калина м74

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 25.09.2014, 08:53
Откуда: городец
Поблагодарили: 1 раз

калина м74

Сообщение kolya_n »

Всем доброго времени суток. Проблема вот в чем: Имеется калина м74(пробег 63000)е-газ, прошивка I444CE08-E2( от Сергея Васильевича). По сканеру все показатели в норме, машина пуля. Но есть один единственный баг, который я так и не определю отчего он возникает: при сбросе оборотов перед перекрестком 5,4,3, передачи компьютор показывает положение дросселя 0, начинаю притормаживать(тормозить) и дроссель открывается и поэтому появляются рывки.Но педаль то опущена, должно положение дросселя быть 0.Я правильно понимаю, если нет поправьте. Этого не происходит на единственной прошивке I444CI07, но она не для моего блока.(ставил для эксперемента). Кто нибудь сталкивался с такой проблемой?. Буду признателен за любой ответ.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: 02.04.2014, 00:56
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 454 раза

Re: калина м74

Сообщение vento702 »

Да сталкивались.......стоковая прошивка не СС03 случаем была ?

Чем CI07 не устроила ?

Больше в блок с прошивкой СС03 никакие другие не лью , потому что даже с CI07 один чел вернулся с дерготнёй
_________________
Сергей

Не в сети
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 25.09.2014, 08:53
Откуда: городец
Поблагодарили: 1 раз

Re: калина м74

Сообщение kolya_n »

vento702 писал(а):Да сталкивались.......стоковая прошивка не СС03 случаем была ?

Чем CI07 не устроила ?

Больше в блок с прошивкой СС03 никакие другие не лью , потому что даже с CI07 один чел вернулся с дерготнёй
Да все верно СС03 стояла. СI07 всем устраивала,правда E-4, Е-2 нету еще, сегодня перезалью..Спасибо.

sergsedy

Re: калина м74

Сообщение sergsedy »

kolya_n писал(а):
vento702 писал(а):Да сталкивались.......стоковая прошивка не СС03 случаем была ?

Чем CI07 не устроила ?

Больше в блок с прошивкой СС03 никакие другие не лью , потому что даже с CI07 один чел вернулся с дерготнёй
Да все верно СС03 стояла. СI07 всем устраивала,правда E-4, Е-2 нету еще, сегодня перезалью..Спасибо.
да эта дерготня там достает

Не в сети
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 25.09.2014, 08:53
Откуда: городец
Поблагодарили: 1 раз

Re: калина м74

Сообщение kolya_n »

sergsedy писал(а):
kolya_n писал(а):
vento702 писал(а):Да сталкивались.......стоковая прошивка не СС03 случаем была ?

Чем CI07 не устроила ?

Больше в блок с прошивкой СС03 никакие другие не лью , потому что даже с CI07 один чел вернулся с дерготнёй
Да все верно СС03 стояла. СI07 всем устраивала,правда E-4, Е-2 нету еще, сегодня перезалью..Спасибо.
да эта дерготня там достает
Да, дерготня действительно достала. Прошивал начиная с I444CE07,08,CI07.(E2,E4). На CI07 получше, но все равно дергается. При переключениях и остановках. Приобрел прошивку на базе родного п.о.I444CC03. Все стало прекрасно!!! Дерганий нет. Двигатель шепчет. Я сам не диагност, больше по компьютерам. Мне кажется в прошивках на которых дергается убрана задержка падения оборотов, повторюсь я не спец. Пример: тронулся с места, разгон скорость 20км, сброс газа,выжим сцепления, переключение на вторую передачу, отпускаем сцепление в этот момент пошли дергания. Скорость упала до 15км. Конечно она будет дергаться. Если разогнать до 40 и переключиться на вторую небудет дерганий. Но этот стиль вождения не помне. И опять же мое личное мнение если все с двигателем нормально и нормальная прошивка, трогаемся с места не давая газа, и так далее переключаемся не давая газа вплоть до 4 и пятой передачи,( по прямой конечно), не должно быть не каких дерганий. Если не прав поправьте.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: 14.05.2013, 13:58
Откуда: Россия
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 228 раз

Re: калина м74

Сообщение vasek2007@inbox.ru »

А с машиной все нормально? Свечи не 50 000 пробежали?
_________________
На вопрос анкеты "Семейное положение:...." гордо написал - "Сверху".

Не в сети
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 17.07.2010, 08:11
Откуда: Респ. Башкортостан Красноусольский
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 343 раза

Re: калина м74

Сообщение Иоанн »

kolya_n писал(а): Если разогнать до 40 и переключиться на вторую не будет дерганий. Но этот стиль вождения не по мне.
А зря. Так двигатель проработал бы больше. А про 4-ую передачу в городе вообще нужно забыть. Для оптимальной работы авто в этом случае хватит 3-ей. А так у вас набирается нагар в камере сгорания и др. и склонность к детонации. Вы перегружаете двигатель. Стремясь сберечь, вы его преждевременно изнашиваете. Сами же убедились, что при нормальной езде нет глюков у прошивки. Не придумывайте проблемы там, где её нет.

Не в сети
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 25.09.2014, 08:53
Откуда: городец
Поблагодарили: 1 раз

Re: калина м74

Сообщение kolya_n »

vasek2007@inbox.ru писал(а):А с машиной все нормально? Свечи не 50 000 пробежали?

