(РЕШЕНО) Шнива Бош 7.0 не заводится

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 05.12.2010, 21:12
Откуда: Кировская обл пгт. Даровской
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Шнива Бош 7.0 не заводится

Сообщение 25kostik »

подключил блок, цепляю сканер - ошибка теста епром :( хотел записать нужный епром в январь - не смог, какая то ошибка СОМ, хотя флеш пишется и считывается, епром стирается. Хотел уже стёртый епром с января перепаять. При попытке выпайки епром из бош понял, что одна сторона мс не пропаялась. Пропаял, поставил блок на авто, отключил иммо и машина завелась.
Нашёлся и вор электричества - пробило диодный мост генератора, отчего генератор стал потреблять в покое 3,5 А. После обеда переберу генератор и всё перепроверю.
Хоть и страшный на вид мой импровизированный программатор, но дело своё сделал, хоть и не без проблем. Очередной плюс производителю назло Iriskin у. :)
Спасибо всем за советы и помощь. С наступающим Новым годом. Удачи в работе, здоровья!

Не в сети
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 05.05.2011, 17:52
Откуда: Белоярский, ХМАО
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Шнива Бош 7.0 не заводится

Сообщение coon »

Недавно что то похожее было.
ScanMaster-ом, за целый день, так ничего и не смог сделать. Хотя года три назад получилось внутрисхемно (даже кварц не перемыкал).
Перепаивание в Январь, то же не дало результата. Ну не хочет в январь шиться EEPROM от MP7.0. (В январе и в 5-ом и в 7-ом, он в 2 раза больше). С январьским EEPROM, BOSCH выдавал ошибку про EEPROM (точное описание и номер не помню). И ни какие пляски с бубном (ScanMaster-ом) не смогли убрать эту ошибку.
Блок привезли без машины, возможно и завелась бы, но надо было наверняка.
Помог Combiset демо версии. Но то же не понятно прошилась - нет. Понял только по исчезновению ошибки по EEPROM.
С наступающим Новым Годом. Чтоб он был лучше всех предыдущих. А главное, всем здоровья.

Не в сети
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 20.04.2012, 23:44
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Шнива Бош 7.0 не заводится

Сообщение Serg57i »

putnik51 писал(а):Да вы вообще не в теме.
Нервные все какие-то. Но я понимаю - это удел начинающих на форуме. Всех посылают читать инет. Это один из самых популярных ответов. Я не обижаюсь. Поздравляю всех с наступающим Новым Годом. Счастья, удачи!

Не в сети
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 05.12.2010, 21:12
Откуда: Кировская обл пгт. Даровской
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Шнива Бош 7.0 не заводится

Сообщение 25kostik »

Генератор перебрал - утечек лишних не стало. Машина заводится, но обнаружилась очередная проблема - похоже прокладке под головкой кирдык. Первый раз завелась с троением, после глушения двигателя бульканье в расширительном, выхлоп белый.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2727
Зарегистрирован: 04.12.2009, 09:44
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 231 раз

Re: Шнива Бош 7.0 не заводится

Сообщение putnik51 »

Serg57i писал(а):
putnik51 писал(а):Да вы вообще не в теме.
Нервные все какие-то. Но я понимаю - это удел начинающих на форуме. Всех посылают читать инет. Это один из самых популярных ответов. Я не обижаюсь. Поздравляю всех с наступающим Новым Годом. Счастья, удачи!
Да пойми ты правильно , что посылают читать инет потому что сами это прошли , и по тому что порыв инет , ты приобретешь знания , которые позволят тебе не только задавать вопросы по теме , но и получать правильные ответы. Да и вопросов у тебя тогда стане гораздо меньше. У нас как и везде ценят тружеников , но не халявщиков. А инет вечерами рыть вместо просмотра зомбоящика , труд не из легких.
_________________
Будьте внимательны к своим мыслям , они начало поступков.

Не в сети
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 20.04.2012, 23:44
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: (РЕНЕНО) Шнива Бош 7.0 не заводится

Сообщение Serg57i »

putnik51 писал(а): Да и вопросов у тебя тогда стане гораздо меньше.
Как-то неадекватно Вы себя ведете. Я и вопросов-то пока особо не задавал.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 11.07.2012, 22:12
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 106 раз
Контактная информация:

Re: (РЕНЕНО) Шнива Бош 7.0 не заводится

Сообщение Мастеровой »

А инет вечерами рыть вместо просмотра зомбоящика , труд не из легких.

Уже какой год рою и всё никак не оторвусь - затягивает, много новых знаний получил и мало всё равно!!! :|
_________________
Инфа здесь: http://vadiku.narod.ru/ Vadiku@yandex.ru тел. : 8-928-911-99-56 +7-928-911-73-56 Viber, WhatsApp

Не в сети
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 27.01.2013, 22:12
Откуда: Казань
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 34 раза

Re: (РЕНЕНО) Шнива Бош 7.0 не заводится

Сообщение buka87 »

Мастеровой писал(а):А инет вечерами рыть вместо просмотра зомбоящика , труд не из легких.

