BOSCH ME17.9.7 сгорает что может быть

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 28.02.2013, 15:46
Откуда: Карелия
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: BOSCH ME17.9.7 сгорает что может быть

Сообщение Крептолизаторщик »

Sergah63 писал(а):
Крептолизаторщик писал(а):постараюсь что бы машину в лес не пускали
Пусть лучше вообще не заводят ее. :D
:lol:

Не в сети
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 28.02.2013, 15:46
Откуда: Карелия
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: BOSCH ME17.9.7 сгорает что может быть

Сообщение Крептолизаторщик »

Sergah63 писал(а):
Крептолизаторщик писал(а): Почему так быстро сгорел ?
Потому что, перед тем как ставить новый блок, надо найти причину отказа старого. В таких случаях, обычно, вина ложится на ремонтника.
Поэтому и задаю вопросы, что бы подготовиться к установке нового блока

а так кто знал что они броды будут форсировать,,,,

Не в сети
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 05.05.2011, 17:52
Откуда: Белоярский, ХМАО
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: BOSCH ME17.9.7 сгорает что может быть

Сообщение coon »

Крептолизаторщик писал(а):только руководство наврятли понравиться идея ещё и отсылать блок на прошивку,,,
А в Карелии некому прошить? Далеко от Кондопоги?

Не в сети
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 05.12.2010, 21:12
Откуда: Кировская обл пгт. Даровской
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: BOSCH ME17.9.7 сгорает что может быть

Сообщение 25kostik »

броды не при чём. Постоянно обрывают провода от ДК, которые и коротят. Выход - защищать провода от обрыа и от касания выхлопных труб.

Не в сети
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 28.02.2013, 15:46
Откуда: Карелия
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: BOSCH ME17.9.7 сгорает что может быть

Сообщение Крептолизаторщик »

Друзья а может поможите с принципиальной электрической схемой деталей данного блока
именно нужна внутренняя схема, а не схема выходов ?

Не в сети
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 28.02.2013, 15:46
Откуда: Карелия
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: BOSCH ME17.9.7 сгорает что может быть

Сообщение Крептолизаторщик »

coon писал(а):
Крептолизаторщик писал(а):только руководство наврятли понравиться идея ещё и отсылать блок на прошивку,,,
А в Карелии некому прошить? Далеко от Кондопоги?
Спасибо за помощь земляк !

Далеко Пудож, да я бы и сам прошил через К- шнурок, но вот прошивку где взять и кто будет её покупать для этого
в данный момент ещё разрешение для вскрытия получить надо и попытаться ЭБУ отремонтировать,
что мне не очень вериться, так как чую сердцем что в блоке похожая картина как и на этом фото:

Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 05.07.2013, 15:14
Откуда: Ростов
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 68 раз
Контактная информация:

Re: BOSCH ME17.9.7 сгорает что может быть

Сообщение чавой-то 161 »

Крептолизаторщик писал(а): что мне не очень вериться, так как чую сердцем что в блоке похожая картина как и на этом фото:
Да да примерно как на видео все происходит. Там же ссылка как правильно убрать проводку, хотя вернее всего вообще на самой колодке ЭБУ отрубить.
http://chiptuning.msk.su/dkbye.htm
_________________
калибровка, чип-тюнинг автомобилей FCA Petrol-Chrysler/Dodge/Jeep и Fiat, GAZ-Volga 31105/Siber с блоками управления Motorola NGC3(с CAN и без и подсчет КС на них), NGC4, NGC4A и Continental GPEC, GPEC2
нашегрузов ГАЗ(3309 и NEXT, Валдай), Камаз, Маз, Паз и ино MAN TGS, FAW, BAW. SHAANXI. JAC с блоками управления EDC7UC31, EDC17CV44/54 и cummins (TUN/EGR/DPF/AdBlue -off)
Газели(бизнес и Next) с ЭБУ Микас12(TUN/E2/E0/GBO) и cummins (TUN/EGR/DPF -off)

Не в сети
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 28.02.2013, 15:46
Откуда: Карелия
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: BOSCH ME17.9.7 сгорает что может быть

Сообщение Крептолизаторщик »

чавой-то 161 писал(а):
Крептолизаторщик писал(а): что мне не очень вериться, так как чую сердцем что в блоке похожая картина как и на этом фото:
Да да примерно как на видео все происходит. Там же ссылка как правильно убрать проводку, хотя вернее всего вообще на самой колодке ЭБУ отрубить.
http://chiptuning.msk.su/dkbye.htm
ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН, НУЖНАЯ ИНФА !!!

