плохо работает 4216

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 23.11.2010, 17:27
Откуда: Тула
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 83 раза
Контактная информация:

Re: плохо работает 4216

Сообщение vorden71 »

И мы это покупаем за немалые деньги. Как и Вазовский 1,6 8-ми клапанов. "Если стучит-гремит не пугайтесь! Это нормальная работа двигателя!" Я в шоке. :)
_________________
Порядок необходим глупцам, гений же властвует над хаосом.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: 11.01.2013, 19:46
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 704 раза

Re: плохо работает 4216

Сообщение MegavoltAM »

газели не частые гости, я в шоке буду знать, спасибо за откровение от завода изготовителя ! а то бы искал того чего нет и делал то что невозможно сделать !)))) до сих пор не понимаю почему пропали движки 406 перестали делать отличный двигатель по сути то !!! китай да это чудо с поршнями !
_________________
я мзду не беру, мне за державу обидно !

Не в сети
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 20.04.2012, 23:44
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: плохо работает 4216

Сообщение Serg57i »

Ну вообще не так уж все плохо. Ездят ребята нормально многие знакомые на этих Газелях-бизнес с 4216. Так что не надо уж чересчур ругать ее. Это просто издержки нашей профессии - удивляться коэ-чему, недоступному для других.

Не в сети
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 23.10.2013, 08:28
Откуда: перм край
Благодарил (а): 1 раз

Re: плохо работает 4216

Сообщение vova59 »

Serg57i писал(а):Ну вообще не так уж все плохо. Ездят ребята нормально многие знакомые на этих Газелях-бизнес с 4216. Так что не надо уж чересчур ругать ее. Это просто издержки нашей профессии - удивляться коэ-чему, недоступному для других.
Опять сегодня не успели снять данные-он провозился с машиной у которой расплавилась подкапотная проводка из-за китайского предохранителя-не сгорел, зато проводка сгорела (че то с электрическим краном случилось).
А на счет газели-бизнес да не стоит уж слишком ругать ее, кому как повезет. Но постоянно че нибудь, по мелочам происходит. На низах хорошо вытягивает но качество запчастей и конструкция мотора 50х годов+сухие гильзы =не разрешают ему работать долго.Тепловые удары для них норма, а для законов жизни мотора это повышенный износ и быстрая смерть. У меня стоит электрический независимый насос-хорошо помогает летом. НА новой машине надо сразу ставить 3х рядный (справляется и 2х но лучше 3х) радиатор, электро вентилятор, вместо электро муфты.
Для них даже есть сечас гидрокомпенсаторы. Лично не встречал и не видел.

Не в сети
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 23.10.2013, 08:28
Откуда: перм край
Благодарил (а): 1 раз

Re: плохо работает 4216

Сообщение vova59 »

Serg57i писал(а):Ну вообще не так уж все плохо. Ездят ребята нормально многие знакомые на этих Газелях-бизнес с 4216. Так что не надо уж чересчур ругать ее. Это просто издержки нашей профессии - удивляться коэ-чему, недоступному для других.

Для ремонта этого мотора надо действительно хорошо знать диагностику и этот мотор. Но не все это понимают (я это говорю из личного опыта). Скоро мне надоест ее загружать и выгружать на точках, куплю мотор мастер и внесу свой вклад в отечественное автомобилестроение умз 4216

Не в сети
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 20.04.2012, 23:44
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: плохо работает 4216

Сообщение Serg57i »

vova59 писал(а):НА новой машине надо сразу ставить 3х рядный (справляется и 2х но лучше 3х) радиатор, электро вентилятор, вместо электро муфты.
Совершенно справедливо.

Не в сети
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 20.08.2011, 20:43
Откуда: Казань
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: плохо работает 4216

Сообщение SergA »

А может паршивка не та? Вы сток вернули назад?

