Гранта Ошибка p0352, протрой, глохнет.

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 05.12.2010, 21:12
Откуда: Кировская обл пгт. Даровской
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 126 раз

Гранта Ошибка p0352, протрой, глохнет.

Сообщение 25kostik »

Лада Гранта, 8 кл двигатель, I444GG2. Проторой при перегазовке, глохнет после этого, иногда троит. Ошибка постоянная P0352, те по контролю тока на катушку обрыв. На чиптюнере находил тему, где решалась данная проблема зачисткой масс, питания, заменой сдвоенной катушки, свеч, ремонтом генератора, заменой эбу.На этой машине заменены свечи, провода, катушка, зачистил и подтянул массы на кузов, акб, возле рычага кпп, отключал штекер на генератор - не помогло. Поставил для пробы м74 блок - все в норме, проблема не проявляется. Как так? Проблема не в проводке и машине? Ставлю М74КАН с другой гранты - так же, как на родном блоке. Значит все же проблема есть в машине. Остается потрошить разъемы на ЭБУ и катушку и пропаивать. Или есть еще еще какие варианты проблемы?
Давал на пробу катушку. Подключение показало, что проблема ушла, по крайней мере протороя и заглыхания нет. Но татушка висела на проводах. Может дело в катушке и в штекере на катушку? Но почему на безкановом блоке все было хорошо?

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: 11.01.2013, 19:46
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 704 раза

Re: Гранта Ошибка p0352, протрой, глохнет.

Сообщение MegavoltAM »

Метод научного втыка :( по другому не скажешь, уж для вас так работать............не ожидал от вас, вы да же не проверили элементарные вещи, хотя все еще, в глубине души в самой глубине, надеюсь что просто не написали об этом, какое давление топлива, компрессия, смотрелась ли система зажигания мотортестером, что с регулировкой клапанов, итд не единой элементарной проверки и данных о них не прочитал. То что у вас на другом блоке заработало..............приведу свой личный пример, обычный бензонасос, включаю зажигания монометр показывает 2кг, вкл выкл уже показывает 3.8, еще раз вкл выкл гудит 1.5 кг, снова делаю вкл вкл 3.3, еще раз делаю вкл выкл 3.8, на заведнном так же скачет давление от 1.5 до 3.8, как попадет, может держать 3.8, а может быть постоянно 2кг, вот такой пример............в итоге оказался окисленный разъем вхлам, это вам так, для раздумий, почему могла заработать на другом блоке, ну естественно не факт что мой случай.
_________________
я мзду не беру, мне за державу обидно !

Не в сети
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 05.12.2010, 21:12
Откуда: Кировская обл пгт. Даровской
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Гранта Ошибка p0352, протрой, глохнет.

Сообщение 25kostik »

Выдержка из диагностической карты по этой ошибке.
Код Р0351 (Р0352, Р0353, Р0354) заносится, если: - двигатель работает; - самодиагностика зафиксировала отсутствие тока через катушку зажигания.Сигнализатор неисправностей загорается через 5 с после возникновения кода неис-правности.Описание проверок Последовательность соответствует цифрам на карте.1 Проверяется наличие постоянной неисправности.2 Проверяется исправность цепи питания.3 Проверяется исправность цепи управления.4 Проверяется исправность катушки зажигания.Диагностическая информация В контроллере М74 проводится постоянный мониторинг величины тока через катуш-ку зажигания.В случае отсутствия тока или недостаточной его величины фиксируется код неисправности.

Связи с давлением топлива , компрессией, зазорами клапанов не увидел и посчитал в данной ситуации второстепенными. Проблемы с ними не исключаются, но ошибка по цепи управления (цепь питания, цепь эбу-кз) считал первопричиной. Времени было много, мотор тестером вы часть не успел посмотреть.
Кстати, давал свою подменную КЗ с проводами. Протроев и заглыхания нет, но и тяга не такая, как была. Машина будет на неделе, займусь тогда ею досканально. Сейчас хотелось бы выяснить нюансы.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 4727
Зарегистрирован: 02.11.2011, 00:59
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 482 раза

Re: Гранта Ошибка p0352, протрой, глохнет.

Сообщение rins »

катушка

там есть контроль цепи. если что не так по сопротивлению. выкинет ошибку. и вы рубит цилиндры.
сейчас столько китайского г..на. почти уверен что катушка зажигания.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: 11.01.2013, 19:46
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 704 раза

Re: Гранта Ошибка p0352, протрой, глохнет.

Сообщение MegavoltAM »

25kostik писал(а): Связи с давлением топлива , компрессией, зазорами клапанов не увидел и посчитал в данной ситуации второстепенными.
это к этому
25kostik писал(а):Проторой при перегазовке, глохнет после этого, иногда троит
далее по ошибке
25kostik писал(а): Ошибка постоянная P0352, те по контролю тока на катушку обрыв.
25kostik писал(а): Поставил для пробы м74 блок - все в норме......
25kostik писал(а):Ставлю М74КАН с другой гранты - так же, как на родном блоке.
кан шина к чему чувствительная !? к наводкам, наводки откуда ? от системы зажигания, ВВ провода в обрыве или большое сопротивление, что со свечами ........итд и тп ............ отсель следует
MegavoltAM писал(а):........ смотрелась ли система зажигания мотортестером, ....
и запомните ошибки не лечат, а лечат весь автомобиль.............у вас если нога сломана, а станут мизинец лечит, как думаете нога пройдет ?!
_________________
я мзду не беру, мне за державу обидно !