Может отремонтировать как то возможно, блок ЭБУ с такой поломкой, не подскажите ?

Не в сети
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 05.07.2014, 08:41
Откуда: Чита
Благодарил (а): 9 раз

Re: BOSCH ME17.9.7 сгорает что может быть

Сообщение Akeks2014 »

Парни может кому будет полезно была у меня машинка Хантер 2010г. эбу бош 17.9.7 приташили при проверки вылезли ошибки ДТ выход запределы, Эл. заслонка и педаль несоответствие, ДК 1и2 невидит. оказалось згут на ДК приплачелись на вых. трубу и выгоиели до углей. Вскрытие блока показало почерневшие пятна. У хозяина денег на новое нет при цене 2013г. 15тыс. за блок и 3 ключа на имоб. в 1.5 тыс. После замеров и проб обноружил что нет минусов на ДТ, эл. дор.ель,, по схеме вывел минуса из жгута возле блока и посадил на массу минуя блок, а ДК отключил вобще. после проверки по сканеру ошибки сбросились, пробую заводить и чудо завелась в ошибках только ДК говорю хозяину а он рад как ребенок и только одно могу ехать, да раде бога уехал. вот как то видел спросил как машина нормально говорит как расход 14 -16 л. на сотню и я очем как так ДК обрезаны под корень а расход нормальный.

Не в сети
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 17.07.2010, 08:11
Откуда: Респ. Башкортостан Красноусольский
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 343 раза

Re: BOSCH ME17.9.7 сгорает что может быть

Сообщение Иоанн »

Akeks2014 писал(а): У хозяина денег на новое нет при цене 2013г. 15тыс. за блок и 3 ключа на имоб. в 1.5 тыс.
Вот этому никогда не верю у клиентов. На авто есть деньги, а на ремонт нет? Если бы вы не отремонтировали, нашел бы. И найдет, когда ЭБУ выйдет из строя еще раз. Большинство даже не ремонтируют такой блок, поскольку имеются сквозные повреждения платы. Так что вполне возможно, ждите клиента ещё.
А по цене можно было купить ЭБУ от ВАЗ и залить безиммовую прошивку. Делов то. Лично так и поступал.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 02.03.2013, 19:30
Откуда: Минусинск
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 72 раза

Re: BOSCH ME17.9.7 сгорает что может быть

Сообщение сэм »

Akeks2014 писал(а):Парни может кому будет полезно была у меня машинка Хантер 2010г. эбу бош 17.9.7 приташили при проверки вылезли ошибки ДТ выход запределы, Эл. заслонка и педаль несоответствие, ДК 1и2 невидит. оказалось згут на ДК приплачелись на вых. трубу и выгоиели до углей. Вскрытие блока показало почерневшие пятна. У хозяина денег на новое нет при цене 2013г. 15тыс. за блок и 3 ключа на имоб. в 1.5 тыс. После замеров и проб обноружил что нет минусов на ДТ, эл. дор.ель,, по схеме вывел минуса из жгута возле блока и посадил на массу минуя блок, а ДК отключил вобще. после проверки по сканеру ошибки сбросились, пробую заводить и чудо завелась в ошибках только ДК говорю хозяину а он рад как ребенок и только одно могу ехать, да раде бога уехал. вот как то видел спросил как машина нормально говорит как расход 14 -16 л. на сотню и я очем как так ДК обрезаны под корень а расход нормальный.

Вообще интересная ситуация, на "тазиках" редко наблюдалось, даже при КЗ (кислородников) выход из строя ЭБУ, на уазах очень часто такое явление. Понятно, что не удачное конструктивное положение проводки...прям рядом с выхлопной трубой, но можно же было сделать какую нибудь защиту от КЗ (там предохр.какой-нибудь по этим цепям "влепить"). Ранее помниться на "буханках" масса двигатель-кузов откручивалась. И стартер "стартовал" через массовые соединения ЭБУ и "дорожки" в в нем ))). Вечно что нибудь да не доработают...

По поводу "восстановления" ЭБУ, на фото видно зацепило несколько резисторов... Плата многослойная, попробуйте вычистить сажу, посмотреть глубоко-ли прогорело... Мне кажется здесь правильно писали, что это "массовые" дорожки-цепи датчиков на плате не выдерживают перегрузки по току(греются и по виду где то в среднем слое, между плат). Если прогар не глубокий можно вычистить иглой и попроб."восстановить" дорожки и элементы на плате. Ну или вычистить и "прокинуть" внешнюю массу на датчики, как советовали ранее. Может и заработает :)
Ответить

Вернуться в «УАЗ»