ВАЗ 8кл+ДАД большой массовый расход на ХХ

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28.12.2013, 13:22
Откуда: Tula

ВАЗ 8кл+ДАД большой массовый расход на ХХ

Сообщение r1der »

Мотор 8 кл, Установлен широкофазный вал, ресивер увеличенного объема. Мозг я 7.2, прошивка j7es. Установлен ДАД от волги, тарировки вбиты те которые общеизвестны в интернете Наклон 20,9, смещение 0,332. Так вот при 40 шагах РХХ массовый расход равен 17 кг/ч. Был обнаружен подсос дымогенератором трещины швов трубок впускного коллектора. После это размышлял что беды мои закончились выстрою "идеальный" ХХ. но не тут то было массовый расход не упал. ДАД прикручен на щиток двигателя и подключен силиконовой трубкой к впускному коллектору. При положении РХХ на ДМРВ 40+-15 расход не более 12 кг/ч. Ранее при подсосе перекрывал РХХ до 0 и автомобиль не глох, сейчас глохнет примерно на 30 - это подтверждает, что воздуха лишнего нет. Через 2 днятоко смогу проверить систему еще раз дымогенератором. У кого какие мысли?
_________________
Хороший чип-тюнер - это в первую очередь не превзойденный диагност!

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 4727
Зарегистрирован: 02.11.2011, 00:59
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 482 раза

Re: ВАЗ 8кл+ДАД большой массовый расход на ХХ

Сообщение rins »

вроде норма. выстави смесь по шдк. и в путь.

расход воздуха как бы рассчитывается по разряжению. а из за вала подозреваю разряжение низкое со всеми вытекающими.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28.12.2013, 13:22
Откуда: Tula

Re: ВАЗ 8кл+ДАД большой массовый расход на ХХ

Сообщение r1der »

Про ШДК знаю выставляю. В рабочих режимах уже норма. И что получается на ХХ у меня с ДАДом будет дикий расход?
_________________
Хороший чип-тюнер - это в первую очередь не превзойденный диагност!

Не в сети
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 05.05.2011, 17:52
Откуда: Белоярский, ХМАО
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: ВАЗ 8кл+ДАД большой массовый расход на ХХ

Сообщение coon »

А сканер какой расход на ХХ кажет? Время впрыска?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28.12.2013, 13:22
Откуда: Tula

Re: ВАЗ 8кл+ДАД большой массовый расход на ХХ

Сообщение r1der »

В роли сканера программа "Open Olt" специально заточенная под эту прошивку. Смог уменьшить шаги РХХ до 35 расход стал 18-19 кг/ч, время впрыска 3-3.1, часовой расход топлива 1.6 л/ч. Кстати смесь пришлось обеднить до 19,1/1 почему то на этой смеси хорош работает начинаешь обогащать мотор пытается заглохнуть. В принципе можно проверить и в мотор - скан, но думаю показания будут идентичны. Кстати каким должен быть расход топлива на валу 10.93? ХХ завязал на 1050 об/м.
_________________
Хороший чип-тюнер - это в первую очередь не превзойденный диагност!
Ответить

Вернуться в «ВАЗ»