приоры, детонация.

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 4727
Зарегистрирован: 02.11.2011, 00:59
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 482 раза

Re: приоры, детонация.

Сообщение rins »

у меня так ничем и не кончилось. не приехали они разбираться. да и врятли бы получилось.
единственная зацепка, которую могу сделать сейчас (раньше нет) это сделать скрипт Px, в частности интересна степень сжатия.
возможно баловство, а может и нет.

DMI

Re: приоры, детонация.

Сообщение DMI »

По инструкции нужно заливать 95 бензин... А прошивки Сергея откатаны под 92, если будете на них заливать 95 то будет ещё лучше...
По диагностике все ок просто другие приоры на 92 без проблем едут на стоковых прошивках ...
Неужеле ездить на 92м бензине на моторе со степенью сжатия 11 это не издевательство над ним?

Не в сети
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 02.11.2013, 21:51
Откуда: новошахтинск
Благодарил (а): 2 раза

Re: приоры, детонация.

Сообщение икторн »

всем добрый день,была у меня проблема с детонацией на моей приоре 2009г чуть хуже бенз.и начиналось в районе 2000 при неполном открытии 20-40% дросселе, сильней все гут,и сколько я денежек отдал диагностам что аж жалко,а вылечил просто прошивкой от Сергей В. ему огромное спасибо классный продукт ,а компрессия у меня 16-16,5

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3455
Зарегистрирован: 11.01.2013, 19:46
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 705 раз

Re: приоры, детонация.

Сообщение MegavoltAM »

я то ж с этой темой знаком не понаслышке сам мучился и были машины с такой проблемой и вот что заметил как только компрессия переваливает за 15 начинается детонация и я сам вылечил свою ласточку прошивкой от Сергей Васильевича прошло, у меня компрессия 16,7 - 16,6 - 17 - 16.8
вот начались морозы пришлось зазор сделать в свечах 0.8 а то как то тяжко заводится начала.
Про масло не писать заливаю от заливки до заливки за лето ни грамма не скушала !!!!
_________________
я мзду не беру, мне за державу обидно !

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3455
Зарегистрирован: 11.01.2013, 19:46
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 705 раз

Re: приоры, детонация.

Сообщение MegavoltAM »

добавлю что ездить на 92-ом не решаюсь пробовал вроде все нормуль но заливаю 95 причем либо 95 на ТНК пульсар или 95 на лукойле ЭКТО
_________________
я мзду не беру, мне за державу обидно !

Не в сети
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26.02.2014, 00:57
Откуда: Фролово

Re: приоры, детонация.

Сообщение kmkkpa »

У меня приора 2011 года мучаюсь с детонацией уже 45000 км, проявляется при резком нажатии на педаль в нагрузке либо на дороге либо на месте когда активно работает гур. детон был и на стоке и на пауль и на ледокол и даже уже на сергея прошивке. Уже измучил всех диагностов в городе. Проверял метки неоднократно. Менял катушки, давление в рампе, диагностику делали 3 раза.
детон при резком газе слышно не сильно трик. а когда трогаешься иногда прям трыыык. пробовал даже для интереса заливать 98-ой меньше чем на 95-он но имела место быть. Завтра проверю компрессию.
Уже думаю попробовать форсы на стенде, может производитьность не соответствуем заданной в прошивках. а еще думаю попробовать поставить эбу м 75.

Не в сети
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 13.02.2008, 18:48
Откуда: Волгоградская обл. г. Фролово
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 94 раза

Re: приоры, детонация.

Сообщение eskander »

kmkkpa писал(а):думаю попробовать поставить эбу м 75.
А это зачем?
Думаю задающий диск нужно проверить. Проверял кто-нибудь?

Не в сети
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: 24.08.2013, 19:56
Откуда: Татарстан
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 306 раз

Re: приоры, детонация.

Сообщение Широкий »

детонация - это либо бензин нехороший, либо УОЗ.

Не в сети
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 02.05.2010, 15:21
Откуда: Пензенская обл. г. Нижний Ломов
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: приоры, детонация.

Сообщение SEALEX »

либо локальный перегрев 3-его и 4-ого цилиндров из-за плохой циркуляции ОЖ

Не в сети
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26.02.2014, 00:57
Откуда: Фролово

Re: приоры, детонация.

Сообщение kmkkpa »

Мерил компрессию у меня в двух 17.5 а в двух около 18. Понимаю что много но с чем это связано? Нагара нет. Поеду к представителю ледокола. Будем коректировать прошку под мой движек.кому интересно пишите на имейл, что получилось, А если не для рекламмы, то мне Сергей прошивка показалась мощнее Ледокола, но какаято дерганая при переходе от холостых к рабочим, на Виктора и Пашиных такого нет. Хотя может это было на ранней версии его прошивки.
П.С. Ктото пишет про большую компрессию. Но ведь строят тюнинговые моторы с компрессией больше 20, и ничего у них не звенит. Главное грамотно подойти к ПО, и хорошо откатать.
Ответить

Вернуться в «ВАЗ»