тестер у напарника. Где-то втечение 2-3 дней выложу.. :)
_________________
Разум когда-нибудь победит

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 21.07.2012, 07:47
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 104 раза

Re: Большой расход. Двигатель 1,6 8кл M7.4

Сообщение docentos »

Anton_Stavropol писал(а):
SUufa писал(а):Какие пропуски??? У Вас кто нибудь клапана регулирует? Свечи меняют? Кирзовый сапог Вам в помощь и сослуживцев пинать, кто эту работу должен делать. Почему то кто у частников обслуживается, втулки по 300ткм ходят, и никто про расход не ноет.
Клапана тут не при чем. (ну почти не при чем..) Если есть мотор-тестор = посмотрите осцилограмму как циллиндры компрессию набирают когда мотор РАБОТАЕТ много интересного увидите. Компрессия скачет примерно так 12-12-12-12-3-12-12-2-12-12-12-4-12-12-2.... и т.д Радиальный люфт клапана=Ремонт головки 100%

P\S: Еще бывает на НОВЫХ машинах направляющие втулки перепутаны -на выпуске стоят впускные- там другой масляный канал, начинается масляное голодание клапан перестает крутиться и "бьет" в одну точку пока не прогорит... я не моторист -так наши спецы говорят. И я им верю высшее техническое не даром получали..
У меня есть мотор-тестОр, но я не разу не видел как "цилиндры компрессию набирают". Может пользоваться не умею.... :? Интересно как это по осцилке определяется "радиальный люфт клапана"? Покажите, пожалуйста!
Выработка во втулке влечёт за собой выработку в седле (элипс), В следствии чего и происходит прогар клапана! НЕЛЬЗЯ просто заменить втулки не фрезеруя сёдла!!! А Фрезернув сёдла и притерев клапаны втулки менять не обязательно. При условии, естевственно, что зазор клапан-втулка находится в допуске!!!
У ваших "СПЕЦОВ" кроме корочек о высшем техническом образовании ничего нет! Они поршень с клапаном только на картинке видели. Стук шатуна от стука РВ или клапана не отличат, а надув щёки помидором, с важным видом знатока, ставят диагнозы. Вот тем диллеры и отличаются от ДЯДИ ВАСИ В ГАРАЖЕ, что у диллера цель не отремонтировать машину, а тупо отшить клиента, типа сам виноват, или сорвать денег полёгкому, ни чего не делая!
Так было всегда! И так будет! Закон бизнеса! :D
_________________
Изображение
Техника в руках варвара - груда металла!!!

Не в сети
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 20.08.2011, 20:43
Откуда: Казань
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: Большой расход. Двигатель 1,6 8кл M7.4

Сообщение SergA »

Фрезернув сёдла и притерев клапаны втулки менять не обязательно. При условии, естевственно, что зазор клапан-втулка находится в допуске!!!

Конечно не надо менять втулки если они в допуске.Пройти аккуратно сёдла зенкером фаски снять как положенно и притереть новые выпускные клапана.Впускные можно оставить свои притерев их.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: 15.07.2012, 02:32
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 153 раза

Re: Большой расход. Двигатель 1,6 8кл M7.4

Сообщение шаман7 »

из последних четырёх новых головок, ни в одной не было зазора клапан-направляющая 0.04. было больше, и элипсом.
при этом, новую головку на фрезерный везу, а она винтом 0.13.

а кто нибудь пробовал измерять зазор р.вал-головка !!!? там такая болтанка р.вала, что компенсатору не суждено работать.

а вы програмно "расход топлива" пытаетесь "чисто по диллерски" отладить.
или лоха кинуть не в западло ? , неужели -"сами идиоты, что купили это..." ? а ведь это люди ! ещё живые! такие же, как и мы ! только у каждого своё призвание.

а если сейчас затронуть медицину !!! ? а ? там тоже всё на коммерции ! и по надписям на бумажках !

может захотим стать честными и справедливыми людьми ? а ?
_________________
люблю читать

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2727
Зарегистрирован: 04.12.2009, 09:44
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 231 раз

Re: Большой расход. Двигатель 1,6 8кл M7.4

Сообщение putnik51 »

Anton_Stavropol Все ,что вы наговорили - беспредметно до тех пор , пока не предоставите результаты диагностики. На таких машинах есть заморочки в электронике , но они обнаруживаются при диагностике в частных гаражах и успешно устраняются. Если Вы начали тему , то хотя бы минимальные результаты ваших проверок должны быть? Ну хотя бы текущие параметры на ХХ , как на картинке , можно предоставить ? А так от вас только пожелания о хорошей работе автомобиля.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
_________________
Будьте внимательны к своим мыслям , они начало поступков.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 21.07.2012, 07:47
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 104 раза

Re: Большой расход. Двигатель 1,6 8кл M7.4

Сообщение docentos »

шаман7 писал(а):из последних четырёх новых головок, ни в одной не было зазора клапан-направляющая 0.04. было больше, и элипсом.
при этом, новую головку на фрезерный везу, а она винтом 0.13.

а кто нибудь пробовал измерять зазор р.вал-головка !!!? там такая болтанка р.вала, что компенсатору не суждено работать.

