самара эл. дроссель плавают обороты

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 10.09.2009, 20:40
Откуда: Нижегородская обл г Саров
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 123 раза

Re: самара эл. дроссель плавают обороты

Сообщение valnatic »

Угу.
_________________
Всем удачи в нашем нелегком деле.
Валерий

Не в сети
Победитель розыгрыша призов
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 14.01.2010, 19:42
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: самара эл. дроссель плавают обороты

Сообщение Дед »

VL@DIMIR писал(а):может наоборот :idea:
Тогда стоит понять причину повышенного давления.
_________________
Учиться не стыдно, стыдно не учиться.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10.01.2013, 18:11
Откуда: кунгур

Re: самара эл. дроссель плавают обороты

Сообщение serdg11 »

пробег 42ткм.
посоветовал либо мотор сделать. либо переделать вентиляцию картерных газов.
так и отправил на Е0 прошивке....[/quote]
с таким пробегом, думаю, рано еще мотор делать,если его конечно конкретно не перегрели,но тогда он должен, хотя бы, масло жрать

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10.01.2013, 18:11
Откуда: кунгур

Re: самара эл. дроссель плавают обороты

Сообщение serdg11 »

ДК рабочий. а вот потери в цилиндре большие. видимо газы прут и вносят изменения в расходе воздуха. как - не знаю. но факт.
при пережатии большого шланга картерных газов. расход воздуха с 13 падает до 10.5 кгч.[/quote]
мне тоже не понятно, как я понимаю вычисление расхода воздуха происходит по показанием дмрв,если ДВС подсасывает воздух из картера,то по показателем дмрв расход воздуха должен быть меньше ,так-как он проходит мимо датчика ,при пережатии шланга подсос пропадает,то-есть весь воздух проходит через дмрв значит по показателям он должен увеличится, но не как не уменьшиться
P\SДве недели назад приезжала в ремонт десятка с 124 двигателем,жалобы на плохую тягу и раскачку оборотов,подробности проверок рассказывать не буду,в итоге приговорил ДМРВ, поставил подменный но не прикручивая к корпусу воздушного фильтра,отправил прокатиться клиент вернулся с улыбкой до ушей,заменили его ДМРВ на новый,через час клиент вернулся,с жалобой на эти-же не исправности,в итоге оказалось что виновен новый воздушный фильтр,то-есть через него очень плохо проходил воздух,после это-го случая еще около 15 машин проезжало с такими-же проблемами,после замены фильтра
Может это тот-же самый случай, когда шланг сапуна не пережат из-за большого сопротивления воздуха через фильтр, двигателю проще сосать его из картера, но так-как в картере много CH, топливо плохо сгорает и начинается раскачка оборотов,когда шланг пережат,то сосать из картера не получается,приходится брать воздух откуда он и должен браться

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 24.07.2008, 10:27
Откуда: г.Аргун
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Re: самара эл. дроссель плавают обороты

Сообщение strem »

serdg11 писал(а): что виновен новый воздушный фильтр,то-есть через него очень плохо проходил воздух,после это-го случая еще около 15 машин проезжало с такими-же проблемами,после замены фильтра
И сколько в таком случае покажет воздуха ДМРВ?
_________________
----------------------------------------------
"Не всегда будет лето". Эзоп

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10.01.2013, 18:11
Откуда: кунгур

Re: самара эл. дроссель плавают обороты

Сообщение serdg11 »

strem писал(а):
serdg11 писал(а): что виновен новый воздушный фильтр,то-есть через него очень плохо проходил воздух,после это-го случая еще около 15 машин проезжало с такими-же проблемами,после замены фильтра
И сколько в таком случае покажет воздуха ДМРВ?
если честно,то не помню,но могу посмотреть фильтра я не выбросил,будет время свободное поставлю на свою машину и посмотрю

Не в сети
Победитель розыгрыша призов
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 14.01.2010, 19:42
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: самара эл. дроссель плавают обороты

Сообщение Дед »

serdg11 писал(а): виновен новый воздушный фильтр,то-есть через него очень плохо проходил воздух
А как был установлен фильтр?
Частенько встречаю установленным поперек а не вдоль по направлению к ДМРВ.
_________________
Учиться не стыдно, стыдно не учиться.
Ответить

Вернуться в «ВАЗ»