[РЕШЕНО] Не заводится Калина. Кризис идей (((

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03.12.2012, 00:51
Откуда: Москва

[РЕШЕНО] Не заводится Калина. Кризис идей (((

Сообщение Cyklon »

Предыстория: прошлой зимой машина (11193, 5 лет и 70 т. км.) начала плохо тянуть, причём появлялось это периодически, с разной степенью интенсивности. Летом вообще исчезло и казалось, что навсегда. Но потом проявилось снова. Езжу редко, только в выходные вот и терпел, откладывал - работаю сам в автоцентре на другом конце Москвы. Сканер ШТАТ–ДСТ показывал ошибку 0171 (бедная смесь), Взял манометр и проверил давление топлива – норма (3,7). И вот, когда это достало вконец (в горку не ехала быстрее 40) и я решил отогнать её на тотальную диагностику – машина не завелась. Впервые в её истории.
Стартер бодро крутит, искра есть, но вспышки – не единой. Свечи абсолютно сухие, ремень в порядке, сканер показывает, что процессор видит вращение и выдает команду на впрыск (примерно 60 мС), Плюс от главного реле к форсункам приходит. :( Гарантийный инженер предположил неполадку в контроллере. Я его снял (Январь 7.2), и оттуда вытекла струйка тосола. Горелого нигде нет. Но окислившихся дорожек хватает, поэтому я не стал шаманить, а сразу купил новый. Не завелась. Грешил на массу контроллера,она очень труднодоступна, но наш диагност сказал что раз есть искра это не то.
Сдал и купил другой контроллер – ноль реакции. Мне конечно говорят, что снаряд иногда всё же падает два раза в одну воронку. Но странно, что симптомы одинаковые для всех 3-х блоков. Может быть важно, что перед тем как она не завелась я забыл выключить плафон в салоне,и заметив только через два дня снял и зарядил батарею. Она не садилась в ноль- на всякий случай… ИММО никогда не активировался, контроллер чист.
У меня кризис – не знаю, что смотреть. А грузить на эвакуатор и тащить в техцентр – капитулянство, да и накладно.
Кто нибудь сталкивался с таким? Помогайте, Сергей.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3739
Зарегистрирован: 29.12.2007, 00:51
Откуда: Россия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1914 раз

Re: Не заводится Калина. Кризис идей (((

Сообщение Sergey »

Чудес не бывает. Искра-то есть, но может не в нужное время.
_________________
Motor-Master Chip

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3169
Зарегистрирован: 12.01.2009, 21:44
Откуда: Россия, Тульская обл.
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 235 раз

Re: Не заводится Калина. Кризис идей (((

Сообщение Kimmaster »

Я бы замерил компрессию,проверил свечи(даже заменил) и проверил фазы!Потом управление на фрсунках. Искра - искре рознь и надо проверять на разряднике не менее 15мм.И если это всё есть,то тогда только к Бабке, :D т.к Сергей сказал:,,Чудес не бывает,,И с ним трудно не согласиться! :|
_________________
Давайте жить дружно!!! Уважать друг друга и не помнить зла!!!
Желание не конфликтовать,нельзя расценивать, как слабость!!!

Не в сети
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 16.10.2010, 10:43
Откуда: г.Фролово Волгоградской обл.
Поблагодарили: 11 раз

Re: Не заводится Калина. Кризис идей (((

Сообщение Aleksandr A »

Колодку жгута ЭБУ, надеюсь, промыли и очистили от окислов?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 09.08.2011, 17:54
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 20 раз
Контактная информация:

Re: Не заводится Калина. Кризис идей (((

Сообщение evgenisurin1 »

Может связано с морозами наличие воды в топливном баке то есть подмерзает сетка бензонасоса отсюда может ошибка бедная топливо подача.И свечи сухие.Ведь летом же у вас таких проблем не было?У меня по первым заморозкам учещаеться приезд машин с бедной топливо подачей и в основном снимаю бензонасос а там лёд и в фильтре тоже.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 22.09.2008, 09:34
Откуда: Азнакаево татарстан
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Не заводится Калина. Кризис идей (((

Сообщение jody »

катализатор проверить,
попробуй с вывернутым ДК завести.
_________________
неисповедимы пути электронов
Айдар. 89172830697. скайп - aidar.k
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3169
Зарегистрирован: 12.01.2009, 21:44
Откуда: Россия, Тульская обл.
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 235 раз

Re: Не заводится Калина. Кризис идей (((

Сообщение Kimmaster »

jody писал(а):катализатор проверить,
попробуй с вывернутым ДК завести.
Была раз Волга, 105ая с полностью перемёрзшим выпуском!Ох и попрыгал я вокруг неё |0 ,пока не стала отходить в тепле и после очередной прокрутки стартером, услышал сначала шипение в выхлопной,а потом и ,,вздох облегчения,,! Правда после этого ,,вздоха,,- стену пришлось белить заново! :D
_________________
Давайте жить дружно!!! Уважать друг друга и не помнить зла!!!
Желание не конфликтовать,нельзя расценивать, как слабость!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3169
Зарегистрирован: 12.01.2009, 21:44
Откуда: Россия, Тульская обл.
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 235 раз

