УАЗ фермер ЭБУ 17.9.7 не заводится

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 22.10.2012, 21:31
Откуда: Сокол Вологодской области
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

УАЗ фермер ЭБУ 17.9.7 не заводится

Сообщение Сокол »

Здравствуйте! Машинка приехала своим ходом. На диагностике определили забитый катализатор и оборванный ДК2. Кат выбили, ДК2 ампутировали. Решили прошить на Евро-2.
Работал с помощью Motor-Loader2 через разъем диагностики, вкладкой УАЗ Е-3М17.9.7 Прошивка VM32B185 ДМРВ. Подключился, прошил, загрузчик выдал "Операция завершена успешно", отключился, и... не заводится!
Что я не так сделал? Буквально на днях был Патриот, прошился без проблем. А тут сюрприз.
Питание с замка зажигания на колодку приходит, главное реле у расширительного бачка щелкает, питание с главного реле на блок приходит, блок на связь со Сканматиком не выходит. Питание на катушках есть, на форсунках нету. На 16 пине в колодке питание есть.
Пробовал подключать блок на столе, через ММ-Connect, подключается, прошивка записывается, также идет сообщение "Операция завершена успешно". Результат тот же. Точнее, нету результата.
Подскажите что нибудь.

Не в сети
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 17.07.2010, 08:11
Откуда: Респ. Башкортостан Красноусольский
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 343 раза

Re: УАЗ фермер ЭБУ 17.9.7 не заводится

Сообщение Иоанн »

На форсунки почему нет питания? Я к тому, что с прошивкой это не связано. Если от КЗ записать, заводится? Или искры тоже нет? Какую прошивку записывали? Точно такую же? С подменным ЭБУ заводится?

Р.с. желательно бы ответить на все вопросы. :)

Не в сети
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 12.10.2016, 20:23
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: УАЗ фермер ЭБУ 17.9.7 не заводится

Сообщение sergey48 »

Сокол писал(а):Здравствуйте! Машинка приехала своим ходом. На диагностике определили забитый катализатор и оборванный ДК2. Кат выбили, ДК2 ампутировали. Решили прошить на Евро-2.
Работал с помощью Motor-Loader2 через разъем диагностики, вкладкой УАЗ Е-3М17.9.7 Прошивка VM32B185 ДМРВ. Подключился, прошил, загрузчик выдал "Операция завершена успешно", отключился, и... не заводится!
Что я не так сделал? Буквально на днях был Патриот, прошился без проблем. А тут сюрприз.
Питание с замка зажигания на колодку приходит, главное реле у расширительного бачка щелкает, питание с главного реле на блок приходит, блок на связь со Сканматиком не выходит. Питание на катушках есть, на форсунках нету. На 16 пине в колодке питание есть.
Пробовал подключать блок на столе, через ММ-Connect, подключается, прошивка записывается, также идет сообщение "Операция завершена успешно". Результат тот же. Точнее, нету результата.
Подскажите что нибудь.
Прошивку то записали с подсчитанной КС?

Не в сети
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 17.07.2010, 08:11
Откуда: Респ. Башкортостан Красноусольский
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 343 раза

Re: УАЗ фермер ЭБУ 17.9.7 не заводится

Сообщение Иоанн »

Собственно, за это время можно было уже в BSL записать. Насчет КС и RSA хороший вопрос, только ТС куда-то пропал.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 22.10.2012, 21:31
Откуда: Сокол Вологодской области
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: УАЗ фермер ЭБУ 17.9.7 не заводится

Сообщение Сокол »

На форсунки питания нет. Бензонасос тоже не включается, РХХ тоже не гу-гу.
Прошивку записывал от СВ, евро-2, по идентам совпадает - VM32B185,1037510612. От катушек форсунки не пробовал запитывать, смысл, если насос не работает? Подменного нету, КС не считал, с этими блоками никогда проблем не было, всегда через колодку диагностики заливал прошивку СВ и в путь!
Все же я где то накосячил, только не могу понять где?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: 14.05.2013, 13:58
Откуда: Россия
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 228 раз

Re: УАЗ фермер ЭБУ 17.9.7 не заводится

Сообщение vasek2007@inbox.ru »

Раз жгут на ДК2 был повреждён, то вскрывай блок. Проверь, не сгорел ли он к чертям. По идентам точно ПО подобрал? Сток пробовал заливать?
_________________
На вопрос анкеты "Семейное положение:...." гордо написал - "Сверху".

Не в сети
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 17.07.2010, 08:11
Откуда: Респ. Башкортостан Красноусольский
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 343 раза

Re: УАЗ фермер ЭБУ 17.9.7 не заводится

Сообщение Иоанн »

Внутри блок не подгоревший?