а вы програмно "расход топлива" пытаетесь "чисто по диллерски" отладить.
или лоха кинуть не в западло ? , неужели -"сами идиоты, что купили это..." ? а ведь это люди ! ещё живые! такие же, как и мы ! только у каждого своё призвание.

а если сейчас затронуть медицину !!! ? а ? там тоже всё на коммерции ! и по надписям на бумажках !

может захотим стать честными и справедливыми людьми ? а ?
Во тебя прорвало! :shock: Накипело что ли??? :D Да плюнь ты на это! 8) Делай как учили и совесть будет чиста. Я таких "автомастеров" называю АВТОСАНТЕХНИКАМИ! :x :x :x
_________________
Изображение
Техника в руках варвара - груда металла!!!

Не в сети
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 28.11.2008, 18:13
Откуда: Кременная Луганская обл. Украина
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Re: Большой расход. Двигатель 1,6 8кл M7.4

Сообщение шпунтик »

Вопрос к putnik51,а что это у вас за программа ?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 11.08.2012, 23:14
Откуда: ставрополь
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Большой расход. Двигатель 1,6 8кл M7.4

Сообщение Anton_Stavropol »

шаман7 писал(а):из последних четырёх новых головок, ни в одной не было зазора клапан-направляющая 0.04. было больше, и элипсом.
при этом, новую головку на фрезерный везу, а она винтом 0.13.

а кто нибудь пробовал измерять зазор р.вал-головка !!!? там такая болтанка р.вала, что компенсатору не суждено работать.

а вы програмно "расход топлива" пытаетесь "чисто по диллерски" отладить.
или лоха кинуть не в западло ? , неужели -"сами идиоты, что купили это..." ? а ведь это люди ! ещё живые! такие же, как и мы ! только у каждого своё призвание.

а если сейчас затронуть медицину !!! ? а ? там тоже всё на коммерции ! и по надписям на бумажках !

может захотим стать честными и справедливыми людьми ? а ?
C медициной все гораздо хуже. У нас больше шансов честными быть. я скорее альтруизмом занимаюсь... Работаю самым лучшем сканером всех времен- ДСТ12. Мотор-тестер не покупают начальники- 50000 чудовищная сумма для предприятия в 300 человек.\\ Я жалею только что не сфотографировал эти шедевры и не выложил осциллограммы- в итоге никто не верит. Но я это исправлю. Не знаю правда где датчик разряжения вп.коллектора взять, но что нибудь выложу.Короче не торопитесь критиковать :wink:
_________________
Разум когда-нибудь победит

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2727
Зарегистрирован: 04.12.2009, 09:44
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 231 раз

Re: Большой расход. Двигатель 1,6 8кл M7.4

Сообщение putnik51 »

шпунтик писал(а):Вопрос к putnik51,а что это у вас за программа ?
АвтоасСкан от Аселаб.
Но текущие /или фактические/ параметры снимает любой сканер и МоторСкан , и Сканматик , да и многие другие.У меня есть и другие , но привык к этому.
Я же гаражный работник ,поэтому в интересах дела могу себе позволить купить ,и что надо , и что хочу. Дилерскму центру такой подход чужд , а жаль ........Только как правило специалист , не важно на кого он работает , имеет свой проверенный набор инструментов ,купленный за свои кровные.И уж если он уходит из фирмы / а такому вряд ли позволят уйти/ то все свое берет с собой. :D

Не знаю правда где датчик разряжения вп.коллектора взять, Он элементарно ручками делается.Как и многие другие полезные в диагностике приспособы.На нашем форуме их много описывалось. Кстати порекомендуйте своим Боссам американский Дымогенератор купить , где то встречал в инете стоимостью около 1000 баксов.
_________________
Будьте внимательны к своим мыслям , они начало поступков.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 4727
Зарегистрирован: 02.11.2011, 00:59
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 482 раза

Re: Большой расход. Двигатель 1,6 8кл M7.4

Сообщение rins »

putnik51 писал(а):
шпунтик писал(а):Вопрос к putnik51,а что это у вас за программа ?
АвтоасСкан от Аселаб...
давно хотел спросить. а что за программа из которой ты выкладываешь скрины осциллок.? если не секрет.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2727
Зарегистрирован: 04.12.2009, 09:44
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 231 раз

Re: Большой расход. Двигатель 1,6 8кл M7.4

Сообщение putnik51 »

Нет ,не секрет. Наш любимый МоторМастер. Осцилки снимаю в режиме "самописец" , адаптер в этом случае Диско 2.
_________________
Будьте внимательны к своим мыслям , они начало поступков.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 4727
Зарегистрирован: 02.11.2011, 00:59
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 482 раза

Re: Большой расход. Двигатель 1,6 8кл M7.4

Сообщение rins »

putnik51 писал(а):Нет ,не секрет. Наш любимый МоторМастер. Осцилки снимаю в режиме "самописец" , адаптер в этом случае Диско 2.
прошу прощения не так выразился. я про базу данных.
http://club.motor-master.ru/download/fi ... &mode=view
Ответить

Вернуться в «ВАЗ»