Тема о магазине прошивок Motor-Master Chip

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3738
Зарегистрирован: 29.12.2007, 00:51
Откуда: Россия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1909 раз

Тема о магазине прошивок Motor-Master Chip

Сообщение Sergey »

Практика показала, что процентов 80 пользователей не знают как работать с почтой.
Из-за этого возникают вопросы - "Я оплатил, а письмо со ссылкой на скачивание прошивки долго не приходит..."
Разберемся из-за чего так происходит.

1. Настройки вашего почтового клиента.
В каждой почтовой программе есть настройки, которые задают время проверки почты на сервере где зарегистрирован ваш "ящик", это время может варьироваться от 5 минут до запроса только вручную. Часто, по умолчанию настроено - "Проверять почту один раз в час" или что-то подобное. Таким образом, ваш клиент будет проверять почту на сервере один раз в час, отсюда вытекает - вы будите сидеть и ждать пока он соизволит проверить почту на сервере, будете ждать до часа времени!!!
А иногда может быть настроено - "Проверять почту вручную (типа такого)", тогда вы письма вообще не дождетесь, пока не дойдет - может проверить почту? А?
Не имея возможности долго ждать т.к. клиент дышит в спину, начинаем бомбить "Обратную связь" - Когда придет ссылка на прошивку!!!!!
Иногда это принимает оскорбительные формы в мою сторону, а кто-же виноват, в итоге, в вашем незнании простых интернетовских истин?
Еще раз повторюсь, магазин работает в автоматическом режиме, программа получив подтверждение об оплате, тут-же, автоматически генерирует письмо на указанный вами ящик, все это происходит мгновенно. Далее все зависит от интернета и настроек вашей почтовой программы. Сервер не отдает почту пока его не запросит ваш почтовый агент.
Рекомендую, не надеяться на настройки агента, на настройки почтового сервера, а просто проверять почту вручную, нажимать кнопку - Получить, Получить, Получить...
1_получить.jpg
2. Папка "Спам"
Очень часто, почтовые программы, выкидывают письмо с сайта в спам. Поэтому проверяйте папку спам. Обратите внимание, даже при заполнении заказа написано - Проверяйте папку Спам...
5_написано.jpg
2_спам.jpg
Пофигу, мы не читатели, мы прошивальщики... мы лучше мозг вынесем дятлу из магазина...

3. Правильность написания е-мейл адреса.
Когда заполняем форму оплаты и вводим свой е-мейл адрес, иногда ошибаемся и тут, хотя для этого предусмотрена страховка - дважды вводить адрес.
Но... нам все по барабану - мы пишем неправильный адрес и во вторую строку копируем... опять неправильный адрес...
3_адрес.jpg
Опять долбим "Обратную связь"... А я даже ответить не могу, шлю письма на деревню дедушке, сервер тупо отвечает - такого адресата не найдено!!!
А мы ругаемся, предъявляем претензии, не подозревая - а не тупим ли мы сами? Даже при обращении в "Обратную связь" опять пишем кривой адрес... слов нету!
Отвечаю, объясняю, потом доходит, проверяю адрес на существование, а его-то и не существует... а товарищ все бомбит и бомбит "Обратную связь".
Вот знал бы кто это и был бы поближе, как дал бы поварёшкой полбу чтобы мозги встряхнулись и начали шевелиться и глаза открылись...
4_нет адреса.jpg
4. Проблемы интернета.
Иногда бывают и проблемы самого интернета, письмо может блуждать неизвестно где пол дня или сервер присылает оповещение, что письмо не доставлено. Это от меня никак не зависит и сделать тут ничего не могу.
Поэтому пишем в "Обратную связь" прошивку вышлю в ручном режиме.

5. Учтите - если вы скачиваете прошивку по ссылке не на компьютер, а на телефон, то телефон может послать десяток запросов и мгновенно выбрать лимит скачивания прошивки - 4 раза. Тут все зависит от вашего телефона и интернета.

