[РЕШЕНО]УМЗ-42130 Микас-7.2

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 22.11.2012, 20:26
Откуда: Бийск
Благодарил (а): 2 раза

[РЕШЕНО]УМЗ-42130 Микас-7.2

Сообщение Evgeniy79 »

Доброго времени суток уважаемые форумчане. Очень нужна помощь.... Есть авто - УАЗ 220694, УМЗ-4213, Микас-7.2. Суть проблемы в том, что при диагностики разрывается связь с эбу в момент запуска. После запуска мотор работает с провалами. Заглушил, переподключился... ошибки по РДВ (кз обмоток) и кз форсунок. Прошивка не помогла, приговорил эбу. С новым такая же муйня. Предварительно проверил всю проводку - скрутки размотал, пропаял и заизолировал термоусадочной трубкой. так же было выявлено повышенное напряжение с генератора -19 вольт. Недавно заезжала на ремонт такая же буханка, взял ее блок - так же пропала связь с эбу после запуска, но ош. -сброс эбу и все. Куда копать уже не знаю, проверено все - +12 есть где положено и не пропадает, +5 тож на месте и массы есть...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 27.05.2010, 12:14
Откуда: Череповец
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: УМЗ-42130 Микас-7.2

Сообщение maksistas »

Проблемы со связью могут быть вызваны наводкой от системы зажигания,в большинстве случаев это вв.провода.
_________________
Каждое действие имеет прошлое, которое привело к нему; каждое действие имеет будущее, которое произойдет из него.

kdv
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 30.03.2011, 13:28
Откуда: Ставропольский край, Георгиевский район, ст.Незлобная
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 95 раз

Re: УМЗ-42130 Микас-7.2

Сообщение kdv »

Если на авто стоит бортовик, именно такая муйня и будет. Но на буханках ни разу не видел бортовиков...
_________________
Моё творчество здесь
Ко мне нужно на ты. Мой ник на других форумах: krupennikov

Не в сети
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 22.11.2012, 20:26
Откуда: Бийск
Благодарил (а): 2 раза

Re: УМЗ-42130 Микас-7.2

Сообщение Evgeniy79 »

Сегодня руки добрались до этого злощастного чуда.....
Связь с эбу терялась из-за высоковольтных проводов.... Заменил... После диагностики ДМРВ на помойку, а эбу купленный в магазине - на замену, бракованный оказался
Спасибо большое за подсказку!
Ответить

Вернуться в «УАЗ»