Не в сети
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 05.12.2010, 21:12
Откуда: Кировская обл пгт. Даровской
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Гранта Ошибка p0352, протрой, глохнет.

Сообщение 25kostik »

Приезжают машины без компрессии, прогоревшими клапанами, вв проводами в обрыве, но ошибки при этом по цепи управления КЗ при этом нет. Тому подтверждение гранта, с которой и брался блок для подмены. После обрыва ремня ГРМ досталось клапанам, а до этого двигатель Троил из-за прогара выхлопного клапана. Но ошибки р0352 не было. А разве кан шина нужна не для общения блоков в авто? Сомневаюсь, что обработка входов с датчиков и управление ИМ процессором происходит по кану.
Ну раз сломана нога, то и лечить надо ногу. А если человек гриппует? Лечить весь организм или в первую очередь ломаную ногу? Логичней вроде лечить видимую болезнь.
Вы опытней, в этом не сомневаюсь. Поэтому и создал тему.

Не в сети
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 06.10.2013, 14:57
Откуда: Россия Дагестан Дербент
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Гранта Ошибка p0352, протрой, глохнет.

Сообщение студент »

25kostik писал(а):А разве кан шина нужна не для общения блоков в авто?
Да.Но она чувствительна к помехам.
rins писал(а): катушка
Согласен. М74 кан чувствителен к катушке зажигания.

Не в сети
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 05.12.2010, 21:12
Откуда: Кировская обл пгт. Даровской
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Гранта Ошибка p0352, протрой, глохнет.

Сообщение 25kostik »

Кан создавалась двухпроводной, что бы гасились помехи противофазой. А с катушкой это не проканало?
Приедет машинка - проверю мотор тестером.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: 11.01.2013, 19:46
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 704 раза

Re: Гранта Ошибка p0352, протрой, глохнет.

Сообщение MegavoltAM »

Скажу так, приезжала ко мне митсубиши, ошибка по ДК, причем сразу несколько, обрыв нагревателя, нет отклика, и смесь богатая. смесь бедная, и больше никаких ошибок. У хозяина авто, в багажнике лежало 4 датчика, 1 универсальный, 1 аналог, 1 оригинальный, 4-родной, который был снят. Что он только не делал, да же были приговорены мозги и поменяны, а уж про проводку молчу, она вся раскрытая. Приехал делать электрику, при подключении всего и вся, мне было сказано, парень я с электрикой приехал...........я промолчал. Сделал диагностику, поменяли 2 катушки (одна из них светилась в темноте, никогда не видел такого, что бы индивидуальная катушка светилась), кстати после того как выключил свет и хозяин увидел лампу чижевского или огни святого Эльма, уж что он там увидел не спрашивал, возбухать, перестал, что он приехал делать электрику, а не диагностиику, поставил свечи новые ( те которые стояли, были без сопротивления). Хозяин был в шоке, когда завели машину ошибки стали не активными, а после удаления пропали и больше не появились. Пробный заезд показал, что проблема ушла полностью. Ну вот как то так.
25kostik писал(а):Кан создавалась двухпроводной, что бы гасились помехи противофазой.......
от внешних небольших помех да, но я не уверен, что в гранте да и какой то любой другой машине, провода от катушки зажигания брошены отдельной косой до ЭБУ :D да еще и экранированы, вы гугл откройте и задайте вопрос всезнающему, какого напряжения может достигать статика............а статика от системы зажигания может достигать огромных значений, трахает так что кисло становится во рту, особенно когда в ней есть неисправности, к примеру те же ВВ провода а обрыве, а это в свою очередь мозг может в водить в полный ступор, тем более кан шину, мало того что она скоростная, так еще и поток данных на ней нехилый, у меня есть старенький осцил, который остался от прежней работы с радиоэлектроникой, так вот он уже не могет разложить поток данных не некоторых машинах, справляется только второй который гораздо навороченный. Поэтому смотреть надо все в комплексе. Именно поэтому в своем первом посте вам и написал метод научного втыка. Есть явная проблема по системе зажигания, а вы да же не удосужились мотортестер подключить, и да и по остальным дефектам ничего не посмотрели, кинулись сразу менять подкидывать, подтягивать.
ну и напоследок
25kostik писал(а): Ну раз сломана нога, то и лечить надо ногу. А если человек гриппует? Лечить весь организм или в первую очередь ломаную ногу? Логичней вроде лечить видимую болезнь.......
вы уверены что
25kostik писал(а): Логичней вроде лечить видимую болезнь.......
я бы такому доктору морду набил, если бы он сказал давай сначала лечить ногу твою, а уж потом попозже грипп, меня бы лично устроило, если бы лечили от всего сразу, подохнуть от гриппа, но с целой ногой перспектива так себе !!!
_________________
я мзду не беру, мне за державу обидно !

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 4727
Зарегистрирован: 02.11.2011, 00:59
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 482 раза

Re: Гранта Ошибка p0352, протрой, глохнет.

Сообщение rins »

ну с таким успехом можно припомнить китайские МЗ на опель. которые иногда могли убить ЭБУ))

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: 11.01.2013, 19:46
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 704 раза

Re: Гранта Ошибка p0352, протрой, глохнет.

Сообщение MegavoltAM »

точно !!!!!!! :pivo:
_________________
я мзду не беру, мне за державу обидно !
Ответить

Вернуться в «ВАЗ»