Не в сети
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 23.10.2013, 08:28
Откуда: перм край
Благодарил (а): 1 раз

Re: плохо работает 4216

Сообщение vova59 »

SergA писал(а):А может паршивка не та? Вы сток вернули назад?
Нет, не вернул. Ищу знакомых которые согласятся переставить ЭБУ со своей пока исправной машины на мою, не совсем исправную (А вдруг это и нас мучать будет). Не все на это "идут".
С рабочей машиной тоже не получилось.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: 15.07.2012, 02:32
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 153 раза

Re: плохо работает 4216

Сообщение шаман7 »

Для ремонта этого мотора надо действительно хорошо знать диагностику и этот мотор. Но не все это понимают (я это говорю из личного опыта). Скоро мне надоест ее загружать и выгружать на точках, куплю мотор мастер и внесу свой вклад в отечественное автомобилестроение умз 4216
никто не знает своего "завтра". для кого-то его может и не быть. по этому не трать жизнь на пустое и временное.
_________________
люблю читать

Не в сети
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 20.04.2012, 23:44
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: плохо работает 4216

Сообщение Serg57i »

vova59 писал(а):Нет, не вернул. Ищу знакомых которые согласятся переставить ЭБУ со своей пока исправной машины на мою, не совсем исправную (А вдруг это и нас мучать будет). Не все на это "идут". С рабочей машиной тоже не получилось.
Ваши трудности понятны. Давайте попробуем сделать так:
1. Отключите датчик кислорода №1, затем снимите клемму с аккумулятора минут на 20, клемму - на место, пробуйте запустить. Если это не поможет, тогда , повидимому, остается второй вариант:
2.
putnik51 писал(а):Для начала нужно вернуть стоковую и искать неисправность. Или как и решил поставить ЭБУ с исправной машины.

Не в сети
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 23.10.2013, 08:28
Откуда: перм край
Благодарил (а): 1 раз

Re: плохо работает 4216

Сообщение vova59 »

Ваши трудности понятны. Давайте попробуем сделать так:
1. Отключите датчик кислорода №1, затем снимите клемму с аккумулятора минут на 20, клемму - на место, пробуйте запустить. Если это не поможет, тогда , повидимому, остается второй вариант:
2.
putnik51 писал(а):Для начала нужно вернуть стоковую и искать неисправность. Или как и решил поставить ЭБУ с исправной машины.
[/quote]

C записью наборов возникла неожиданная проблема. У всех мотор мастер но ни кто ни разу не делал запись, да и так по мелочам проблемы (или 26 версия при сканировании постоянно вылетает )--"ТО ПОНОС ТО ЗОЛОТУХА". Сегодня был в газовском сервисе отдал 600руб за диагностику но здесь мне сразу сказали -не работает ДК (1). Потому что если бы был подсос, то отключение двух датчиков у меня (ДАД и ДК) ничего бы не дало, машина бы все равно не работала. Купил ДК но не успел поменять. Позже отпишусь о результатах.
Потихоньку все равно буду думать и искать (если не поможет).
Сейчас езжу без ДК, ДАД включил, примерный расход 18 литров газа по трассе, машина ведет себя вполне адекватно.

Не в сети
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 20.04.2012, 23:44
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: плохо работает 4216

Сообщение Serg57i »

vova59 писал(а):C записью наборов возникла неожиданная проблема.

Сейчас Вы на правильном пути! С наборами можете не заморачиваться.

Не в сети
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 24.08.2013, 19:56
Откуда: Татарстан
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 306 раз

Re: плохо работает 4216

Сообщение Широкий »

На диагностику заезжал, так там снимали хоть осциллом сигналы с датчика распредвала и датчика коленвала?

Не в сети
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 21.08.2012, 07:06
Откуда: Котлас
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 15 раз

Re: плохо работает 4216

Сообщение paradoxm »

Поржал над статейкой) товаГищи с завода лихо отмахнулись от гарантийных проблем с моторами... ближе к теме: в последнее время участились случаи неисправности бензонасоса на пробеге ~70-100 тыс. км на газелях и уазиках. уже около десятка поменял. качать-то качают, но давление такое, что даже в обратку не продавливает. померяйте давление топлива в стенку. или просто пережмите подачу (если там конечно резиновые шланги) и послушайте: звук бензонасоса должен измениться на более нагруженный.
_________________
С уважением. Михаил.

Не в сети
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 23.10.2013, 08:28
Откуда: перм край
Благодарил (а): 1 раз

Re: плохо работает 4216

Сообщение vova59 »

Сейчас Вы на правильном пути! С наборами можете не заморачиваться.[/quote]

Поставил новый ДК1-- не помогло.
Последний раз редактировалось vova59 21.11.2013, 11:27, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «УАЗ»