Ваз 2112 не набирает обороты

  • Автор
  • Сообщение
SLA
Не в сети
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 02.06.2011, 14:31
Откуда: чечня
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Ваз 2112 не набирает обороты

Сообщение SLA »

сьемник не нашел, мне сказали что этот сьемник дефицить, я купил сьемник генератора и переделал точнее подточил под звездочку, наверно свой родной лучше было бы но этот справляеться хотя и неудобный.
_________________
уважаем друг друга!!!

Не в сети
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 05.12.2010, 21:12
Откуда: Кировская обл пгт. Даровской
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Ваз 2112 не набирает обороты

Сообщение 25kostik »

Какой такой съёмник? По инструкции снимается двумя отвёртками. В реальности - на иномарках легко стягивается руками, а вот с отечественными мне везёт ... сразу сверлю отверстия в шкивке, нарезаю резьбу , прикручиваю скобочку и за неё обратным молотком стягиваю.

Не в сети
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 24.08.2013, 19:56
Откуда: Татарстан
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 306 раз

Re: Ваз 2112 не набирает обороты

Сообщение Широкий »

Я тоже не церемонюсь со шкивом, снимаю как удобней, новый копейки стоит.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: 06.09.2013, 13:01
Откуда: Башкортостан
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 351 раз

Re: Ваз 2112 не набирает обороты

Сообщение жека_102 »

25kostik писал(а):сверлю отверстия в шкивке, нарезаю резьбу , прикручиваю скобочку и за неё обратным молотком стягиваю.
На хрен такой гемор? :x Засверлить, нарезать резьбу |0
_________________
Грамм собственного опыта стоит дороже тонны чужих наставлений.

Не в сети
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 05.12.2010, 21:12
Откуда: Кировская обл пгт. Даровской
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Ваз 2112 не набирает обороты

Сообщение 25kostik »

жека_102 писал(а):
25kostik писал(а):сверлю отверстия в шкивке, нарезаю резьбу , прикручиваю скобочку и за неё обратным молотком стягиваю.
На хрен такой гемор? :x Засверлить, нарезать резьбу |0
как говорится победителей не судят. Съёмника специального нет, а имеющиеся не подлазят. А так на сверление и нарезание уходит минут 5-10. Металл мягкий.

Не в сети
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 05.05.2011, 17:52
Откуда: Белоярский, ХМАО
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Ваз 2112 не набирает обороты

Сообщение coon »

Обычно хватает длинного самореза в трубчатую шпонку и "обратного молотка" (плоскогубцы и обычный молоток). Но не всегда.

Не в сети
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 12.08.2012, 10:39
Откуда: Кем.обл. г.Прокопьевск
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Ваз 2112 не набирает обороты

Сообщение turkov-sergei »

жека_102 писал(а):
25kostik писал(а):сверлю отверстия в шкивке, нарезаю резьбу , прикручиваю скобочку и за неё обратным молотком стягиваю.
На хрен такой гемор? :x Засверлить, нарезать резьбу |0


Доброго времени суток.Если завтра найду чертежи съёмника то выложу, если нет выложу фото своего съемника.

Не в сети
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 12.08.2012, 10:39
Откуда: Кем.обл. г.Прокопьевск
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Ваз 2112 не набирает обороты

Сообщение turkov-sergei »

Нашёл ссылку на окте по этим чертежам я и делал,только токарю тоже шестерню давал.
http://www.oktja.ru/forum/topic/102480- ... BA__st__20

Не в сети
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 16.07.2012, 23:40
Откуда: Мордовия. Зубова Поляна
Поблагодарили: 12 раз

Re: Ваз 2112 не набирает обороты

Сообщение matveev »

25kostik писал(а):Какой такой съёмник? По инструкции снимается двумя отвёртками. В реальности - на иномарках легко стягивается руками, а вот с отечественными мне везёт ... сразу сверлю отверстия в шкивке, нарезаю резьбу , прикручиваю скобочку и за неё обратным молотком стягиваю.
Да уж, инструкция от реальности... у меня съемников тоже нет. Наверно пока и не будет. Зато есть длинное зубило, ставлю его сверху шестерни, между зубьев и легкой кувалдой разбиваю шестерню напополам( шибко не стараемся, сильно , но аккуратно!). 8кл. - 2-3 удара и она развалилась, 16кл. - доходит до 50-55, разваливается все равно. Как бы ни грубо это все показалось, но повредить что-либо невозможно. Так что как способ пойдет, пользуюсь им до сих пор. Хотя если бы на глаза попался бы подходящий съемник, купил бы давно. Но пока не попался, специально его не ищу и вспоминаю про него редко, на очередной заклинившей шестерне.

