М11 ЕТ на Газели не запускает насос

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: 02.04.2014, 00:56
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 454 раза

Re: М11 ЕТ на Газели не запускает насос

Сообщение vento702 »

Спрошу здесь,раз вопрос с эбу уже решён.

Газпром обычно не ремонтирую и не чипую,но сегодня знакомый очень просил...он был на нескольких сто...поменял пол машины
Эбу микас 11ЕТ...прошивка сток.....периодически уходит в аварию по пропускам и по дросселю...вылезают ошибки по ДПКВ......газа нет.....после сброса с инициализацией пол дня ездит нормально....решили поменять прошивку....скачал с чиптюнера,залил...все проблемы исчезли....у меня вопрос....это ПО такое глючное или что то другое ?....кроме эбу ничего не трогали

Красная была...зелёную залил.......чёрным подчеркнул странную фразу
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
_________________
Сергей

Не в сети
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 24.08.2013, 19:56
Откуда: Татарстан
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 306 раз

Re: М11 ЕТ на Газели не запускает насос

Сообщение Широкий »

а может ты залил ПО с no misfire ?

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: 02.04.2014, 00:56
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 454 раза

Re: М11 ЕТ на Газели не запускает насос

Сообщение vento702 »

Что зелёным обвёл..........скачал и залил...........епром тоже скачанный залил,потому что не знаю,можно или нет стереть епром
_________________
Сергей

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 24.07.2008, 10:27
Откуда: г.Аргун
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Re: М11 ЕТ на Газели не запускает насос

Сообщение strem »

Что красным обведено,это прошивка ((( 0799_22 )) признана "глючной"...именно по мониторингу
Та прошивка,что обведена зеленым ( _32)--на замену 0799_22.
Но у _32-ой, проблема с холодным пуском.
Расколбас сильный..пока не прогреется.
Ставьте _52-ю
_________________
----------------------------------------------
"Не всегда будет лето". Эзоп

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 24.07.2008, 10:27
Откуда: г.Аргун
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Re: М11 ЕТ на Газели не запускает насос

Сообщение strem »

EEPROM не трогайте.
он тут точно не причем.
_________________
----------------------------------------------
"Не всегда будет лето". Эзоп

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: 02.04.2014, 00:56
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 454 раза

Re: М11 ЕТ на Газели не запускает насос

Сообщение vento702 »

Спасибо.......хотел тоже 52-ю......но там фраза про бутлоадер меня насторожила )
_________________
Сергей

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 24.07.2008, 10:27
Откуда: г.Аргун
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Re: М11 ЕТ на Газели не запускает насос

Сообщение strem »

vento702 писал(а):Спасибо.......хотел тоже 52-ю......но там фраза про бутлоадер меня насторожила )
Бут здесь 2.04...
======================================
Раз не нужна---Удалил.
Последний раз редактировалось strem 23.01.2015, 19:48, всего редактировалось 1 раз.
_________________
----------------------------------------------
"Не всегда будет лето". Эзоп

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: 02.04.2014, 00:56
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 454 раза

Re: М11 ЕТ на Газели не запускает насос

Сообщение vento702 »

У него первый ДК работает.......зачем отключать ?.........повторюсь Газпромом не занимаюсь,по этому спрашиваю
_________________
Сергей

kdv
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 30.03.2011, 13:28
Откуда: Ставропольский край, Георгиевский район, ст.Незлобная
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 95 раз

Re: М11 ЕТ на Газели не запускает насос

Сообщение kdv »

realist писал(а):Ну, смотрю, тишина. Тогда я сообщу следующее: сегодня поднял блок!предистория такова: после нескольких неудачных попыток прошить-перепрошить ЭБУ я бросил это дело и решил отдать его тут одному товарищу, который считается специалистом в этом деле, имеет несколько загрузчиков ну и т.д. Через дня два позвонил ему, он сказал что процессору кирдык и надо его менять. цена вопроса-около 4, 5 тыс. руб. Я сегодня забрал у него блок. Принес домой. а вчера провел следующие операции:Деинсталлятором удалил DISKO, все что осталось в этой папке дополнительно вручную удалил, осталась лишь одна папка Диско. Перезагрузил комп.Затем загрузил 30-ю версию ММ. И вот этим Загрузчиком решил перезалить FLASH. Выбрал режим "без доработки". При включении "соединиться"-блок соединился! Чего до этого не было.Только с доработкой соединялся. Считал FLASH. Затем перезалил. Залилось! Отключил, отключился! Такого у меня до этого небыло. Затем отсоединил разъем, пдключил проводами "З.З","ЭБН-лампочку", "Реле ЭБН"-лампочку, ну и т.д. Включаю "З,З,", лампочки ЭБН и Г,Р, загорелись! Значит-ЭБУ-РАБОЧИЙ! Для пущей убедительности подключаю имитатор ДПКВ, включаю, и как положено "Заработал" ЭБН-т.е. лампочка -имитатор загорелась. Т.е все как положено. Ну все- ЭБУ-рабочий! При этом все процедуры выполнял при напяжении питания около 13,9 В. Комп питался от своей батареи. Ну вот и все. тему можно закрывать. Всем большое спасибо!
Вы не учитываете тот факт, что наш загрузчик не дружит с разными бутами Микас-11ЕТ. У 079952 бут версии 2.04, у 080072 - бут 2.06. Если на шильдике написано 080072, а в реале в блоке 079952, то нельзя нашим загрузчиком в него лезть. То же самое наоборот. Чаще всего после такого репрога блок остается рабочим, но на репрог больше не поддается, иногда - засыпает. И в том и другом случае требуется замена проца. Так что еще не известно, обманул тот спец или нет.
_________________
Моё творчество здесь
Ко мне нужно на ты. Мой ник на других форумах: krupennikov

kdv
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 30.03.2011, 13:28
Откуда: Ставропольский край, Георгиевский район, ст.Незлобная
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 95 раз

Re: М11 ЕТ на Газели не запускает насос

Сообщение kdv »

MegavoltAM писал(а):
VL@DIMIR писал(а):
f111uzm писал(а): и я микас 10.3 поднял трейдом.
Интересно как
и микас 10.3 то же поднимал нашим загрузчиком совсем недавно. Принесли микас 10.3 с диагнозом увал, чисто попробовать вдруг оживет, есть комбик и наш трейд. Комбик "послал" а наш трейд подключился и стал писать правда писал аж "скрип" микросхем был слышен дооооолго писал, но записал, потом на машину все работает. Блок был на руках, хозяина нет, решил еще раз попробовать перезапись сделать в принципе ничего не терял кроме денег за репрог, но истина была дороже. Делаю подключение, быстро подключился, нажимаю запись флешь, в этот раз как запись прошла как обычно для этих блоков по времени, отключился все "ОК" на машину все "ОК".
Если при первом подключении выдало, что ЭБУ находится в режиме программирования, то готов поспорить этот блок принесут еще раз, примерно через пару месяцев с теми же симптомами - увал. Потом еще раз, и еще раз, и каждый раз промежуток между репрогом и увалом будет сокращаться. В итоге - замена блока.
_________________
Моё творчество здесь
Ко мне нужно на ты. Мой ник на других форумах: krupennikov
Ответить

Вернуться в «ГАЗ»