плохо работает 4216

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 23.10.2013, 08:28
Откуда: перм край
Благодарил (а): 1 раз

Re: плохо работает 4216

Сообщение vova59 »

[quote="Serg57i"]
Что-то Вы увлеклись отключением датчиков. По-моему, так нельзя чинить машину. Метод тыка. Поймите, когда Вы отключили один из датчиков - система уже уходит в аварийный режим,при котором не может быть нормальной работы двигателя

Нельзя. НО так и нельзя диагностировать ее.Все датчики работают. Я был у 4х даигностов (не начинающих а уже сделавших себе имя). Один говорит поменяй форсунки, другой- подсос воздуха, третий-шкив распредвала (пора уже) четвертый поменяй ЭБУ.. А мне че делать если они разводят руками? Машину жалко под нагрузкой, не работаю 3 недели. Я сижу в нете с утра до вечера. Думал двигатель поменять-был у меня до нее фермер с 406 карб. С новья за три года на газу отходил 350тыс без проблем. Ни один гидрокомпен не чакал. А здесь за три года 106 тыс и 2 ремонта головы.
Мне и в страшном сне такое не снилось что я не смогу причину найти-хоть двигатель меняй.
ДК не завис -он выдавал свои параметры рабочие.

Не в сети
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 20.04.2012, 23:44
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: плохо работает 4216

Сообщение Serg57i »

Да Вы не расстраивайтесь. Давайте попробуем починить. Но только придется Вам все-таки подъехать к одному из этих диагностов, чтобы они сняли нам для размышления коэ-какие данные сканера и прочее. Если это реально, то скажите и тогда мы сделаем конкретный заказ, что нужно снять и вместе подумаем, может и найдем причину.

Не в сети
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 23.10.2013, 08:28
Откуда: перм край
Благодарил (а): 1 раз

Re: плохо работает 4216

Сообщение vova59 »

Serg57i писал(а):Да Вы не расстраивайтесь. Давайте попробуем починить. Но только придется Вам все-таки подъехать к одному из этих диагностов, чтобы они сняли нам для размышления коэ-какие данные сканера и прочее. Если это реально, то скажите и тогда мы сделаем конкретный заказ, что нужно снять и вместе подумаем, может и найдем причину.
Подъеду. Составим список действий по порядку.

Не в сети
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 20.04.2012, 23:44
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: плохо работает 4216

Сообщение Serg57i »

Во-первых- паспортные данные системы. Ошибки. Затем сделать сброс контроллера и записать следующее.Сканер - набор1: Просто при вкл зажигании. АЦП датчиков
набор2 - на холостом ходу:Темпераура охл жидкости
Абсолютное давление в коллекторе
Длительность впрыска
Положение РДВ
УОЗ
Обороты двигателя
Положение дроссельной заслонки
набор3 - холостой ход
Температура охл жидк. Этот набор записать минуты две хоть.
Обороты двигателя
Напряжение датчика кислорода
Коэфф. коррекции
Аддитивная коррекция
Мультипликативная коррекция
Напряжение батареи
набор4 - холостой ход
Температура охл жидк.
Обороты двигателя
Положение РДВ
Признак холостого хода
Температура воздуха на впуске
Абсолютное давление в коллекторе
Набор5- обороты 2000
Обороты двигателя
Напряжение датчика кислорода
Коэффициент коррекции

Температура охл.жидкости
Абсолютное давление



Кроме того хорошо бы снять осциллограммы:
ВВ на холостом с перегазовкой( искра)
ДР+МПЦ во всас.коллекторе на прокрутке стартером
ДР+ДПКВ на холостом
ДПКВ+ДПРВ
И померить манометром давление топлива в рампе на холостых и при перегазовке.

Ну вот и все пока. Наборы все записать хоть по 30 сек.на сканере. Зато будет информация к размышлению, а там посмотрим.Удачи.
Последний раз редактировалось Serg57i 25.10.2013, 17:42, всего редактировалось 3 раза.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: 15.07.2012, 02:32
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 153 раза

Re: плохо работает 4216

Сообщение шаман7 »

но сначала с выхлопом .....
затем можно и пневмотэст по цилиндрам.
_________________
люблю читать

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: 15.07.2012, 02:32
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 153 раза

Re: плохо работает 4216

Сообщение шаман7 »

всё-таки отремонтируй глушитель, чтоб не гремел-торохтел.
вот смотри -
с утра заводишь, греешь машину. глушитель гремит. этот шум может раздражать жителей.
и какая-нибудь бабушка-изныль возьми, та и пожелай тебе в гневе гадость . а ты ищешь где-то помощи,
а что будет, если грохот твоей газели доймёт сразу нескольких таких "доброжилателей" ?
_________________
люблю читать

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 19.03.2012, 17:42
Откуда: Ростовская область
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 48 раз
Контактная информация:

Re: плохо работает 4216

Сообщение beast »

был у меня аналогичный унитаз, причина болтался шкив коленвала
_________________
Изображение

пассатижи от электрика не далеко падают

Не в сети
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 23.10.2013, 08:28
Откуда: перм край
Благодарил (а): 1 раз

Re: плохо работает 4216

Сообщение vova59 »

[quote="шаман7"]всё-таки отремонтируй глушитель, чтоб не гремел-торохтел.
вот смотри -
с утра заводишь, греешь машину. глушитель гремит. этот шум может раздражать жителей.
и какая-нибудь бабушка-изныль возьми, та и пожелай тебе в гневе гадость . а ты ищешь где-то помощи,
а что будет, если грохот твоей газели доймёт сразу нескольких таких "доброжилателей" ?[/quot

Глушитель не шумит, шпильки на коллекторе к приемной трубе поменял . Немного сечет. Похоже выгнуло площадку от нагрева. Как разберусь с двигателем куплю обманку.