Не в сети
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 05.12.2010, 21:12
Откуда: Кировская обл пгт. Даровской
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Ваз 2112 не набирает обороты

Сообщение 25kostik »

Способ может и эффективный, но если так делать при клиентах - можно с голоду помереть.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: 30.12.2007, 12:22
Откуда: Россия Киров
Благодарил (а): 335 раз
Поблагодарили: 310 раз

Re: Ваз 2112 не набирает обороты

Сообщение VL@DIMIR »

matveev писал(а):
25kostik писал(а):Какой такой съёмник? По инструкции снимается двумя отвёртками. В реальности - на иномарках легко стягивается руками, а вот с отечественными мне везёт ... сразу сверлю отверстия в шкивке, нарезаю резьбу , прикручиваю скобочку и за неё обратным молотком стягиваю.
Да уж, инструкция от реальности... у меня съемников тоже нет. Наверно пока и не будет. Зато есть длинное зубило, ставлю его сверху шестерни, между зубьев и легкой кувалдой разбиваю шестерню напополам( шибко не стараемся, сильно , но аккуратно!). 8кл. - 2-3 удара и она развалилась, 16кл. - доходит до 50-55, разваливается все равно. Как бы ни грубо это все показалось, но повредить что-либо невозможно. Так что как способ пойдет, пользуюсь им до сих пор. Хотя если бы на глаза попался бы подходящий съемник, купил бы давно. Но пока не попался, специально его не ищу и вспоминаю про него редко, на очередной заклинившей шестерне.
зато дешево и сердито :D

Не в сети
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 16.07.2012, 23:40
Откуда: Мордовия. Зубова Поляна
Поблагодарили: 12 раз

Re: Ваз 2112 не набирает обороты

Сообщение matveev »

25kostik писал(а):Способ может и эффективный, но если так делать при клиентах - можно с голоду помереть.
Я похоже накаркал, давненько таких авто не приезжало, а тут сразу две подряд. У обоих шпонку внутри шестерни раздолбало и эта шпонка никак не дает снять шестерню. В этот раз рассверлил дыры, глубиной 1.5см(толщина шестерни 2.2, речь про 16кл.) и одним ударом располовинил заклинившую шестерню. Опять при помощи зубила. Оба клиента сказали спасибо. А потом и я им, после как деньги пересчитал!

На десятках и т.п. ездят в основном адекватные ребята, им не важно чем ( зубилом, кувалдой или другой богоматерью), им важен результат. А вот тут уже я решаю чем и как делать, естественно спрос с меня.
Другое дело, если авто стоит от 800 до 1500 тыс., вот тут своеобразных умников много приезжает, трясутся над своими помойками. Потому как если тачка переваливает за 5млн., опять едут адекватные, которым нужен результат и именно за него(результат) и оплата. Это мои наблюдения. Опять же если сразу выяснилось, приехал очередной умник...да пошел он на...вместе со своей помойкой, ехай другому моск выносить, а меня учить что делать, да еще чем, не надо. Водителям-клиентам, такое позволять нельзя!!!

Так что, без хлеба остаются лишь те, кто косячит, а с голоду мрут те, кто косячит конкретно. Остальные просто работают и зарабатывают, иногда и на икорку! Всем клиентам наплевать на твои знания-признания и горы оборудования, им нужно лишь - решить их проблему, желательно быстро и подешевле.

Не в сети
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 05.12.2010, 21:12
Откуда: Кировская обл пгт. Даровской
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Ваз 2112 не набирает обороты

Сообщение 25kostik »

условия работы разные. Мастерская большая, одновременно стоят сейчас и уазы, и туарег 2012 гв, опель вектра 2008 и 2110 ржавая и гнилая. При этом при автосервисе имеется автомойка. Если я начну зубилом "ремонтировать" червонец и это увидят владельцы туарега , опеля и потенциальные клиенты, заехавшие на мойку - доверят ли они ремонт своей техники?

Не в сети
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 24.08.2013, 19:56
Откуда: Татарстан
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 306 раз

Re: Ваз 2112 не набирает обороты

Сообщение Широкий »

не надо зубила стыдиться. кстати. очень универсальный инструмент. В моем гараже - я хозяин, и мне до фени. что говорит клиент. не хочет у меня ремонтироваться. то скатертью дорога. Главное авторитет.

Не в сети
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 16.07.2012, 23:40
Откуда: Мордовия. Зубова Поляна
Поблагодарили: 12 раз

Re: Ваз 2112 не набирает обороты

Сообщение matveev »

Владельцы туарега, опеля и прочих бмв, приехав к вам впервые конечно будут смотреть что и как и чем. Но если вы на их авто качественно сделаете ремонт тем же зубилом ( как замечено, условия работы везде разные и случаи в ремонте то же), то они приедут снова и еще посоветуют другим ваш автосервис. Я знаю в соседней области автосервис с плазмой вместо монитора компьютера, красиво! Вопросов нет! Да вот только почему оттуда едут аж за 150км. не понимаю?!

Вывод - инструменты нужны всякие, в том числе и зубило ну никак не помешает.
Ответить

Вернуться в «ВАЗ»