Соболь Микас 7.1 постоянно держит ХХ 1400-1500

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 04.01.2014, 00:49
Откуда: Нижний город на оке.
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 86 раз

Re: Соболь Микас 7.1 постоянно держит ХХ 1400-1500

Сообщение в-72 »

я как ни крутил разные таблицы в редакторе микас по оборотам ХХ что на повышение что на понижение-он живёт своей жизнью.И как написано адаптировал-получается но не всегда.Была волга раз-работает минут 5 потом 1100 ставит и хоть тресни.Чем только ни крутил.Всё проверил.Приходилось рисовать иррациональные вещи в прошиве,тогда он стал выщёлкивать на 860 об.
Такой же нестабильностью страдает 11 микас. За 10,3 такого пока не замечено.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 02.03.2013, 19:30
Откуда: Минусинск
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 72 раза

Re: Соболь Микас 7.1 постоянно держит ХХ 1400-1500

Сообщение сэм »

Сегодня на удивление была такая "газель" откуда взялась Х.З ? ))). Мужик один звонит и жалуется -обороты 1200 ХХ всегда держит, когда клемму снимешь на 10 минут, все нормально потом становиться...примерно на 1 час езды, потом опять потихоньку "задирает" к 1200.

Подцепил дст к ней, действительно 1250 обороты, ошибок нет... РХХ показывает -115 шаг. Короче решил по выложенной выше методике RCOD-ом (уменьшением показания RCOD) выставить обороты.
Пол часа ушло, три попытки минут по 10.... ( Интересно что МИКАС 7 как будто подгонял калибровки РХХ? Допустим на первой попытке обороты снизились до 900 и РХХ при этом показывал шаг 104, на второй попытке обороты 880-шаг 92 РХХ, с третьей попытки обороты 840 шаг при этом 62 РХХ показывал). Хрень какая то? Как будто он шаги РХХ у себя "калибровал в ЭБУ"...они совсем не "адекватные" были реальному открытию РХХ)

Так и отправил этого товарища с оборотами 840 и шаг стоял 62... -Покатайся говорю, там посмотрим что из этого выйдет...позвонишь если опять "поднимать" обороты начнет
( Пока не звонил еще ))), день уже прошел....)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 30.09.2013, 19:03
Откуда: Белгородская область
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Соболь Микас 7.1 постоянно держит ХХ 1400-1500

Сообщение Torpedo »

причина крылась в банадьщине, как здесь и предсказали)) ФИшка была не той стороной одета, но она меняна и в скрутке оказалось два провода местами поменяны. Поэтому фишка стояла правильно , а выходы поменяны, перекрутил все как положено и фишку одел как предначертано заводом) Спасибо всем, почему то я упустил этот момент. Наверно в панике) и доверился тому что ничего не трогали
_________________
пока я что то делаю,я однозначно не тупею

kdv
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 30.03.2011, 13:28
Откуда: Ставропольский край, Георгиевский район, ст.Незлобная
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 95 раз

Re: Соболь Микас 7.1 постоянно держит ХХ 1400-1500

Сообщение kdv »

Поздравляю с приобретением очередного опыта! Особенно с доверчивостью! :wink:
_________________
Моё творчество здесь
Ко мне нужно на ты. Мой ник на других форумах: krupennikov
Ответить

Вернуться в «ГАЗ»