М1797 Нива Ошибка P0327

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 05.12.2010, 21:12
Откуда: Кировская обл пгт. Даровской
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: М1797 Нива Ошибка P0327

Сообщение 25kostik »

Проблема так и не решена. Чек загорелся снова через пару недель после последнего визита. Купил он сам новый ДД, завтра приедет на замену. А если не поможет? Может ли у блока плохая чуйкость?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 02.04.2015, 12:05
Откуда: россия
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 128 раз

Re: М1797 Нива Ошибка P0327

Сообщение таран »

25kostik писал(а):Проблема так и не решена. Чек загорелся снова через пару недель после последнего визита. Купил он сам новый ДД, завтра приедет на замену. А если не поможет? Может ли у блока плохая чуйкость?
оставьте это дело. это не ваше. у вас в кировской области леса много. займитесь лучше этим. больше заработаете. я служил под Кировом. да и ягод у вас не мало. это ваш бизнес. :pivo: :pivo:

Не в сети
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 05.12.2010, 21:12
Откуда: Кировская обл пгт. Даровской
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: М1797 Нива Ошибка P0327

Сообщение 25kostik »

Здоровье не позволяет ни брёвна катать, ни с пилой по лесу бегать. Да и леса уже нет, плюс погода, плюс кризис со сбытом. В итоге рубить нечего, а у кого есть что, так до нового года выехать в лес не могли из-за непромёрзшей дороги, пилорамы стоят, а кто и напилил - так сбагрить не могут. Ягоды почему то зимой не растут, да и на год не натаскать. Чугу тоже безработные лесорубы всю уже собрали в радиусе наверно 50 км.
Ну не стоит считать, раз не справился с машиной, так и с работой завязывать надо. Я не навязываю себя - пускай едут к другим. В посёлке ещё двое есть, или в соседние города в 60 - 200 км.
В данном случае уже о заработке речи нет. Хочу разобраться в чём дело. Учиться всегда надо. Проводку до блока проверял (вместо ДД перемычку и замерял сопротивление на колодке ЭБУ сразу обоих проводов) - в норме. Вместо болта родного болта ставил хоть не шпильку, но болт длиннее. В данном случае не помогло, хотя на других авто работа ДД приходила в норму. ДД ставил с другой машину - тоже самое. Ладно бы ошибку ловило сразу, так нет же, то через день, то через две недели.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3169
Зарегистрирован: 12.01.2009, 21:44
Откуда: Россия, Тульская обл.
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 235 раз

Re: М1797 Нива Ошибка P0327

Сообщение Kimmaster »

25kostik писал(а): Ладно бы ошибку ловило сразу, так нет же, то через день, то через две недели.
Вот почитайте когда и при каких условиях загорается ЧЕК по этому коду ошибки. И вообще вы о драйв-циклах в курсе?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
_________________
Давайте жить дружно!!! Уважать друг друга и не помнить зла!!!
Желание не конфликтовать,нельзя расценивать, как слабость!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 02.04.2015, 12:05
Откуда: россия
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 128 раз

Re: М1797 Нива Ошибка P0327

Сообщение таран »

Хочу разобраться в чём дело. Учиться всегда надо. Проводку до блока проверял (вместо ДД перемычку и замерял сопротивление на колодке ЭБУ сразу обоих проводов) - в норме. Вместо болта родного болта ставил хоть не шпильку, но болт длиннее. В данном случае не помогло, хотя на других авто работа ДД приходила в норму. ДД ставил с другой машину - тоже самое. Ладно бы ошибку ловило сразу, так нет же, то через день, то через две недели.[/quote]
я вас не хотел обидеть. просто забудьте не на долго об этой машине. отвлекитесь. разгадка где-то рядом.вы зациклились. идёте в одном направлении.отвлекитесь и проверьте всё с самого начала.только по новому. с самого начала. :pivo: :pivo:

Не в сети
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 05.12.2010, 21:12
Откуда: Кировская обл пгт. Даровской
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: М1797 Нива Ошибка P0327

Сообщение 25kostik »

Про драйв-циклы в курсе. Пробовал и сам ездить - ошибку не словил. Машиной пользуется хозяин каждый день, за этот день не один десяток драйв-циклов, но ошибка выскочила через две недели.
Вот по мануалу, АЦП на холостом ходу 0,3-2В. В моём случае до 0,3. Наверно на стояночный тормоз не поставил :? Тестером правда не мерял - горячо и неудобно на ниве подлазить.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 20.10.2012, 13:16
Откуда: Красноярский край г.Минусинск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: М1797 Нива Ошибка P0327

