М1797 Нива Ошибка P0327

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 20.04.2012, 23:44
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: М1797 Нива Ошибка P0327

Сообщение Serg57i »

25kostik писал(а):Каюсь конечно за созданную тему, за перепись клиентов, за отрывание вашего времени и внимания
Не надо каяться. Вопрос только на первый взгляд простой. Тоже боролся с такой хренью, так и не победил. Подменного блока не было, но я, помню, пришел к тому, что он виноват.

Не в сети
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 05.12.2010, 21:12
Откуда: Кировская обл пгт. Даровской
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: М1797 Нива Ошибка P0327

Сообщение 25kostik »

Serg57i писал(а):
25kostik писал(а):Каюсь конечно за созданную тему, за перепись клиентов, за отрывание вашего времени и внимания
Не надо каяться. Вопрос только на первый взгляд простой. Тоже боролся с такой хренью, так и не победил. Подменного блока не было, но я, помню, пришел к тому, что он виноват.
Я должен быть на 200% быть уверенным, что дело именно в ЭБУ и приговорить его на замену или ремонт. Конечно могу такое сказать клиенту и он блок не будет менять. Авто полностью его устраивает, кроме горящей лампочки. ВАзовского нет, только уазовский.

Не в сети
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 05.12.2010, 21:12
Откуда: Кировская обл пгт. Даровской
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: М1797 Нива Ошибка P0327

Сообщение 25kostik »

Дмитрий 46 писал(а): почему вы исключаете неисправность цепей в самом эбу?
Не исключаю. Но как проверить не знаю. Если кто в курсе - поделитесь информацией

Не в сети
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 05.12.2010, 21:12
Откуда: Кировская обл пгт. Даровской
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: М1797 Нива Ошибка P0327

Сообщение 25kostik »

таран писал(а):
25kostik писал(а):Перетяжка может быть. С простым ключём хрен подлезешь, не говоря уж о динамометрическом
Да и какой белый флаг, раз мозгов нет, так нечего не заниматься. Может шишки собирать ума хватит.
если-бы мозгов не было то про шишки не думал. взялся. добивай до конца. тогда что-то будет получатся и в голове будет оставаться. тебе пытаются помочь а ты в лес собрался. не хорошо. :nu-nu: :nu-nu: :nu-nu: :pivo:
Не собрался, а послали ... в лес. Нехрен бездарям ремонтом заниматься.
Как мне добивать авто, если человек постоянно занят. Ладно бы ошибка сразу выскакивала. Я после проделанных работ лично проехал около 10 км в разных режимах, с остановками, с глушениями, но момент возникновения ошибки так и не выловил. И у клиента чек загорелся через неделю или две.

Не в сети
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 05.12.2010, 21:12
Откуда: Кировская обл пгт. Даровской
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: М1797 Нива Ошибка P0327

Сообщение 25kostik »

Тему всё равно уже в помойку, так что пусть будет в оправдание мне. На неделе притащил знакомого Тигуан. 12 гв, двигатель CAXA. Не заводится. Утром первый раз завёлся и затроил, последующие только схватки. выкрутил свечи - мокрые, замерил компрессию - во всех 12. Просушил свечи - машина завелась. Работает хорошо, по параметрам в норме, проехался, оставили с обеда на 6 часов на марозе. Вечером нормально завелась, загнали в гараж. Утром при 6 градусах не завелась. Ошибки при первом подключении были по низкому напряжению в основном. после стирания больше не появлялись. Проверил ещё ИКЗ - исправные. Заменили свечи зажигания. На следующее утро снова попытка завести. С первой попытки завелась, глушу, завожу - схватывает и глохнет. Если поддать газу заводится и работает. В ступоре. Вместо того, что бы быть с семьёй приходилось до часу, до двух сидеть в инете и искать нечто подобное. Плохо видать искал, но подумал, что из-за просадки напряжения сбилась адаптация ДЗ. Решил сделать адаптацию, предварительно промыв дроссель. как ни как 152 тысячи уже. Снимаю дроссель, а под ним красноватая чача. В общем проблема аналогичная этой - https://www.drive2.ru/b/1625185/ Только в данном случае начальная стадия. Помесь масляного тумана и антифриза забивают плёнкой соты радиатора и из-за этого смесь становилась переобогащённой для запуска. Решилось заменой радиатора.
Так что не только ездят на ремонт нивы и стоят в гараже 3 месяца в поиске ошибки по ДД.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3169
Зарегистрирован: 12.01.2009, 21:44
Откуда: Россия, Тульская обл.
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 235 раз

Re: М1797 Нива Ошибка P0327

Сообщение Kimmaster »

vento702 писал(а):
Kimmaster писал(а):будет момент, когда вам объяснят в доходчивой форме!
Да без проблем , можете занять очередь коллега , ... одного только не пойму , какого Вы вообще понятия сюда приплели ? Предложить безвозмездную помощь ( в конкретном случае убрать ошибку ) это по Вашему что , поступить не по людски ? или что Вы имели ввиду ?
Не поняли и не надо!!! Значит время ещё не подошло. Успокойтесь! :)
_________________
Давайте жить дружно!!! Уважать друг друга и не помнить зла!!!
Желание не конфликтовать,нельзя расценивать, как слабость!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: 11.01.2013, 19:46
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 704 раза

