УАЗ микас 12 ЗМЗ 409

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: 11.01.2013, 19:46
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 704 раза

УАЗ микас 12 ЗМЗ 409

Сообщение MegavoltAM »

Уважаемые коллеги сегодня попал в просак, да и был ошарашен, соответственно теперь собираю информацию, да бы больше перед клиентами не краснеть, хорошо что седня был постоянный клиент, который верит в мои силы и все списал на новую конфигурацию, которую еще я не видел. Собственно ситуация такая, приехал постоянный клиент, любитель УАЗиков, пару дней как приобретенный, о чем я еще не знал. Открывает капот и я медленно сползаю, и с улыбкой говорю это кто ж так додумался поменять двигатель с 4216, или евотеч, как я думал на 409 при этом все управление мотором и электронику от них оставил оставил, говорю такой конфига не существует. Теперь была его очередь выпучивать глаза, на что с удивлением выдает, что машинка то как 2 дня с салона куплена. В общем я подключился, подключился как микас 12, иденты прошивки мне абсолютно были не знакомы, сделал скрин, но вот к сожалению сейчас выкладывать а он пустой. Так же хотел считать прошивку, но увы клиент пока не дает добро лезть, так пока на гарантии и мало ли чего, приехал просто, что бы сделал дигностику и если есть проблемы стребовать лечение грамотно на гарантии. После его уезда стал копать, и нашел действительно о таких системах есть упоминания ! к примеру ДСТ так же выложил информационное письмо, где указывается, что эти системы добавлены для диагностики. Так же такая система присутствует в атоасскане, так и подписано микас 12 ЗМЗ 405, и с большим удивлением обнаружил это после обновления своего автоасскана. Собственно поиски мои касаются прошивок таких авто, если кто может помочь, или хотя бы дать направление прошу отозваться. Скрин от ДСТ выкладываю в теме и ссылко на информационное письмо http://www.nppnts.ru/dwl/doc/dl_335.pdf
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
_________________
я мзду не беру, мне за державу обидно !

Не в сети
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 25.08.2014, 01:43
Откуда: Архангельская обл.
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 91 раз

Re: УАЗ микас 12 ЗМЗ 409

Сообщение yury74 »

Они существуют :)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: 11.01.2013, 19:46
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 704 раза

Re: УАЗ микас 12 ЗМЗ 409

Сообщение MegavoltAM »

это я уже понял и сам что существуют где информацию брать !? и кстати описание дано для так называемой "буханки", а ко мне патриот приезжал конца 18-года выпуска, довольно навороченный, смесь между экспедиционным и обычным патриотом и да же хантером особенно что касается внутренней отделки очень убого и простенько, наверно что бы было не жалко ползать по г...ну, очень и очень высокий, по словам клиента дорожный просчет в районе 240 мм, но внутри довольно убого, хотя по железу наворочен, мощные мосты, задний дифференциал самоблокирующий, управление трансмиссией электронное, лебедка, встроенный преобразователь напряжения итд и тп ! в общем адская смесь. Кстати говоря машинка очень и очень резва, я прокатился, дует нехило. На этом "самолете" заводская установка ГБО метан, на газу динамика на мой взгляд не сильно отличается от бензина, в общем машинка укомплектована по максимуму, что касается проходимости. Хозяин собственно повернутый на рыбалке и охоте. Посмотрим как оно дальше будет, пока хозяин в восторге, подвеска то же здоров отличается от классических патриотов. У меня есть подозрение что эта машинка изготавливалась под заказ, но по какой то причине зависла, и была куплена позже моим клиентом. Сколько не смотрел такой комплектации патриотов я не нашел ни где и ни слова, а вот про буханки нашел, только описание более еще скуднее, чем дал Юрий
_________________
я мзду не беру, мне за державу обидно !

Не в сети
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 25.08.2014, 01:43
Откуда: Архангельская обл.
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 91 раз

Re: УАЗ микас 12 ЗМЗ 409

Сообщение yury74 »

Выдернуть VIN и иденты сканером . У парней, что у дилеров работают попробовать узнать поподробней .Штучное производство имхо ...пока .

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 30.12.2012, 17:43
Откуда: Рязанская обл., Кораблино.
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 107 раз

Re: УАЗ микас 12 ЗМЗ 409

Сообщение golem68 »

Саш, специально для тебя
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
_________________
Fortuna non penis, in manus non recipe...

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: 11.01.2013, 19:46
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 704 раза

Re: УАЗ микас 12 ЗМЗ 409

Сообщение MegavoltAM »

Серега с диагностикой проблемы нет ! чем смотреть имеется ! вопрос где взять стоковые прошивы
_________________
я мзду не беру, мне за державу обидно !

Не в сети
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 17.07.2010, 08:11
Откуда: Респ. Башкортостан Красноусольский
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 343 раза

Re: УАЗ микас 12 ЗМЗ 409

Сообщение Иоанн »

Кто-то из тестеров (или разработчиков) первым считает, потом добавят софт в редактор, так и пойдет дальше.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: 11.01.2013, 19:46
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 704 раза

Re: УАЗ микас 12 ЗМЗ 409

Сообщение MegavoltAM »

Иван что то затянулось это считывание и добавление как я понял первые упоминания об этих системах были еще в 16-ом году !)) ну да ладно буду ждать своего клиента сказал дальше второго ТО сидеть на гарантии нет смысла, вот буду ждать теперь !
_________________
я мзду не беру, мне за державу обидно !
Ответить

Вернуться в «УАЗ»