Поговорим о ДМРВ (частотном)

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 4727
Зарегистрирован: 02.11.2011, 00:59
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 482 раза

Поговорим о ДМРВ (частотном)

Сообщение rins »

Речь идёт о новых частотных ДМРВ, устанавливаемых на ВАЗ с Егаз.
интересуют как на самарах так и на приорах.
думаю прошло уже достаточно времени, что бы можно было собрать некоторую статистику.
кто с какими отказами встречался? как проявлялись? симптомы на авто, инструментальная диагностика.

создать эту тему меня заставила калина. с бедной смесью на ХХ. подумал так не может врать ДМРВ?...
в общем делимся опытом

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: 02.04.2014, 00:56
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 454 раза

Re: Поговорим о ДМРВ (частотном)

Сообщение vento702 »

В отличии от аналоговых , врут чаще в сторону "бедно" .......... пусть кто то опять ругается по поводу подменки , но без неё не рискую забраковать
_________________
Сергей

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 11.07.2012, 22:12
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 106 раз
Контактная информация:

Re: Поговорим о ДМРВ (частотном)

Сообщение Мастеровой »

У меня пока с проблемами по ДМРВ автомобилей не попадалось... Вот эл. дроссель менял на Гранте 8кл. при пробеге около 30 000 км.
_________________
Инфа здесь: http://vadiku.narod.ru/ Vadiku@yandex.ru тел. : 8-928-911-99-56 +7-928-911-73-56 Viber, WhatsApp

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 11.07.2012, 22:12
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 106 раз
Контактная информация:

Re: Поговорим о ДМРВ (частотном)

Сообщение Мастеровой »

Подменный приобрёл уже давно, но подсоединять пока не приходилось...
_________________
Инфа здесь: http://vadiku.narod.ru/ Vadiku@yandex.ru тел. : 8-928-911-99-56 +7-928-911-73-56 Viber, WhatsApp

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 11.07.2012, 22:12
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 106 раз
Контактная информация:

Re: Поговорим о ДМРВ (частотном)

Сообщение Мастеровой »

vento702 писал(а):В отличии от аналоговых , врут чаще в сторону "бедно" .......... пусть кто то опять ругается по поводу подменки , но без неё не рискую забраковать
В смысле: ошибка по бедной смеси или ДК в бедной? И какой при этом показывало расход воздуха?
_________________
Инфа здесь: http://vadiku.narod.ru/ Vadiku@yandex.ru тел. : 8-928-911-99-56 +7-928-911-73-56 Viber, WhatsApp

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 15.08.2015, 22:16
Откуда: Чечня
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Поговорим о ДМРВ (частотном)

Сообщение MOTOR-BOSS »

На сканере есть такой параметр ДМРВ выраженная микросекундах. Если оно на хх превысит более 1000 мкс или менее 70 мкс то есть повод проверки. Обычно при превышении таких порогов включается лампа неисправности

Неплохо было бы выложить в эту тему, осциллограмму исправно работающего цифрового ДМРВ.
_________________
Перед перепрошивкой необходимо выгрузить драйвер "кривые руки"

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: 14.05.2013, 13:58
Откуда: Россия
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 228 раз

Re: Поговорим о ДМРВ (частотном)

Сообщение vasek2007@inbox.ru »

Смесь сильно уходила в бедную и на хх работала еле еле. Подменник решил проблему. Хорошо их 3 валяется)))
_________________
На вопрос анкеты "Семейное положение:...." гордо написал - "Сверху".

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 4727
Зарегистрирован: 02.11.2011, 00:59
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 482 раза

Re: Поговорим о ДМРВ (частотном)

Сообщение rins »

сегодня тоже обзавёлся подменником.

Не в сети
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 27.01.2013, 22:12
Откуда: Казань
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 34 раза

Re: Поговорим о ДМРВ (частотном)

Сообщение buka87 »

Честно говоря, я за свою практику ни разу не менял эти частотные ДМРВ, которые ставятся на на новые ВАЗы. Пару раз были траблы с ними, но я считаю это не существенным.
1. Человек летом ехал с рыбалки, в июле м-це, не доезжая до дома километров 50, машина вдруг задёргалась и перестала ехать как раньше, авто Калина, ЭБУ М7.4. Кое как добрался до меня, благо , что живёт через две улицы от меня. Подключился я Сканматиком и увидел, что ругается ЭБУ на ДМРВ. Сейчас не помню какая была ошибка, но подкинул подменный ДМРВ и всё нормализовалось. Открутил ДМРВ от корпуса и увидел на входе датчика, распятого комара, прилип прямо на проволоку. После удаления оного, машина заработала в штатном режиме.
2. Человек решил на ВАЗ 2114 проскочить через лужу, наверное очень торопился, после проезда оной, двигатель перестал нормально работать, обороты больше 2000 об/мин. не поднимаются, загорелся чек энжине. Подключив Сканматик увидел ошибки по ДМРВ, после подкидывания подменного, работа ДВС нормализовалась.
Это все проблемы, с которыми мне приходилось сталкиваться с частотными ДМРВ..
З.Ы. После просушки, подмокшее ДМРВ, пришло в норму. :)
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 06.01.2015, 19:14
Откуда: Уральск
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Поговорим о ДМРВ (частотном)