Уже какой год рою и всё никак не оторвусь - затягивает, много новых знаний получил и мало всё равно!!! :|
Не то что мало, а чем больше читаю, тем больше убеждаюсь в том, что я ничего не знаю.
Однако есть один плюс, всё что читаешь, потом в нужный момент выстреливает.
Нет предела совершенству. :|
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2727
Зарегистрирован: 04.12.2009, 09:44
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 231 раз

Re: (РЕНЕНО) Шнива Бош 7.0 не заводится

Сообщение putnik51 »

buka87 писал(а):
Мастеровой писал(а):А инет вечерами рыть вместо просмотра зомбоящика , труд не из легких.

Уже какой год рою и всё никак не оторвусь - затягивает, много новых знаний получил и мало всё равно!!! :|
Не то что мало, а чем больше читаю, тем больше убеждаюсь в том, что я ничего не знаю.
Однако есть один плюс, всё что читаешь, потом в нужный момент выстреливает.
Нет предела совершенству. :|

"потом в нужный момент выстреливает" Все о чем мы читаем , узнаем, правда с "интересом" запоминается и остается в памяти. И потом в нужный момент как раз и "выстреливает". Это мы и считаем интуицией. А интуиции на пустом месте не бывает , ее тоже наработать надо.

"Интуи́ция (позднелат. intuitio — «созерцание», от глагола intueor — пристально смотрю) — непосредственное постижение истины без логического анализа, основанное на воображении, эмпатии и предшествующем опыте, «чутьё», проницательность."

"Развитие интуиции
Множество авторов предлагают различные тренинги для развития интуиции, однако стоит помнить, что некоторые из них экспериментально не доказаны, то есть являются «размышлениями» авторов на тему. Один из аспектов интуиции основан на жизненном опыте, поэтому единственный способ развить её — накопление опыта в определенной области знаний -
Что мы и делаем , когда роем интернет, то есть изучаем чужой опыт, "накапливая"при этом свои знания.
_________________
Будьте внимательны к своим мыслям , они начало поступков.

Не в сети
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 20.04.2012, 23:44
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: (РЕШЕНО) Шнива Бош 7.0 не заводится

Сообщение Serg57i »

putnik51 писал(а):Множество авторов предлагают различные тренинги для развития интуиции
По-моему, здесь не обходится и без вмешательства других малоизученных законов. Тоже думал на эту тему - откуда берется мысль, ведь не оттого она приходит, что ты морковку какую-нибудь съел, кто-то дает ее в нужный момент. А тут недавно где-то Шаман7 приводил статью ак.Бехтерева на эту тему. Оказалось - давно люди над этим думают.
Так что интуиция основывается , наверное,не только на своем опыте и количестве прочитанного и увиденного, но и с помощью общей какой-то базы знаний.

Не в сети
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 05.05.2011, 17:52
Откуда: Белоярский, ХМАО
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Шнива Бош 7.0 не заводится

Сообщение coon »

putnik51 писал(а):А инет вечерами рыть вместо просмотра зомбоящика , труд не из легких.
Ещё жена бы это правильно понимала.

Не в сети
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 15.03.2011, 04:22
Откуда: г. Саратов
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 73 раза
Контактная информация:

Re: (РЕШЕНО) Шнива Бош 7.0 не заводится

Сообщение VictorVIP »

+1000
_________________
Мой номер 89061495551

Не в сети
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 13.02.2008, 18:48
Откуда: Волгоградская обл. г. Фролово
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Шнива Бош 7.0 не заводится

Сообщение eskander »

25kostik писал(а):.похоже прокладке под головкой кирдык. Первый раз завелась с троением, после глушения двигателя бульканье в расширительном, выхлоп белый.
Презик на горловину расш. бачка и заводим! Все будет видно.
У меня штук 10 в ящике в гараже лежит. Недавно сын случайно заглянул в него... :shock:
А с месяц назад пришлось достать перед клиенткой. Она тоже была ошарашена вначале. Когда я срывал упаковку натренированной рукой :lol:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 11.07.2012, 22:12
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 106 раз
Контактная информация:

Re: (РЕШЕНО) Шнива Бош 7.0 не заводится

Сообщение Мастеровой »

А воздушный шарик не подойдет :?
_________________
Инфа здесь: http://vadiku.narod.ru/ Vadiku@yandex.ru тел. : 8-928-911-99-56 +7-928-911-73-56 Viber, WhatsApp

Не в сети
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 13.02.2008, 18:48
Откуда: Волгоградская обл. г. Фролово
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: (РЕШЕНО) Шнива Бош 7.0 не заводится

Сообщение eskander »

Мастеровой писал(а):А воздушный шарик не подойдет :?
Нет, на горловину не натянешь. Рвется!
Закрыто

Вернуться в «ВАЗ»