Re: М1797 Нива Ошибка P0327

Сообщение MegavoltAM »

мужики хорош ругаться и устраивать друг другу нравоучения ! ни к чему это !!! есть варианты подскажите человеку нет вариантов давайте не будем оскорблять !! Кстати в защиту 25kostik скажу, что его знания за последнее время значительно улучшились, если сравнить сообщения которые были еще 2 года назад !! Так же скажу, что почти у всех диагностов, как минимум была одна машина с которой не справились, а если не кривить душой и положить руку на сердце то гораздо больше, или как вариант вышли из ситуации ! заметьте, что человек 3 МЕСЯЦА бьется и пытается докопаться до истины !! не это ли может стать похвалой !!! а ведь уверен многие из нас, давно бы прошили убив данную ошибку !! дык какого хрена вы набросились на человек который с упорством копает и копает ! городок-село небольшое а значит и поток машин гораздо меньше соответственно и наработки гораздо меньше. У меня клиент был мы год машину побеждали ! я ему честно признался мужик извини не знаю !!!! сьезди к другому поездил и один хрен вернулся ко мне со словами ты хоть рассуждаешь, а не говоришь ну попробуй то вот то и еще вот это !! и целый год боролись, ребята ГОД, но нашли !! пусть ищет пусть разбирается, а раз ищет, разбирается, а не кидается за редактор и программатор то и шиночиповщиком его нельзя назвать !!. Не все рождаются профессорами, и не всем быть от бога !!!!!!!

PS
25kostik если надо почистить твою тему пиши в личку !
_________________
я мзду не беру, мне за державу обидно !

Не в сети
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 06.08.2014, 21:12
Откуда: Казань
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: М1797 Нива Ошибка P0327

Сообщение droid19 »

есть у меня три ДД. Все три вырабатывают напряжение и по осциллографу реагируют на удары.
Но у одного при одних и тех же ударах, в 1,5раза меньше амплитуда и этот датчик показывает ошибку (куплен этот датчик у официального дилера).
Пока бошевский ДД не подводил. Раскошелится надо и купить его.

Не в сети
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 05.12.2010, 21:12
Откуда: Кировская обл пгт. Даровской
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: М1797 Нива Ошибка P0327

Сообщение 25kostik »

На второй странице выкладывал вскрытые ДД. Один из них Бош http://club.motor-master.ru/download/fi ... &mode=view В магазине он 850 р стоит, а на самом деле пустышка.
Ни машины, ни клиента больше не видал.

DMI

Re: М1797 Нива Ошибка P0327

Сообщение DMI »

А что сказал датчик от Газели?

Не в сети
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 05.12.2010, 21:12
Откуда: Кировская обл пгт. Даровской
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: М1797 Нива Ошибка P0327

Сообщение 25kostik »

Сегодня Приехала нива. Ошибка висит по ДД, Прогрел выше 90 градусов, перегазовка - АЦП до 2 В подскакивает. Не сказал бы, что установленный в последний раз ДД с газели не рабочий. Переставил ДД на новый, затянул гайку моментом 25 нм. Параметры на скриншоте. Кроме того подключал к осциллографу газелевский снятый и новый ДД и постукивал по датчику ключём. Данные прилагаю. Отскока УОЗ по ДД нет - не работает ДД или мал уровень детонации?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 05.12.2010, 21:12
Откуда: Кировская обл пгт. Даровской
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: М1797 Нива Ошибка P0327

Сообщение 25kostik »

grigorij755 писал(а): При покупке в магазине чтобы отличить простой муляж от более менее похожего на данное изделие достаточно воспользоваться мультиметром с возможностью измерения емкостей,120 пф должён показать,если мне не изменяет память :)

про сопротивление пишут,что-то около 1Мом,ни разу не пробовал,проверки по ёмкости пока хватает dance
Емкость стоявшего газелевского ДД - 1,071nF
емкость нового 1,20nF
Мультиметр MS8268 подключённый непосредственно к ДД на авто напряжение не увидел.
Последний раз редактировалось 25kostik 01.03.2016, 13:41, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 05.12.2010, 21:12
Откуда: Кировская обл пгт. Даровской
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: М1797 Нива Ошибка P0327

Сообщение 25kostik »

осцилки с нового дд на хх и при перегазовке
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 05.12.2010, 21:12
Откуда: Кировская обл пгт. Даровской
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: М1797 Нива Ошибка P0327

Сообщение 25kostik »

Cкрины работы нового ДД на ХХ и более 2000 оборотов
По мере прогрвера или от длительности работы АЦП ДД на ХХ падает. Спустя минут 10-15 работы АЦП с 0,333 В упало до 0,216
Ещё минут пять и ацп 0,178В
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

DMI

Re: М1797 Нива Ошибка P0327

Сообщение DMI »

Сам сигнал тоже уменьшается, или только данные с
ЭБУ (АЦП)?
Ответить

Вернуться в «ВАЗ»