Не в сети
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 23.10.2013, 08:28
Откуда: перм край
Благодарил (а): 1 раз

Re: плохо работает 4216

Сообщение vova59 »

beast писал(а):был у меня аналогичный унитаз, причина болтался шкив коленвала
Шкив сидит крепко. Еле сняли при замене распредвала. А так это у них болезнь. С новья просмотрел --------меняй попозже коленвал. А сейчас какой авто.

Не в сети
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 23.10.2013, 08:28
Откуда: перм край
Благодарил (а): 1 раз

Re: плохо работает 4216

Сообщение vova59 »

[quote="Serg57i"]Во-первых- паспортные данные системы. Ошибки. Затем сделать сброс контроллера и записать следующее.Сканер - набор1: Просто при вкл зажигании. АЦП датчиков
набор2 - на холостом ходу:Темпераура охл
набор3 - холостой хо
набор4 - холост
Набор5- обороты 2000.

Спасибо за наборы. Сегодня с диагностом не получмлось. Отработаю и напишу в понед или вторник.

Не в сети
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 20.04.2012, 23:44
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: плохо работает 4216

Сообщение Serg57i »

vova59 писал(а): Сегодня с диагностом не получмлось. Отработаю и напишу в понед или вторник.
Хорошо. И покажите ему нашу переписку - ему это поможет.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: 11.01.2013, 19:46
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 704 раза

Re: плохо работает 4216

Сообщение MegavoltAM »

народ а что там с катализатором машина имеет такое чудо ??? забит не забит если есть ДД то и его бы глянуть ! или прошивку сток да поездить посмотреть да да же ездит не надо по 2 ДК глянуть показания !
_________________
я мзду не беру, мне за державу обидно !

Не в сети
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 05.12.2010, 21:12
Откуда: Кировская обл пгт. Даровской
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: плохо работает 4216

Сообщение 25kostik »

vova59 писал(а):
шаман7 писал(а):всё-таки отремонтируй глушитель, чтоб не гремел-торохтел.
вот смотри -
с утра заводишь, греешь машину. глушитель гремит. этот шум может раздражать жителей.
и какая-нибудь бабушка-изныль возьми, та и пожелай тебе в гневе гадость . а ты ищешь где-то помощи,
а что будет, если грохот твоей газели доймёт сразу нескольких таких "доброжилателей" ?[/quot

Глушитель не шумит, шпильки на коллекторе к приемной трубе поменял . Немного сечет. Похоже выгнуло площадку от нагрева. Как разберусь с двигателем куплю обманку.
Опять двадцать пять ... какую ещё обманку? Такую - http://hramov.net/tag/imitator-zvuka-motora/ ? Почему нет желания просто отремонтировать машину?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: 15.07.2012, 02:32
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 153 раза

Re: плохо работает 4216

Сообщение шаман7 »

MegavoltAM писал(а):народ а что там с катализатором машина имеет такое чудо ??? забит не забит если есть ДД то и его бы глянуть ! или прошивку сток да поездить посмотреть да да же ездит не надо по 2 ДК глянуть показания !
я с таким чудовищем игрался, всего один раз. авто было новое, с пробегом в 500 км приехало троящее. свечку маслом закидало.
снимал головку, прирезал сёдла, тёр клапана. внутренности этого мотора, это конструкторское мракобесие.
по сканеру, сразу обе лямды танцуют одинаково.
я не вскрывал катализатор, но впечатление, что его там просто нету. банка есть, а потрохов нету.
та и невозможно уазовское уродище вогнать в евро-3. там механика мотора не позволяет. конструкция не та.
я про газель-бизнес (название не соответствует содержимому. больше подошло бы гОзель-геноцид..) рулевая система хорошая, но импортная.
и импортная тормозная система. но задние колодки нужно каждую недель вручную разводить. вывешивать мост и на пузе лазить.
_________________
люблю читать

Не в сети
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 20.04.2012, 23:44
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: плохо работает 4216

Сообщение Serg57i »

шаман7 писал(а):я не вскрывал катализатор, но впечатление, что его там просто нету.
шаман7, вот в подтверждение. Газель-бизнес УМЗ 4216, ДК1-ДК2, также и на холостых. Сначала пугался, потом - привык.
ДК.jpg
А вот выдержка из заводского мануала по ремонту и ТО 4216. Когда читал , это откровенное признание завода как-то тронуло мою душу и я его сохранил на память.
2013-10-26_174348 Мануал.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить

Вернуться в «УАЗ»