РХХ 120 шагов

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 09.08.2011, 17:54
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 20 раз
Контактная информация:

Re: РХХ 120 шагов

Сообщение evgenisurin1 »

вальдемар писал(а):По мне,всё таки ткнул бы,для успокоения совести осцилом,между ДМРВ и АКБ(по минусу).При исправном ДМРВ,должно быть в этом промежутке -1,03 вольта.Хотя новый ДМРВ,возможно и не помешает в хозяйстве...
Уважаемый вальдемар вы правы во первых мы должны проверить все питающие провода.Но потом будут ясны все отклонения в каналах АЦП. Я бы вам сказал +5.А вот мы про это не учли и решили что там всё он уже проверил.

Не в сети
Модератор
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 26.04.2012, 18:53
Откуда: Ачинск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 58 раз
Контактная информация:

Re: РХХ 120 шагов

Сообщение barmaleyach »

evgenisurin1 писал(а):
вальдемар писал(а):По мне,всё таки ткнул бы,для успокоения совести осцилом,между ДМРВ и АКБ(по минусу).При исправном ДМРВ,должно быть в этом промежутке -1,03 вольта.Хотя новый ДМРВ,возможно и не помешает в хозяйстве...
Уважаемый вальдемар вы правы во первых мы должны проверить все питающие провода.Но потом будут ясны все отклонения в каналах АЦП. Я бы вам сказал +5.А вот мы про это не учли и решили что там всё он уже проверил.
Ну можно еще и разъем ЭБУ проверить. Там бывает плохой контакт. АЦП так же повысится.
_________________
Изображение
Страничка http://avtozone.ucoz.ru/

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 14.12.2010, 11:44
Откуда: Бурятия Таксимо
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: РХХ 120 шагов

Сообщение VALERON »

Вопрос решился заменой ДМРВ и РХХ. При разборе РХХ - он полностью вышел и соскочил с направляющих. ЭБУ давал команды, но он стоял заклиненный, т.к. обратного отклика нет, сканер показывал положения РХХ какие ему командовал ЭБУ. Промывка и очистка результатов не принесла - выкинул на помойку.
Хозяин доволен, машина заработала.
Через 5 дней чел позвонил и спросил почему из выхлопной идет белый дым и конец выхлопушки мокрый - посоветовал ехать к мотористам, явно пробило прокладку и тосол пошел в поршневую. Он подтвердил - уходит тосол.
_________________
Не волшебник, только учусь с Вашей помощью
Ответить

Вернуться в «ВАЗ»