Сообщение RentgenUral »

Приора МЕ17.9.7 (В574DD02) пробег 80000 км авто время от времени дергается при наборе оборотов или переключении передач,то есть в динамике. Смотрел Сканматик 2: коды Р0171 Система топливоподачи слишком бедная и Р0172 Система топливоподачи слишком богатая ну пропуски воспламенения по всем цилиндрам ...прошу заметить оба кода одновременно ! Давление топлива 3,8 бар и стрелка манометра стоит "колом", CSS по эффективности цилиндры все в норме ! Фазы проверил норма...Начал наблюдать более внимательно в дату : коды были не активные и удалились нормально- после некоторой работы смотрю моментальные коррекции уплывают значительно в минус, то есть почти до 0,790-0,900 доходит! что такое ? Количество воздуха до 14-15 кг/сек! Так авто работает 10-12 минут ....Выключаем зажигание - заводим авто.....воздух 9-10 кг/сек .....Коррекции в плюс 1,050-1,070 ....вот вам и бедность и обогащение одновременно ...а все просто оказалось : раньше авто до ремонта двигатель потреблял много масла- в результате закидало частотник ДМРВ 0 280 218 225 BOSCH с треугольным разъемом, который был мною момыт (под ответственность владельца) карбом и просушен компрессором - скинул адаптации и все показатели в норме ...Через 4 дня заехал владелец и подтвердил, что авто больше не "болеет"...
Хочу добавить ,что в принципе проверить частотник с помощью осцилографа не проверить, а вот по сканеру нормально забраковать (это как с широкополосным ДК)

Не в сети
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 20.08.2011, 20:43
Откуда: Казань
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: Поговорим о ДМРВ (частотном)

Сообщение SergA »

Сегодня,2114 с М74.Жалоба плавание оборотов на ХХ примерно на 200.. Со слов хозяина произошло после мойки двигателя а может и врёт..МРВ в районе 14-15кг на ХХ, РТ 1.3-1.4 литра.Богатая смесь.ДК прилип в 0.9 Выдернул фишку ДМРВ, расход топлива упал до 0.7-0.8.Подозрения на залитый ДМРВ (он на одном болту прикручен и щель была сбоку).Подменки нет.Стоял туних ДЕ07.Пробовал сток,стало ещё хуже.Порекомендовал поменять на время ДМРВ у соседа или друга и позвонить.Похоже клиент исчезнет...И денег я не заработал,за достоверную диагностику.Потому что я не Сканераст с елмкой и репутацию себе не порчу.А вещь дорогая.Вот так.Имейте товарищи подменку и будет счастье. :D
Последний раз редактировалось SergA 05.02.2016, 20:38, всего редактировалось 2 раза.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: 02.04.2014, 00:56
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 454 раза

Re: Поговорим о ДМРВ (частотном)

Сообщение vento702 »

buka87 А почему обязательно должны быть "серьёзные" проблемы с авто из за "уставшего" дмрв , а как же потеря динамики
_________________
Сергей

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 15.08.2015, 22:16
Откуда: Чечня
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Поговорим о ДМРВ (частотном)

Сообщение MOTOR-BOSS »

.Имейте товарищи подменку и будет счастье. :D
Если иметь подменник под кадждый модель авто, то это же разорение! :shock:
_________________
Перед перепрошивкой необходимо выгрузить драйвер "кривые руки"

Не в сети
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 20.08.2011, 20:43
Откуда: Казань
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: Поговорим о ДМРВ (частотном)

Сообщение SergA »

MOTOR-BOSS писал(а):.Имейте товарищи подменку и будет счастье. :D
Если иметь подменник под кадждый модель авто, то это же разорение! :shock:
Куда деваться? Напихали электроники...кузов бы лучше доделали!

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: 02.04.2014, 00:56
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 454 раза

Re: Поговорим о ДМРВ (частотном)

Сообщение vento702 »

MOTOR Подменный эбу надо иметь ? , чем дмрв хуже ? ))
_________________
Сергей
Ответить

Вернуться в «ВАЗ»