6. Куда обращаться в случае возникновения проблемы.
В случае, если все таки возникли какие-либо проблемы, обращаемся строго в специальную форму на сайте, которая называется "Обратная связь" вот здесь: http://fsv-chip.ru/index.php/kontakty
об св.jpg
Любыми банковскими картами можно оплачивать через модули ЮМоней (ЯндексДеньги) и Киви, где комиссия маленькая. Заводить кошелек не нужно (если у вас его нету), карту привязывать тоже не нужно, да и не к чему привязывать если нет кошелька.
После формы оплаты попадаем в это окно
0.png
Здесь выбираем ЮМоней или Киви, например выбрали ЮМоней (ЯндексДеньги)
карта1.png
Выбираем карту
карта2.png
Заполняем реквизиты, карта опознается
карта3.png
Жмем внизу - Далее и попадаем в форму оплаты своего банка
карта4.png
Далее как обычно...
Тариф за перевод с карты в кошелек
яндекс.png
Если через модуль Киви

Заходим и выбираем карту
карта5.png
Заполняем реквизиты, карта опознается, жмем - Перевести...
карта6.png
Перенаправляетесь в форму оплаты своего банка
карта7.png
Далее как обычно...
Тарифы Киви
Tarify-Qiwi-kassy.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
_________________
Motor-Master Chip

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3738
Зарегистрирован: 29.12.2007, 00:51
Откуда: Россия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1909 раз

Re: Тема о магазине прошивок Motor-Master Chip

Сообщение Sergey »

Как понял и это никто не читает... но добавлю в сотый раз про архиватор:
http://club.motor-master.ru/viewtopic.p ... 15#p128215

Это приходит часто со ссылкой на прошивку и как оказывается и это мы не читаем, а сразу кричим - архив не открывается... архив битый и тд и тп.
Слов уже нету, когда будет такая прога чтобы из монитора долбили в лицо - читай, читай, читай.... учись почтой пользоваться и что пишется при оформлении
спам.jpg
Ну неужели этой надписи не видно!!!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
_________________
Motor-Master Chip

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3738
Зарегистрирован: 29.12.2007, 00:51
Откуда: Россия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1909 раз

Re: Тема о магазине прошивок Motor-Master Chip

Сообщение Sergey »

Еще раз добавлю про архиватор, хотя в каждом письме из магазина со ссылкой на прошивку это сказано, но похоже и это не все читают:

Если возникнут проблемы с распаковкой архивов, читаем эту тему: http://club.motor-master.ru/viewtopic.p ... 15#p128215
_________________
Motor-Master Chip

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3738
Зарегистрирован: 29.12.2007, 00:51
Откуда: Россия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1909 раз

Re: Тема о магазине прошивок Motor-Master Chip

Сообщение Sergey »

Иногда очень интересно бывает, думал, что уже все видел в жизни и всяких тоже видел, но нет бывает и невиданное.
Приведу интересную переписку:


Вопрос:
Здравствуйте! Купил только что у Вас прошивку I674DI04_Е-2 на Приору 1.6 2015 года, М75. Считывал и записывал Motor-Loader 2. По окончании записи и переводе ЭБУ в режим диагностики загрузчик выдает сообщение: "Контрольная сумма ЭБУ не верна. ЭБУ оставлен в режиме загрузчика". Подправьте пожалуйста КС. При загрузке в ЭБУ стока - всё ок.

Ответ:
Это баян которому пять лет уже. Надо готовится прежде чем шить.
Тема о данной прошивке:
viewtopic.php?p=182087&sid=cc43566e7bfe ... 37#p182087
(интересно, почему вопрос не к ВАЗу - зачем они нехорошие люди стали эмулировать еепром)

Вопрос:
Почитал. Я так понимаю, что не получится данный ЭБУ пришить этим загрузчиком с Вашей прошивкой? Или нужно заливать и Flash и Eeprom? Первый раз этот блок делаю. В основном иномарками занимаюсь.

Ответ:
Все на форуме, у меня нет этого загрузчика.

Вопрос:
Ну тогда смысл от этой прошивки нулевой. Я купил её именно у Вас, потому что Вы сотрудничаете с Мотор Мастером и ссылка на Ваш сайт у них соответственно присутствует. В связи с этим думал, что все будет отлично. Как минимум, если Вы с ними сотрудничаете, то должны быть в курсе таких проблем и письменно предупреждать покупателя прошивки перед покупкой. Прошу вернуть мне деньги за прошивку, ибо использовать я её не смогу при всём желании. Номер карты ххххххххххххх

Ответ:
Красивый вывод! Ловко переложено с больной головы на здоровую.
В прошивке нет проблем, ее шьем уже шесть лет.
Если вы шьете, то должны, как минимум, быть в курсе темы.
Получается, что например, купив машину у ВАЗа он ДОЛЖЕН научить вас ездить и отвечать за все, что может случиться при езде по дорогам у человека не умеющего ездить и не имеющему прав.
Я не обязан учить вас ездить и не обязан обучать вас чему-то, в том числе предупреждать о чем-то.
Если не умеете и не знаете это ваша беда.

