2109 долгий запуск

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 02.10.2012, 20:07
Откуда: Kazan
Благодарил (а): 22 раза

Re: 2109 долгий запуск

Сообщение 6aM6y4a »

Дабы не создавать лишних тем подниму эту. Вопрос автору темы: проблема была решена?

Сегодня знакомый один электрик звонил просит к нему заехать на днях. Проблема та же. Ваз классика с м73. При прокрутке стартером по диагностике не видно прокрутку первые 5-10 сек почти каждого пуска (раз на десять запусков машина может сразу завестись). Видно интересный момент: когда ключом бросает стартер становится видно прокрутку. Говорит, что замок зажигания ставил новый, эбу поставил новый. Проводку дпкв, разъем дпкв и сам дпкв поставил новые и протянул прямиком к разъему эбу. Массы все протянул. При включенном зажигании если крутить стартер напрямую, то заводится так же плохо. Напряжение на эбу по диагностике в момент прокрутки не падает ниже 11.5в.

Поеду сегодня-завтра к нему снимать осцилку с дпкв может с самим шкивом проблемы... И у меня лично вариантов больше нет... Товарищи, может встречался кто с таким?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 19.03.2012, 17:42
Откуда: Ростовская область
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 48 раз
Контактная информация:

Re: 2109 долгий запуск

Сообщение beast »

_________________
Изображение

пассатижи от электрика не далеко падают

Не в сети
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 02.05.2010, 15:21
Откуда: Пензенская обл. г. Нижний Ломов
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: 2109 долгий запуск

Сообщение SEALEX »

Проверять во время не заводки исполнительные механизмы - катушку на искру, насос на давление, форсунки на присутствие питания и управляющего импульса, ну и компрессия в цилиндрах соответственно должна быть.

Не в сети
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 10.09.2009, 20:40
Откуда: Нижегородская обл г Саров
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 123 раза

Re: 2109 долгий запуск

Сообщение valnatic »

6aM6y4a писал(а): При прокрутке стартером по диагностике не видно прокрутку первые 5-10 сек почти каждого пуска (раз на десять запусков машина может сразу завестись). Видно интересный момент: когда ключом бросает стартер становится видно прокрутку.
_________________
Всем удачи в нашем нелегком деле.
Валерий

Не в сети
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 02.10.2012, 20:07
Откуда: Kazan
Благодарил (а): 22 раза

Re: 2109 долгий запуск

Сообщение 6aM6y4a »

Съездил я к нему. Прицепил осцил и смотрел при прокрутке сигнал дпкв и искру в 1ом горшке-все на месте. Завел авто, прогрел коррекция времени впрыска 1.1. Устранил подсосы. Заводка долгая. Померил компрессию- ровная. Давление топлива в норме. По сбросу давления при открытии на 1с форсунок явно видно, что разброс большой. Ткнул носом-пусть сам устраняет.

Вывод один: не верьте рассказам, а проверяйте все сами :)

Не в сети
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 13.02.2011, 12:11
Откуда: Волгоград обл г. Дубовка
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: 2109 долгий запуск

Сообщение Gavrilov »

Дабы не создавать лишних тем подниму эту. Вопрос автору темы: проблема была решена?

Чет не видел вопроса.Нет,чел пропал.

В сети
Аватара пользователя
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 25.09.2011, 18:12
Откуда: Aktobe
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: 2109 долгий запуск

Сообщение kafr »

массу с термостата на стартер прикрутить.
_________________
Смелости без страха не бывает.

Не в сети
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 13.02.2011, 12:11
Откуда: Волгоград обл г. Дубовка
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: 2109 долгий запуск

Сообщение Gavrilov »

Победил все-таки.Хозяин авто токарь,надо было переходники сделать мне,смотрю он,разговорились об его авто, я говорит смирился с долгой прокруткой.Фраза посмотрю бесплатно его вдохновила.Пригоняет авто,опять все проверки заново,все четко.Снимаю форсунки,это при том,что манометр висит постоянно и давление падает ну очень медлено.С первого раза подтекание не заметил,а когда подогрел феном на стенде и вот оно долгожданое.Потекли три штуки 1,2и 4. По свечам все ровно.Сразу давление даешь не текут,а чуть погоняешь и пошло.Это я уж потом заметил.Мыл ультразвуком и после него все нормально,запуск с первого раза по крайней мере пока. :)

Не в сети
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 13.02.2011, 12:11
Откуда: Волгоград обл г. Дубовка
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: 2109 долгий запуск

Сообщение Gavrilov »

Победил все-таки.Хозяин авто токарь,надо было переходники сделать мне,смотрю он,разговорились об его авто, я говорит смирился с долгой прокруткой.Фраза посмотрю бесплатно его вдохновила.Пригоняет авто,опять все проверки заново,все четко.Снимаю форсунки,это при том,что манометр висит постоянно и давление падает ну очень медлено.С первого раза подтекание не заметил,а когда подогрел феном на стенде и вот оно долгожданое.Потекли три штуки 1,2и 4. По свечам все ровно.Сразу давление даешь не текут,а чуть погоняешь и пошло.Это я уж потом заметил.Мыл ультразвуком и после него все нормально,запуск с первого раза по крайней мере пока. :)

Не в сети
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 13.02.2011, 12:11
Откуда: Волгоград обл г. Дубовка
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: 2109 долгий запуск

Сообщение Gavrilov »

Чет глюкнуло два раза отправил. :|
Ответить

Вернуться в «ВАЗ»