Патриот МЕ17.9.7 ДАД не едет

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 21.01.2012, 13:38
Откуда: Алтайский край
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Патриот МЕ17.9.7 ДАД не едет

Сообщение tka4en »

Evgeniy79 писал(а):...сейчас разговаривал с новосибирском... там тож есть такой уазик.... тож не едет и проблему не решили
....надо что-то делать...
В Новосибе разговаривал случайно с ребятами не из "Глазурь МоторПульс" ? Оч. хорошие спецы :pivo:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 02.03.2013, 19:30
Откуда: Минусинск
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 72 раза

Re: Патриот МЕ17.9.7 ДАД не едет

Сообщение сэм »

Evgeniy79 писал(а):...а если серьезно, неужели никто не заморачивался динамикой патриотов???? ...едет и ладно...
большенство моих клиентов именно так и относятся к авто. но есть и такие которым нужна полная отдача от мотора.
я несколько раз упомянул параметр "утечка дросселя" с вопросом помочь разобраться....
статистика показывает, что на авто, где утечка дросселя небольшая или отсутствует, едут оч хорошо... думаю в 14 сек до сотни уложатся не напрягаясь.
а вот где утечка дросселя более 3 кг очень ущербны в динамике. хотя расход часовой и на 100км в норме.

есть на этом уазике разница в компрессии, но на холостом ходе не сказывается, а при максимальной нагрузке она вообще не должна никакой роли играть.
человек ездил к дилерам, сказали все отлично катайся дальше, но Я САМ видел разницу едет/не едет и хочу докапаться до истины
Ведь много таких машин, с которыми вроде все в порядке.... и человек уверен,что все нормально.... просто ему несчем сравнить.


Что бы докопаться до истины, нужно сделать "кучу" замеров состояния железа- осциллографом и другими "прибамбасами. (И при учитывать специфику этих авто, как то....вытягиваются цепи и пр.)

Где замеры, осциллограммы датчика давления в цилиндрах,(в каждом цилиндре!) и относительно демпфера (датчика коленвала)?
Какое состояние ШПГ (износ и пр), клапанов?
Где хотя бы осцилки с датчиком разряжения(в разных режимах и температурах двигателя)?
Форсунки и пр. Где баланс форсунок?
Моторист смотрел цепь, насколько она "вытянулась"?

Как можно рассуждать о проблеме не сделав ни одного замера? (посмотрев только на показания сканера)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 24.07.2008, 10:27
Откуда: г.Аргун
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Re: Патриот МