[решено] нет разряжения газель 405 евро 2 на штуцере РДВ

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: 11.01.2013, 19:46
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 704 раза

[решено] нет разряжения газель 405 евро 2 на штуцере РДВ

Сообщение MegavoltAM »

уважаемые форумчане, нужна ваша помощь ! вопрос скорее к практикам мотористам, ну или кто знает, если у кого то есть возможность посмотреть или помнит по памяти, так как сам не моторист и разбирать не приходилось обращаюсь к вам. Собственно вопрос вот в чем вчера была газель в ужасном состоянии со многими жалобами в том числе на расход 22-24 литра на сотню. Начу с того что мотор был переделан с с евро 3 405 на евро 2. Соответственно топливная система не правильно сделана нет рампы с обраткой, нет самой обратки, метки неправильно стояли итд и тп. В общем все привел в порядок возился очень долго ! но после восстановления всего и вся машина заработала троить перестала, поехала прилично, но вот с холостым ходом беда ...........точнее не беда мотор стоит как вкопанный шуршит но вот обороты выше 800 не поднимаются хотя должно быть 840-880. На изменение шагов РДВ вообще никак не реагирует стоят 800 и все. Сам РДВ реагирует, снял верхний шланг с РДВ на рабочей машине и ничего не изменилось :shock: вообще ничего обороты как стояли 800 так и стоят хотя по идеи должен был появиться офигенный подсос воздуха. Меняю положение РДВ смотрю в регулятор как двигается шток, но ничего не происходит ))))). Затыкаю верхний вход в РДВ и опять ничего не происходит ! в общем начал разбираться оказалось, нет вовсе разрежения в штуцере, куда нижней частью РДВ подключается вообще ничего нет !!!!!!!!как будто бы она там в внутри заглушена ! прилагаю скрин что бы было понятнее о чем речь. Теперь вопрос "головы" 405 евро2 и евро 3 одинаковы по подключению всасывающего коллектора !??!. Все остальное на скрине. На просторах интернета так и не смог найти информацию !!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
_________________
я мзду не беру, мне за державу обидно !

Не в сети
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 17.07.2013, 18:27
Откуда: Кулебаки
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: нет разряжения газель 405 евро 2 на штуцере РДВ

Сообщение Роман Мочалов »

Насколько помню в головке нет отверстия,дело давнее делали через тройник на вут.давно было может чтото забыл.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: 11.01.2013, 19:46
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 704 раза

Re: нет разряжения газель 405 евро 2 на штуцере РДВ

Сообщение MegavoltAM »

т.е через тройник с вут-а создавали разряжение в этом канале ?? етить это мысля !!!!!!!!!!!!
_________________
я мзду не беру, мне за державу обидно !

Не в сети
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 17.07.2013, 18:27
Откуда: Кулебаки
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: нет разряжения газель 405 евро 2 на штуцере РДВ

Сообщение Роман Мочалов »

MegavoltAM писал(а):т.е через тройник с вут-а создавали разряжение в этом канале ?? етить это мысля !!!!!!!!!!!!
Да или сверлить отверстие в бошке но это не айс,или головку менять,както так примерно.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: 11.01.2013, 19:46
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 704 раза

Re: нет разряжения газель 405 евро 2 на штуцере РДВ

Сообщение MegavoltAM »

а их там точно нет в евро 3 !?!?!? вот по картинкам что нашел в и-нете на евро 3 они вроде бы видны но опять же что там за картинку выставили !))) нехочется ща все разобрать а там ............ естественно голову сверлить не буду ! отправлю к мотористам пусть думают !! но не менее важно и поставить точный вердикт а если отверстия есть !? или канал тупо забит ! или еще что ............
_________________
я мзду не беру, мне за державу обидно !

Не в сети
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 17.07.2013, 18:27
Откуда: Кулебаки
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: нет разряжения газель 405 евро 2 на штуцере РДВ

Сообщение Роман Мочалов »

MegavoltAM писал(а):а их там точно нет в евро 3 !?!?!? вот по картинкам что нашел в и-нете на евро 3 они вроде бы видны но опять же что там за картинку выставили !))) нехочется ща все разобрать а там ............ естественно голову сверлить не буду ! отправлю к мотористам пусть думают !! но не менее важно и поставить точный вердикт а если отверстия есть !? или канал тупо забит ! или еще что ............
Александр дырдочки точно нет.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: 06.09.2013, 13:01
Откуда: Башкортостан
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 351 раз

Re: нет разряжения газель 405 евро 2 на штуцере РДВ

Сообщение жека_102 »

MegavoltAM писал(а): или канал тупо забит ! или еще что ............
Снимай впуск, прокладку не ту поставили похоже. :pivo: Попадался на такое уже.
_________________
Грамм собственного опыта стоит дороже тонны чужих наставлений.