Вопрос:
Я Вас не пойму. Звездная болезнь поразила? Любой нормальный, уважающий себя и своих клиентов калибровщик как минимум сделает прошивку на основе стока, чтобы загрузчик её принял, если есть проблемы с прошивкой. То, что вы выложили шлак на продажу, без тех. поддержки, представляя свой сайт, как мотор мастер чип и открещиваясь от возможности загрузки этой прошивки оборудованием мотор мастер, говорит о том что вы не компетентный в своём деле человек. Разве я не прав? Я купил у вас ПО, которое не работает. Предупреждён о таких проблемах я не был, отдал вам деньги ни за что и никакой тех. поддержки не получил. Это можно расценить как мошенничество. Возвращайте мне деньги, я закажу прошивку у толкового мастера, на основе стока.

Ответ:
Уважаемый, вы не больны случайно?

Вопрос:
Конечно болен, уже заразился от вас звездной болезнью. Вот вот начну хамить всем и открещиваться от гарантии своих работ.

Ответ:
Давайте, хоть народ посмешим viewtopic.php?f=175&t=12991&p=223343#p223343

Вопрос:
Я по человечески попросил помочь в решении проблемы. Прочитал две страницы ветки форума, которую вы скинули. Но информации о решении проблемы не нашёл. Вы не дали ответ. Неужели так сложно было ответить мне лично, без ссылок на форум, чтобы не тратить время?

Ответ:
Никому ничего не должен.
Ответ был дан.

Вопрос:
Я понял. Просто мне не стоило покупать прошивку у заносчивого и бестолкового «калибровщика», не умеющего нормально общаться с людьми и на совесть, до конца выполнять свою работу. Разговор окончен, досвидания.

Ответ:
Прощайте! В больницу все таки обратитесь.


Продолжение следует...
_________________
Motor-Master Chip

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: 11.01.2013, 19:46
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 704 раза

Re: Тема о магазине прошивок Motor-Master Chip

Сообщение MegavoltAM »

А причем тут вы !? читал читал ну бред ! т.е. из вышесказанного понял, что чел приобрел прошивку не та которая в блоке, решил обновить так сказать !? А так как с ситуацией не знаком, что у них размеры разные и встрял, и свой залет решил повесить на вас !? действительно красивый ход !! виноваты все,.......а то что в голове эхом отдает про это молчим. И причем тут вы и мотормастер !?!? вы же не представитель, не разработчик, не диллер, а только лишь сотрудничаете с фирмой тесты оборудования, различные рекомендации итд и тп ! Тут и объяснять было бы не надо, в черный список и до свидание. А ну да, еще по мимо калибровки вам срочно надо обзавестись даром ясновидения, предвидения, что бы при покупке у вас прошивки вы смогли проверить то ли у вас заказывают или нет и как с мозгами обстоят дела, стоит продавать или нет !)) финиш.......
_________________
я мзду не беру, мне за державу обидно !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3738
Зарегистрирован: 29.12.2007, 00:51
Откуда: Россия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1909 раз

Re: Тема о магазине прошивок Motor-Master Chip

Сообщение Sergey »

Купил колбасу, а жевать нечем - зубов нету, пошел в магазин скандалить чтобы колбасу забрали обратно т.к. они должны были знать, что у него нет зубов и предупредить. Магазин колбасу эту не делал и не знал, что у него нет зубов.... а он не знал - жевать колбасу нужны зубы... поэтому виновата колбаса.
_________________
Motor-Master Chip

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3738
Зарегистрирован: 29.12.2007, 00:51
Откуда: Россия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1909 раз

Re: Тема о магазине прошивок Motor-Master Chip

Сообщение Sergey »

Вот не хочется это все поднимать, но иногда просто не знаю что и отвечать.
Сегодня сообщение приходит:

Приобрел у Вас две прошивки I785XCV3 и I785XM01 и ни одна не работает, работал Комбилодером. Модули имеются. Что будем делать?