Re: Не заводится Калина. Кризис идей (((

Сообщение Kimmaster »

evgenisurin1 писал(а):Может связано с морозами наличие воды в топливном баке то есть подмерзает сетка бензонасоса отсюда может ошибка бедная топливо подача.И свечи сухие.Ведь летом же у вас таких проблем не было?У меня по первым заморозкам учещаеться приезд машин с бедной топливо подачей и в основном снимаю бензонасос а там лёд и в фильтре тоже.
А автор написал ,,ДАВЛЕНИЕ В НОРМЕ 3,7,, Отсюда ?????????- я думаю не это!
_________________
Давайте жить дружно!!! Уважать друг друга и не помнить зла!!!
Желание не конфликтовать,нельзя расценивать, как слабость!!!

Не в сети
Модератор
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 26.04.2012, 18:53
Откуда: Ачинск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 58 раз
Контактная информация:

Re: Не заводится Калина. Кризис идей (((

Сообщение barmaleyach »

jody писал(а):катализатор проверить,
попробуй с вывернутым ДК завести.
Поддержу :pivo:
_________________
Изображение
Страничка http://avtozone.ucoz.ru/

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 09.08.2011, 17:54
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 20 раз
Контактная информация:

Re: Не заводится Калина. Кризис идей (((

Сообщение evgenisurin1 »

Вопрос когда он мерил,сколько она уже в помещении при плюсовой температуре простояла 15-20 минут и будет всё в норме.Даже случаи были машину на мойку затянут пока помоют а она уже запускается.Но это чисто моё мнение и моя практика хотя у него там может быть всё по другому.Нас же нет на месте,поэтому мы и пишем свои предположения.Это предположение я считаю проверить надо так как человек говорит что прошлой зимой тоже самое было,а летом всё окей и опять пришла зима и всё тоже самое повторяется.А там пусть сам выбирает проверять или нет.А если б в разъёмах контакты плохие были то не то чтоб тяга плохая была она бы вообще не запустилась да и возможно бы даже чек не горел.Хотя человек говорит что авто прокрутку видит.
Так что если что не так я говорю вы извините это лично мои предположение,там на месте может быть и по другому.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03.12.2012, 00:51
Откуда: Москва

Re: Не заводится Калина. Кризис идей (((

Сообщение Cyklon »

evgenisurin1 писал(а):А ремень цел,механику по глянь.Метки шкивы
По многочисленным просьбам, как говорится. :) Достал голову на 17, вороток и прокрутил до меток. Совпали.
Это гораздо проще, чем ДК отвернуть, но тоже попробую завтра, если нужный ключ на работе достану. Но меня, честно говоря, больше смущают абсолютно сухие свечи |0

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 09.08.2011, 17:54
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 20 раз
Контактная информация:

Re: Не заводится Калина. Кризис идей (((

Сообщение evgenisurin1 »

больше смущают абсолютно сухие свечи |0[/quote]
А бензонасос качает.Попробуй контрольку вместо форсунки вставить и вместо бензонасоса.Проверь приходит на эти цепи питание.Только лучше в котрольке использовать маленькую щитковую лампочку чтобы вдруг ключи форсунок в контроллере не сжечь.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 4727
Зарегистрирован: 02.11.2011, 00:59
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 482 раза

Re: Не заводится Калина. Кризис идей (((

Сообщение rins »

бензином из шприца прысните в дроссель при прокрутке.

Не в сети
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 16.07.2012, 23:40
Откуда: Мордовия. Зубова Поляна
Поблагодарили: 12 раз

Re: Не заводится Калина. Кризис идей (((

Сообщение matveev »

Если свечи сухие я бы не стал отворачивать ДК. Мало вероятно,что катализатор. Я попробовал бы подать топливо прямо во впуск при прокрутке стартером,например баллончик абры - очень хорошо горит. То есть отворачиваем ДМРВ от воздушного фильтра,начинаем заводить двигатель,распыляя абро внутрь(подаем топливо вместо форсунок).Абро распылять лучше не по центру отверстия ДМРВ,а вниз,чтобы не повредить датчик. Если двигатель заведется и будет работать,пока идет распыл абры, то - во первых сразу катализатор отпадет(не надо его будет проверять), так же резко сузится поиск - будет понятно,что нет впрыска через форсунки и останется выяснить причину почему. Пробуйте,не сдавайтесь, это не МЛ320 и прочая хрень. Это наш автопром, он делается не так сложно.Удачи.

А вот если не заведется...пробуйте, там посмотрим.Скорее всего все же заведется.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03.12.2012, 00:51
Откуда: Москва

Re: Не заводится Калина. Кризис идей (((

Сообщение Cyklon »

rins писал(а):бензином из шприца прысните в дроссель при прокрутке.
matveev писал(а): Я попробовал бы подать топливо прямо во впуск при прокрутке стартером,например баллончик абры - очень хорошо горит. Пробуйте, там посмотрим.
завтра попробую что нибудь, в зависимости от того, что найду.
Закрыто

Вернуться в «ВАЗ»