Не в сети
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 05.05.2011, 17:52
Откуда: Белоярский, ХМАО
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: нет разряжения газель 405 евро 2 на штуцере РДВ

Сообщение coon »

И РДВ там не во впускной коллектор подключен. Точнее, во впускном коллекторе у него свои каналы прямо к клапанам.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: 11.01.2013, 19:46
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 704 раза

Re: нет разряжения газель 405 евро 2 на штуцере РДВ

Сообщение MegavoltAM »

coon писал(а):И РДВ там не во впускной коллектор подключен. Точнее, во впускном коллекторе у него свои каналы прямо к клапанам.
с этим никто и не спорит ))) в том вся и проблема что РДВ не работает из за того что нет разряжения в трубке к которой подключен РДВ и конечно же в нижней части, самое большое разряжение так как канал находится у клапанов !! в этом то вся и загвоздка что нет разряжения т.е. отсутствует связь между всасывающим коллектором и каналами которые идут к клапанам именно про это и идет разговор !! через 2 часа приедет буду продолжать. Сниму всасывающий коллектор полностью и будем посмотреть что да как ))). Очень не хочется гайки крутить долго сопротивлялся, но видать от этого никуда не деться истина дороже )))
_________________
я мзду не беру, мне за державу обидно !

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: 06.09.2013, 13:01
Откуда: Башкортостан
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 351 раз

Re: нет разряжения газель 405 евро 2 на штуцере РДВ

Сообщение жека_102 »

Вычитал кое чего. в ГБЦ евро3 отсутствует канал холостого хода. :idea: можешь не париться!
_________________
Грамм собственного опыта стоит дороже тонны чужих наставлений.

Не в сети
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 05.05.2011, 17:52
Откуда: Белоярский, ХМАО
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: нет разряжения газель 405 евро 2 на штуцере РДВ

Сообщение coon »

MegavoltAM писал(а):с этим никто и не спорит )))
Что то перемкнуло, подумал вопрос про разрежение на РДТ :)
А по теме, не видел чтоб в каталоге головки отличались Е2 от Е3.

kdv
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 30.03.2011, 13:28
Откуда: Ставропольский край, Георгиевский район, ст.Незлобная
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 95 раз

Re: нет разряжения газель 405 евро 2 на штуцере РДВ

Сообщение kdv »

Мы сверлим отверстие прямо в рессивере около РДВ. Вкручиваем трубку с резьбой, покупаем его в хазмаге (сантехника). Шланг от РДВ (нижний) соединяем с этой трубкой. Все прекрасно работает.
_________________
Моё творчество здесь
Ко мне нужно на ты. Мой ник на других форумах: krupennikov

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: 11.01.2013, 19:46
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 704 раза

Re: нет разряжения газель 405 евро 2 на штуцере РДВ

Сообщение MegavoltAM »

жека_102 писал(а):Снимай впуск, прокладку не ту поставили похоже. :pivo: Попадался на такое уже.
Жека ты не прав !)))
Роман Мочалов писал(а): Александр дырдочки точно нет.
Романыч абсолютно прав !!
жека_102 писал(а):Вычитал кое чего. в ГБЦ евро3 отсутствует канал холостого хода. :idea: можешь не париться!
абсолютно верно !!! собственно Рома про это и говорил !!
kdv писал(а):Мы сверлим отверстие прямо в рессивере около РДВ. Вкручиваем трубку с резьбой, покупаем его в хазмаге (сантехника). Шланг от РДВ (нижний) соединяем с этой трубкой. Все прекрасно работает.
Соственно только сегодня и отписываюсь сначала сделал именно по вашему варианту испробовал но не понравилось присутствовали некоторые моменты которые мне не нравились связанные с холостым ходом, при сбрасывании газа, при резком скидывании газа на передаче, при езде притормаживанием !!! поэтому седня забацал второй вариант собственно все в картинках !))) отверстия просверлены сверлом 7.5 сначала сделал сверлом на 5 оказалось маловато потом сверлом на 7.5 все отлично да же шаги РДВ встали как положено !!!! в районе 17-19 шагов думаю достаточно !))) Сверлить оказалось совсем не сложно первую "дырдочку " делал долго ! остальные за 15 мин сделал !! тем более алюминий никаких усилий вообще приложить не пришлось.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
_________________
я мзду не беру, мне за державу обидно !

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: 06.09.2013, 13:01
Откуда: Башкортостан
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 351 раз

Re: [решено] нет разряжения газель 405 евро 2 на штуцере РДВ

Сообщение жека_102 »

Сань у меня проблема обратная была, мы ставили Е2 головку и прокладку от Е3. Был дикий подсос соответственно. Не стал править пост свой. Рад что победил машину. :pivo:
_________________
Грамм собственного опыта стоит дороже тонны чужих наставлений.

Не в сети
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 06.10.2013, 14:57
Откуда: Россия Дагестан Дербент
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: [решено] нет разряжения газель 405 евро 2 на штуцере РДВ

Сообщение студент »

Получается если какой нибудь канал забьется ,двигатель будет троить на х/х?
Ответить

Вернуться в «ГАЗ»