Вы же профессионал и знаете что перепрошивкой проблемы с двигателем не решишь. А с машиной все нормально. Просто блоки калиновские м74 с прошивкой I444CC03 проблемные. И я убедился на личном опыте,что перепрошивать их надо прошивкой сделанной на базе I444CC03. Да у приятеля калина 12 год прошивка I444CE06 прошиваешь I444CE08 от Сергея Васильевича машина и поехаела и расход упал все супер! У другого M74 I444CI07 13год прошиваешь прошивкой от Васильевича опять все супер! Я повторюсь что прошивал CE08,CI07 свой блок параметры все в норме, и расход падает,прекрасная динамика, но дерготня достала. На пршивке сделанной на родном п.о. все пропадает. Дерганий нет. Не разу не слышал что на самарах с этим же блоком были бы проблемы после прошивки, все всегда хорошо. Но этотМ74 с I444CC03 2011года достал.

Не в сети
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 17.07.2010, 08:11
Откуда: Респ. Башкортостан Красноусольский
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 343 раза

Re: калина м74

Сообщение Иоанн »

kolya_n писал(а):Просто блоки калиновские м74 с прошивкой I444CC03 проблемные.
Не замечал такого. У моего тестера на такой же Калине с таким же софтом дерганий не было. Но он разгоняется и ездит правильно. А прошивал его авто десятки раз.

Не в сети
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 25.09.2014, 08:53
Откуда: городец
Поблагодарили: 1 раз

Re: калина м74

Сообщение kolya_n »

Иоанн писал(а):
kolya_n писал(а):Просто блоки калиновские м74 с прошивкой I444CC03 проблемные.
Не замечал такого. У моего тестера на такой же Калине с таким же софтом дерганий не было. Но он разгоняется и ездит правильно. А прошивал его авто десятки раз.
С троганием и разгоном я решу эту проблему,за счет педали газа, с торможение двигателем что делать переключаться на третью за 500 метров до перекрестка. Я тоже тестер.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 24.03.2009, 22:17
Откуда: Шацк Волынь Украина
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

Re: калина м74

Сообщение dudarchuk »

vasek2007@inbox.ru писал(а):А с машиной все нормально? Свечи не 50 000 пробежали?
Это не показатель. :D
На днях был Ланос, польская сборка, опелевский двигатель. Пробег 130 тыс.
Свечи Чемпион, родимые. Система зажигания работала отлично.
Свечи заменил просто от греха подальше.
_________________
Ежели один человек сделал, другой завсегда сломать может.
Login Skype: dudarchuk62

Не в сети
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 17.07.2010, 08:11
Откуда: Респ. Башкортостан Красноусольский
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 343 раза

Re: калина м74

Сообщение Иоанн »

kolya_n писал(а):с торможение двигателем что делать переключаться на третью за 500 метров до перекрестка. Я тоже тестер.
Снимать логи и править, хотя не совсем понял про 500 метров. Где ставить знаки препинания?

Не в сети
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 25.09.2014, 08:53
Откуда: городец
Поблагодарили: 1 раз

Re: калина м74

Сообщение kolya_n »

Иоанн писал(а):
kolya_n писал(а):с торможение двигателем что делать переключаться на третью за 500 метров до перекрестка. Я тоже тестер.
Снимать логи и править, хотя не совсем понял про 500 метров. Где ставить знаки препинания?
Иду я по трассе 100км в час. Впереди перекресток, сбросил газ, машинина катиться(торможение двигателем) на пятой передаче, скорость естественно падает и в какойто момент происходит дерганье если переключюсь на низшую передачу заранее дерганий нет. Но это не нормально. С логами все впорядке. На прошивке сделанной на родном п
о. Этого нет все нормально. Постом выше vento писал что происходят дергания и шьет только эти блоки, СС03 прошивкой CI07. И то есть жалобы на дергание.

Не в сети
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 17.07.2010, 08:11
Откуда: Респ. Башкортостан Красноусольский
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 343 раза

Re: калина м74

Сообщение Иоанн »

Понятно. Спор ни о чем. На карбовой тоже, если в этом случае не переключится с пятой на третью, дергается. Хотя по силе дерганий на классике к примеру, можно определить провисание цепи ГРМ. Всё ясно, спор впустую.

Не в сети
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 25.09.2014, 08:53
Откуда: городец
Поблагодарили: 1 раз

Re: калина м74

Сообщение kolya_n »

Иоанн писал(а):Понятно. Спор ни о чем. На карбовой тоже, если в этом случае не переключится с пятой на третью, дергается. Хотя по силе дерганий на классике к примеру, можно определить провисание цепи ГРМ. Всё ясно, спор впустую.
Сергей Васильевич писал где-то в одной из тем, отвечая на свойства прошивок,"Что познание приходит только в сравнении" .Тоесть надо попробывать разные. Вы Иоанн, попробуйте на своем тестере прошивку от Адакта для блока KALINA 11183-1411020-52- I444CC03.E2-E4 ,безразницы И посмотрите будут ли у Вас дергания или нет, и как себя поведет автомобиль. У меня дергания пропали!!! И спорить я вообще не хочу. И создавал тему для того,что бы спросить спецов,людей с опытом, не было ли у кого такой проблемы. Мне сразу же ответили, что да есть такая проблема. Не у всех конечно,но есть. Мастеровой писал,что были проблемы с М74 с KALINA 11183-1411020-52- I444CC03,перепрошивали уже I444CI07,все вставало на места.
Ответить

Вернуться в «ВАЗ»