Сообщение avtomas »

стоп кадра не хватает, как на инно , было бы видно при каких условиях ошибка возникает.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 02.03.2013, 19:30
Откуда: Минусинск
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 72 раза

Re: М1797 Нива Ошибка P0327

Сообщение сэм »

25kostik писал(а):Про драйв-циклы в курсе. Пробовал и сам ездить - ошибку не словил. Машиной пользуется хозяин каждый день, за этот день не один десяток драйв-циклов, но ошибка выскочила через две недели.
Вот по мануалу, АЦП на холостом ходу 0,3-2В. В моём случае до 0,3. Наверно на стояночный тормоз не поставил :? Тестером правда не мерял - горячо и неудобно на ниве подлазить.



Да нет, чудес не бывает ))). Сдается что все таки это датчик детонации. У меня была нива, правда "шивролет" с такой же ошибкой по низкому уровню ДД... Хозяин на принцип пошел и стал разных фирм датчики покупать,привозить, в конце всех этих "перестановок"с месяц ездил, привез вообще "бошовский " датчик ДД. Я вкрутил его и АЦП сразу 0.7V подскочило наХХ. Так и ездиет на нем.
Здесь можно так же поступить, поставить не то что завод ставит, а датчик который имеет большую чувствительность и "забыли"...

Не в сети
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 17.12.2014, 21:07
Откуда: CCCP
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: М1797 Нива Ошибка P0327

Сообщение rafa »

Может гидрокомпенсаторы стучат цепь болтается посторонних шумов в самом двигателе нет :? была шнива переделаная на класику регулировка клапанов, так вот клиент приезжал как загорится чек на регулировку, сразу смотрел сканером ошибка по детонации, регулировал по рейке, примерно 25 тысяч проезжал.
_________________
все по порядку очереди

Не в сети
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 05.12.2010, 21:12
Откуда: Кировская обл пгт. Даровской
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: М1797 Нива Ошибка P0327

Сообщение 25kostik »

rafa, ошибка по низкому уровню шума, а не по высокому.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: 02.04.2014, 00:56
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 454 раза

Re: М1797 Нива Ошибка P0327

Сообщение vento702 »

Костя , да не мучай ты клиента поездками в сервис , давай отключу ошибку , не будет на ней ничего звенеть
Последний раз редактировалось vento702 30.01.2016, 22:02, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Сергей

Не в сети
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 20.04.2012, 23:44
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: М1797 Нива Ошибка P0327

Сообщение Serg57i »

vento702 писал(а): Три месяца теме , стыдно должно быть что тему открыл из за такого пустяка...
Мюллер раздраженно сказал бы на это: - Это не ерунда, это совсем не ерунда, дружище Биттнер!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3169
Зарегистрирован: 12.01.2009, 21:44
Откуда: Россия, Тульская обл.
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 235 раз

Re: М1797 Нива Ошибка P0327

Сообщение Kimmaster »

vento702 писал(а):Костя , да не мучай ты клиента поездками в сервис , давай отключу ошибку , не будет на ней ничего звенеть. Ну я бы понял , если бы какая то сложная неисправность , а тут , датчик-проводка-эбу , ну неужели так сложно. Три месяца теме , стыдно должно быть что тему открыл из за такого пустяка......Без обид только :pivo:
А Совесть не мучает? :? Так пол машины можно выкинуть! :wink:
_________________
Давайте жить дружно!!! Уважать друг друга и не помнить зла!!!
Желание не конфликтовать,нельзя расценивать, как слабость!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 02.04.2015, 12:05
Откуда: россия
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 128 раз

Re: М1797 Нива Ошибка P0327

Сообщение таран »

Kimmaster писал(а):
vento702 писал(а):Костя , да не мучай ты клиента поездками в сервис , давай отключу ошибку , не будет на ней ничего звенеть. Ну я бы понял , если бы какая то сложная неисправность , а тут , датчик-проводка-эбу , ну неужели так сложно. Три месяца теме , стыдно должно быть что тему открыл из за такого пустяка......Без обид только :pivo:
А Совесть не мучает? :? Так пол машины можно выкинуть! :wink:
а он так и делает. какая совесть если деньги на кону. :pivo:

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: 02.04.2014, 00:56
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 454 раза

Re: М1797 Нива Ошибка P0327

Сообщение vento702 »

Kimmaster Не совсем так , моё первое правило , чтоб клиент остался доволен и не ездил ко мне десяток раз , а как и чего я сделаю ни кого не волнует
Последний раз редактировалось vento702 29.01.2016, 21:56, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Сергей
Ответить

Вернуться в «ВАЗ»