Пропуски по 4 цил. на приоре РЕШЕНО

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 20.04.2012, 23:44
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Пропуски по 4 цил. на приоре

Сообщение Serg57i »

stepan-ch писал(а):Я думаю, что на прокрутке клапана успевали закрыться, поэтому по ДР не было видно.
Согласен. ДД показал бы потери подозрительные. Но все равно что-то не так эдесь. Пружина короче на 8 мм - это очень много и вряд ли двигатель мог нормально на оборотах работать, а нам говорят, что пропуски были только на холодном.

Не в сети
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 10.09.2009, 20:40
Откуда: Нижегородская обл г Саров
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 123 раза

Re: Пропуски по 4 цил. на приоре

Сообщение valnatic »

По ДР на ХХ было бы чётко видно. Но 8мм? Я молчу, не лезу, может лыжи не смазаны.
_________________
Всем удачи в нашем нелегком деле.
Валерий

Не в сети
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 05.12.2010, 21:12
Откуда: Кировская обл пгт. Даровской
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Пропуски по 4 цил. на приоре

Сообщение 25kostik »

Alexand писал(а):Опыт,парни,опыт).Работаю с мотористами рядом.Просаживаются от удара,теряют свойства.
А ведь вы были правы. После долгих мучений владелец авто решился авто отремонтировать. Дабы исключить вариант с поршнями они были заменены на "безвтыковые". Заменялись ГК, снова притирались клапана на цилиндре с пропусками - без результатно. Вчера пришла очередь разобраться с ней и мне. Все проверки приводили к одному - проблема с железом. Поршневая, герметичность клапанов, исправность ВВ части, форсунок, ГК - всё без нареканий. Но в чём то есть дело? снял верх ГБЦ, распредвалы, нажимаю на гк ... на цилиндре с пропусками один ГК прожимается. Извлекаю его - достаточно легко нажимаю на клапан и он открывается. Рассухариваю на месте и извлекаю пружину - Вот она причина пропусков - по сравнению с новой пружиной длина проблемной на 4 мм меньше. Так же показалась слабже пружина и на 1 цилиндре. В итоге решено было заменить все пружины. Сравнив их с новыми длина старых была меньше на 1-4 мм. После сборки мотор заработал ровно. Проблема решена почти спустя год.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3079
Зарегистрирован: 06.09.2013, 13:01
Откуда: Башкортостан
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 352 раза

Re: Пропуски по 4 цил. на приоре

Сообщение жека_102 »

У меня на машине похожая чепуха появилась. Пропуски не фиксирует, но появляется небольшой протрой(дерготня) в районе 1800-2000 об. Свечи, катушки менял. Тоже есть подозрение на пружины клапанные. Возможно?
_________________
Грамм собственного опыта стоит дороже тонны чужих наставлений.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 4727
Зарегистрирован: 02.11.2011, 00:59
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 482 раза

Re: Пропуски по 4 цил. на приоре

Сообщение rins »

сначала форсы на стенд.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 10.01.2012, 21:52
Откуда: Россия
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 23 раза
Контактная информация:

Re: Пропуски по 4 цил. на приоре

Сообщение malyr »

жека_102 писал(а):У меня на машине похожая чепуха появилась. Пропуски не фиксирует, но появляется небольшой протрой(дерготня) в районе 1800-2000 об. Свечи, катушки менял. Тоже есть подозрение на пружины клапанные. Возможно?
Конденсат в баке :)
Ответить

Вернуться в «ВАЗ»