Стеклоподъемники гранты... или гранта ты меня удивляешь!

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 16.03.2012, 21:41
Откуда: Ростовская область Азовский район село Самарское
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 20 раз

Стеклоподъемники гранты... или гранта ты меня удивляешь!

Сообщение iohan »

Добрый день коллеги. Гранты бывают редко. Но вот сегодня столкнулся с чудесами. Прошивал гранту. Прошивкой Сергея Васильевича. Епром не трогал. После прошивки перед подключением ЭБУ снял. клемму с аккумулятора. Одел клему, завел, скинул адаптации машина уехала. Через пол часа звонит клиент - с того момента как уехал от меня не работают стеклоподъемники. На машине только передние степлоподъемники и кондиционер. Комплектация норма наверно. Так вот человек вернулся я проверил все предохранители, все целое. Снял еще раз клемму с аккумулятора. Снял одел еще раз раъемы на ЭБУ. Одел клемму, стеклоподъемники заработали!. Что это? Насколько я понимаю на этой гранте нет даже модуля стеклоподъемников! Или я ошибаюсь? В общем, гранта меня удивила. Подскажите, кто с ними часто общается, какие на них засады со стеклоподъемниками могут быть?

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 05.07.2013, 20:46
Откуда: Грозный (Знаменское)
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Re: Стеклоподъемники гранты... или гранта ты меня удивляешь!

Сообщение prostodrug »

iohan писал(а):Добрый день коллеги. Гранты бывают редко. Но вот сегодня столкнулся с чудесами. Прошивал гранту. Прошивкой Сергея Васильевича. Епром не трогал. После прошивки перед подключением ЭБУ снял. клемму с аккумулятора. Одел клему, завел, скинул адаптации машина уехала. Через пол часа звонит клиент - с того момента как уехал от меня не работают стеклоподъемники. На машине только передние степлоподъемники и кондиционер. Комплектация норма наверно. Так вот человек вернулся я проверил все предохранители, все целое. Снял еще раз клемму с аккумулятора. Снял одел еще раз раъемы на ЭБУ. Одел клемму, стеклоподъемники заработали!. Что это? Насколько я понимаю на этой гранте нет даже модуля стеклоподъемников! Или я ошибаюсь? В общем, гранта меня удивила. Подскажите, кто с ними часто общается, какие на них засады со стеклоподъемниками могут быть?
При сбросе клеммы заработали, бывает АПС иногда глючит.

Не в сети
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25.04.2012, 22:26
Откуда: Белгородская обл.

Re: Стеклоподъемники гранты... или гранта ты меня удивляешь!

Сообщение Lexa0531 »

Это у грант часто бывает после снятия клейм. В причинах не разбирался, т.к лечится тем же снятием клейм. Клин клином вышибают :D

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 02.03.2013, 19:30
Откуда: Минусинск
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 72 раза

Re: Стеклоподъемники гранты... или гранта ты меня удивляешь!

Сообщение сэм »

iohan писал(а):Добрый день коллеги. Гранты бывают редко. Но вот сегодня столкнулся с чудесами. Прошивал гранту. Прошивкой Сергея Васильевича. Епром не трогал. После прошивки перед подключением ЭБУ снял. клемму с аккумулятора. Одел клему, завел, скинул адаптации машина уехала. Через пол часа звонит клиент - с того момента как уехал от меня не работают стеклоподъемники. На машине только передние степлоподъемники и кондиционер. Комплектация норма наверно. Так вот человек вернулся я проверил все предохранители, все целое. Снял еще раз клемму с аккумулятора. Снял одел еще раз раъемы на ЭБУ. Одел клемму, стеклоподъемники заработали!. Что это? Насколько я понимаю на этой гранте нет даже модуля стеклоподъемников! Или я ошибаюсь? В общем, гранта меня удивила. Подскажите, кто с ними часто общается, какие на них засады со стеклоподъемниками могут быть?

Там в комплектации "норма" стоит БУБД, небольшой по размерам блочек. (блок управления дверьми, центр-замок+стеклоподьемники)...Стоит там-же где монтируется ЦЭКБС (слева от водителя, над предохр блоком, где "труба"), вот это его "глюки" и приколы...

Не в сети
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 16.03.2012, 21:41
Откуда: Ростовская область Азовский район село Самарское
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: Стеклоподъемники гранты... или гранта ты меня удивляешь!

Сообщение iohan »

Понятно.. Спасибо коллеги. Буду знать.

Не в сети
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 12.08.2013, 21:39
Откуда: г.Новокузнецк Кемеровская обл.
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Стеклоподъемники гранты... или гранта ты меня удивляешь!

Сообщение Антон42 »

Не соглашусь с вами... это связано с плохой массой ))) было машин 5-10 на станции у которых это проявлялось, лечится все очень просто))) Минусовой провод от АКБ к кузову который заново протянуть к кузову)))

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 02.03.2013, 19:30
Откуда: Минусинск
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 72 раза

Re: Стеклоподъемники гранты... или гранта ты меня удивляешь!

Сообщение сэм »

Антон42 писал(а):Не соглашусь с вами... это связано с плохой массой ))) было машин 5-10 на станции у которых это проявлялось, лечится все очень просто))) Минусовой провод от АКБ к кузову который заново протянуть к кузову)))
Тоже немного не соглашусь с вами, с массой не затянутой была всего три "гранты"(у нас на станции)...все остальные машины это с глюком "бубда" (Вы когда клемму аккумулятора снимаете для протяжки массы, блочек перезагружается и потом может нормально работать длительное время... похожая ситуация и с приборкой). Я не говорю что он полностью выходит из строя, но он "зависает" и перестает реагировать на команды, иногда достаточно снять клемму и подождать пару минут и снова начинает работать и может никогда больше "не проявлять" эту неисправность. Блока три поменяли по гарантии, им было уже "пофигу" все эти "манипуляции" (ни протяжки ни длительная "отлежка" не помогли))).

Не в сети
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 12.08.2013, 21:39
Откуда: г.Новокузнецк Кемеровская обл.
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Стеклоподъемники гранты... или гранта ты меня удивляешь!

Сообщение Антон42 »

Возможно.... Просто с первой машиной и так и так пробовал, а потом к такому выводу пришел и главное что не вернулись клиенты злые :) а таких глюков давненько уже не было :)
Ответить

Вернуться в «ВАЗ»