калина м74

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 11.07.2012, 22:12
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 106 раз
Контактная информация:

Re: калина м74

Сообщение Мастеровой »

kolya_n писал(а):
Иоанн писал(а):
kolya_n писал(а):с торможение двигателем что делать переключаться на третью за 500 метров до перекрестка. Я тоже тестер.
Снимать логи и править, хотя не совсем понял про 500 метров. Где ставить знаки препинания?
Иду я по трассе 100км в час. Впереди перекресток, сбросил газ, машинина катиться(торможение двигателем) на пятой передаче, скорость естественно падает и в какойто момент происходит дерганье если переключюсь на низшую передачу заранее дерганий нет.

В этот момент авто выходит из ПХХ и вкл. в работу форсунки... у меня на Гранте (М 74.5) такое тоже есть... Как раз после этого дерганья я или ставлю на нейтраль или вкл. пониженную передачу - причем это у меня по городу происходит при торможении двигателем на 3, 4 и 5 передачах... как то смотрел по БК на щитке - в это время моментальный расход топлива из 0 литров переходит в 4 или 6 литров(приблизительно)...
_________________
Инфа здесь: http://vadiku.narod.ru/ Vadiku@yandex.ru тел. : 8-928-911-99-56 +7-928-911-73-56 Viber, WhatsApp

Не в сети
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 25.09.2014, 08:53
Откуда: городец
Поблагодарили: 1 раз

Re: калина м74

Сообщение kolya_n »

Иду я по трассе 100км в час. Впереди перекресток, сбросил газ, машинина катиться(торможение двигателем) на пятой передаче, скорость естественно падает и в какойто момент происходит дерганье если переключюсь на низшую передачу заранее дерганий нет.

В этот момент авто выходит из ПХХ и вкл. в работу форсунки... у меня на Гранте (М 74.5) такое тоже есть... Как раз после этого дерганья я или ставлю на нейтраль или вкл. пониженную передачу - причем это у меня по городу происходит при торможении двигателем на 3, 4 и 5 передачах... как то смотрел по БК на щитке - в это время моментальный расход топлива из 0 литров переходит в 4 или 6 литров(приблизительно)...[/quote]

Да, у меня было все точно так же. Сейчас ушел с серии CE(для калины), все стало нормально.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: 02.04.2014, 00:56
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 454 раза

Re: калина м74

Сообщение vento702 »

kolya_n писал(а):ушел с серии CE(для калины), все стало нормально.
И это правильно , не надо подстраиваться под прошивку,пусть она подстраивается под нас)))
Мастеровой писал(а): у меня на Гранте (М 74.5) такое тоже есть.....
Катался на М74.5 , не наблюдал такого. С каких оборотов начинает дёргаться ? Иденты какие ?
_________________
Сергей

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 11.07.2012, 22:12
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 106 раз
Контактная информация:

Re: калина м74

Сообщение Мастеровой »

i427ge05 она не дергает - при торможении двигателем до определенной скорости, а потом легкий толчок и всё...
_________________
Инфа здесь: http://vadiku.narod.ru/ Vadiku@yandex.ru тел. : 8-928-911-99-56 +7-928-911-73-56 Viber, WhatsApp

Не в сети
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 25.09.2014, 08:53
Откуда: городец
Поблагодарили: 1 раз

Re: калина м74

Сообщение kolya_n »

А можно наверно попросить Сергея Васильевича,сделать прошивку на базе родного п.о. А именно для блока 11183-1411020-52- I444CC03( на базе этой прошивки), 11 года выпуска и выложить ее в магазине. Хотелось бы именно от Васильевича,но на радном п.о. Просто достал этот универсанализм. Сегодня утром прошивали приятеля калина родное п.о. I444CE06 12 года выпуска,прошивкой от Васильевича I444CE08-E4, все супер!!! Нет не дерганий не каких багов,все замечательно, мотор запел. Ну на I444CC03 не хочет путью работать и все тут. Да простят меня гуру! Тему наверно можно закрывать.

P.S. Имхо для каждого блока нужна своя прошивка(на родном п.о.), на калине их всего четыре( две первых не в счет).
Ответить

Вернуться в «ВАЗ»