Не в сети
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 12.10.2016, 20:23
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: УАЗ фермер ЭБУ 17.9.7 не заводится

Сообщение sergey48 »

Иоанн писал(а):Внутри блок не подгоревший?
Ну он же работал на стоковой прошивке значит чисто теоретически блок нормальный. Залить сток и проверить как оно там будет. Если прошивка со складок халявных то там будет все что угодно. Ну или здесь дать посмотреть прошивку у кого есть редактор.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: 14.05.2013, 13:58
Откуда: Россия
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 228 раз

Re: УАЗ фермер ЭБУ 17.9.7 не заводится

Сообщение vasek2007@inbox.ru »

В том и беда, что бывают совпадения. Машина приехала своим ходом и га подъезде, почти в момент выключения двигателя, замкнул провод ДК2. Только такие совпадения клиенту не докажешь
_________________
На вопрос анкеты "Семейное положение:...." гордо написал - "Сверху".

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 22.10.2012, 21:31
Откуда: Сокол Вологодской области
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: УАЗ фермер ЭБУ 17.9.7 не заводится

Сообщение Сокол »

vasek2007@inbox.ru писал(а):Раз жгут на ДК2 был повреждён, то вскрывай блок. Проверь, не сгорел ли он к чертям. По идентам точно ПО подобрал? Сток пробовал заливать?
Жгут ДК был поврежден, да. Но машина своим ходом в гараж заехала, и потом его совсем удалили, заглушку поставили. По идентам всё совпадает. Сток заливать пробовал. Паленым из блока не пахнет. Пытался вскрыть, с помощью экстракторов, не получилось, только гайки оторвались. Вроде и грел хорошо.
Завтра еще попытаюсь, сегодня уже некогда было.
Последний раз редактировалось Сокол 04.09.2019, 19:30, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 12.10.2016, 20:23
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: УАЗ фермер ЭБУ 17.9.7 не заводится

Сообщение sergey48 »

vasek2007@inbox.ru писал(а):В том и беда, что бывают совпадения. Машина приехала своим ходом и га подъезде, почти в момент выключения двигателя, замкнул провод ДК2. Только такие совпадения клиенту не докажешь
Я лично склоняюсь к теме отсутствие подписи во всяком случае начал бы с него как минимум залил проверенный сток а потом уже копать дальше.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 22.06.2008, 00:02
Откуда: Самарская обл, Сергиевск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 162 раза

Re: УАЗ фермер ЭБУ 17.9.7 не заводится

Сообщение Sergah63 »

Иоанн писал(а):Внутри блок не подгоревший?
Горевших блоков попадалось куча, но только одна машина не запускалась. Хотя на диагностику все выходили. Посмотри может пины загнул, вентиляцию блока понюхай, если горелый сразу почувствуешь.
_________________
Не говори что мне делать и я не скажу куда тебе идти.
+79277045351 Евгений.

Не в сети
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 12.10.2016, 20:23
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: УАЗ фермер ЭБУ 17.9.7 не заводится

Сообщение sergey48 »

Сокол писал(а):
vasek2007@inbox.ru писал(а):Раз жгут на ДК2 был повреждён, то вскрывай блок. Проверь, не сгорел ли он к чертям. По идентам точно ПО подобрал? Сток пробовал заливать?
Жгут ДК был поврежден, да. Но машина своим ходом в гараж заехала, и потом его совсем удалили, заглушку поставили. По идентам всё совпадает. Сток заливать пробовал. Паленым из блока не пахнет. Пытался вскрыть, с помощью экстракторов, не получилось, только гайки оторвались. Вроде и грел хорошо.
Завтра еще попытаюсь, сегодня уже некогда было.
А смысл греть герметик он от нагрева не становиться мягче там обыкновенный автомобильный типа клей

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 22.06.2008, 00:02
Откуда: Самарская обл, Сергиевск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 162 раза

Re: УАЗ фермер ЭБУ 17.9.7 не заводится

Сообщение Sergah63 »

Очень даже становится мягче.
_________________
Не говори что мне делать и я не скажу куда тебе идти.
+79277045351 Евгений.

Не в сети
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 17.07.2010, 08:11
Откуда: Респ. Башкортостан Красноусольский
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 343 раза

Re: УАЗ фермер ЭБУ 17.9.7 не заводится

Сообщение Иоанн »

Чисто теоретически может быть что угодно. Разве не встречали фразу клиента, что лег спать и всё было нормально, а проснулся - не заводится. Я клиенту на это говорю, что вот вы и определили причину неисправности - не нужно было ложиться спать, авто было бы исправно.
А по теме, мы не знаем, насколько авто было исправно до репрога, возможно такое уже было ранее. Возможно, это следствие такой прошивки. Проверять корректность в редакторе можно было бы, но авторские прошивки обычно перемешаны, так что ничего мы не увидим. Но в настоящий момент запись в BSL это самый обычный путь. А там и увидим, имеются ли повреждения. Сток, я понимаю, уже пытались писать.
Ответить

Вернуться в «УАЗ»