Что отвечать?
А как мы их шьем годами и все работает...
_________________
Motor-Master Chip

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 11.07.2012, 22:12
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 106 раз
Контактная информация:

Re: Тема о магазине прошивок Motor-Master Chip

Сообщение Мастеровой »

" ни одна не работает" - не совсем понятно... Получается что авто не заводится так я понял или что то другое. А может он их вместо других заливает, а они не совместимы. Пусть опишет как он это делает и что не работает.
_________________
Инфа здесь: http://vadiku.narod.ru/ Vadiku@yandex.ru тел. : 8-928-911-99-56 +7-928-911-73-56 Viber, WhatsApp

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3738
Зарегистрирован: 29.12.2007, 00:51
Откуда: Россия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1909 раз

Re: Тема о магазине прошивок Motor-Master Chip

Сообщение Sergey »

Объяснений нет, просто - не работают и - что будем делать?
_________________
Motor-Master Chip

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 11.07.2012, 22:12
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 106 раз
Контактная информация:

Re: Тема о магазине прошивок Motor-Master Chip

Сообщение Мастеровой »

Думаю надо в магазине прошивок написать: Прошивки обмену и возврату не подлежат - только обновление! Прошивки проверенны в работе!!!
_________________
Инфа здесь: http://vadiku.narod.ru/ Vadiku@yandex.ru тел. : 8-928-911-99-56 +7-928-911-73-56 Viber, WhatsApp

Не в сети
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 02.08.2020, 16:17
Поблагодарили: 1 раз

Re: Тема о магазине прошивок Motor-Master Chip

Сообщение pspbelru »

Sergey писал(а): 23.09.2020, 19:08 Что отвечать?
Ничего.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3738
Зарегистрирован: 29.12.2007, 00:51
Откуда: Россия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1909 раз

Re: Тема о магазине прошивок Motor-Master Chip

Сообщение Sergey »

Ничего нельзя. Крик поднимется - лохотрон!!!
Себя-то считаем семи пядей во лбу, а вот прошивки кривые подсунули, поэтому и не работают.
_________________
Motor-Master Chip

Не в сети
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 13.02.2017, 16:31
Откуда: Кострома
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Тема о магазине прошивок Motor-Master Chip

Сообщение trig1ger »

Просите видеозапись процесса подключения и снятие параметров (идентов) блока управления, сам блок пусть снимут, покажут в кадре, а потом процесс подключения и работы с ним. Ну и пруфанут, что вообще покупали у вас прошивки. А, пусть так же покажут, что их авто на стоке заводится. Может прошивкой по традиции пытались починить, да не починилось.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: 14.05.2013, 13:58
Откуда: Россия
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 228 раз

Re: Тема о магазине прошивок Motor-Master Chip

Сообщение vasek2007@inbox.ru »

Может они заливают вместо другого софта? На иксрее вроде не прокатывает смена софта. Даже в рамках одного блока. По крайней мере у меня не прокатывало. Только с теми идентами, что залиты в блок с завода.
_________________
На вопрос анкеты "Семейное положение:...." гордо написал - "Сверху".

Не в сети
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 02.08.2020, 16:17
Поблагодарили: 1 раз

Re: Тема о магазине прошивок Motor-Master Chip

Сообщение pspbelru »

Sergey писал(а): 23.09.2020, 20:28 Ничего нельзя. Крик поднимется - лохотрон!!!
Себя-то считаем семи пядей во лбу, а вот прошивки кривые подсунули, поэтому и не работают.

1. "Нажимая на кнопку КУПИТЬ вы принимаете условия СОГЛАШЕНИЯ..." В СОГЛАШЕНИИ должен быть оговорен ОТКАЗ ОТ ГАРАНТИЙ, а также процедура предъявления ОБОСНОВАННЫХ претензий.
2. Отправляя прошивки в письме указывайте хэши файлов (.bin): MD5, SHA-1, CRC
3. Ведите полный лог обмена сообщениями минимум в течение года (или другого срока, указанного в СОГЛАШЕНИИ)

ps. Крика боятся - прошивками не торговать)))
Ответить

Вернуться в «О магазине прошивок Motor-Master Chip»