ВАЗ 2107 повышен расход

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 02.03.2013, 19:30
Откуда: Минусинск
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 72 раза

Re: ВАЗ 2107 повышен расход

Сообщение сэм »

Тут может и клиент "наваливает" ))), не редко такие "чудики" плачут что у них и 20л на сто ест и 30..... Один "дядька" после прошивки приехал и говорит у меня 30л после репрога жрать стала!!! Я говорю а до этого сколько было? Говорит 20л. Посмотрел впрыск, часовой вообще в идеале 0.86л. Спрашиваю как проверяешь расход? Он говорит вот заправляю бак полный, еще канистру 20тик с собой и на рыбалку на 2 дня, потом приезжаю и считаю сколько км и сколько бензина осталось, вот последнюю рыбалку за 200км сожрала - 60л! Офигеть короче ))), я ему, ты прям на рыбалке не заводишь машину? Он говорит как не завожу, я же ночью замерзну нафиг, тарахтит потихоньку ночью....! Вот такие "замеряльщики" расхода.)))

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28.03.2013, 22:20
Откуда: Туапсе
Благодарил (а): 1 раз

Re: ВАЗ 2107 повышен расход

Сообщение alex-chirok »

ещё про открытые окна забывают, загрузку авто, пробки по городу.. и т.д.)))
_________________
Жизнь на Земле платная!!

Не в сети
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 14.07.2012, 16:14
Откуда: Инта
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: ВАЗ 2107 повышен расход

Сообщение ivanm87 »

Парни. Еще раз благодарю за подсказки. Так ни к чему и не пришли. Машину не доделал, т.к. клиент забухал не кисло, по словам его супруги :) .

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 02.03.2013, 19:30
Откуда: Минусинск
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 72 раза

Re: ВАЗ 2107 повышен расход

Сообщение сэм »

ivanm87 писал(а):Парни. Еще раз благодарю за подсказки. Так ни к чему и не пришли. Машину не доделал, т.к. клиент забухал не кисло, по словам его супруги :) .



От того что машина "жрет" забухал?. Лишь бы семерку не "пробухал" до следующих "контрольных" замеров топлива, а то тему закрывать придется ))).

Не в сети
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21.04.2015, 22:50
Откуда: Оренбургская обл.
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: ВАЗ 2107 повышен расход

Сообщение ARFey »

Здравствуйте! Я начинающий диагност, вот первая машина была ВАЗ 2107. Клиент жаловался на то, что плохо заводится. Подключил топливный манометр, а давление падает. Я так понял, что РДТ или бензонасос, потом РДТ пережал и сделал вывод, что бензонасос. Потом посмотрел в инете, что неисправен обратный клапан. Подскажите пожалуйста, что за обратный клапан. Он в самом бензонасосе находится? Бензонасос под замену?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 14.05.2013, 13:58
Откуда: Россия
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 228 раз

Re: ВАЗ 2107 повышен расход

Сообщение vasek2007@inbox.ru »

ARFey писал(а):Здравствуйте! Я начинающий диагност, вот первая машина была ВАЗ 2107. Клиент жаловался на то, что плохо заводится. Подключил топливный манометр, а давление падает. Я так понял, что РДТ или бензонасос, потом РДТ пережал и сделал вывод, что бензонасос. Потом посмотрел в инете, что неисправен обратный клапан. Подскажите пожалуйста, что за обратный клапан. Он в самом бензонасосе находится? Бензонасос под замену?
да
_________________
На вопрос анкеты "Семейное положение:...." гордо написал - "Сверху".

Не в сети
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 01.11.2009, 17:50
Откуда: Украина, г.Хмельницкий
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: ВАЗ 2107 повышен расход

Сообщение spider2 »

Вы наверно забываете, что есть прекрасная утилита LogViewer. С ее помощью обломал уже не одного "геморойщика". Выставляю три параметра: скорость, расход , положение дросселя и на дорогу. Потом результаты клиенту под нос. Если есть проблема, то и решается. А если по результату все нормально, то клиенту предлагается рассказывать сказки своей бабушке :lol:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 20.10.2012, 13:16
Откуда: Красноярский край г.Минусинск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: ВАЗ 2107 повышен расход

Сообщение avtomas »

А расход какой ставишь "расход топлива л/ч" ?
Ответить

Вернуться в «ВАЗ»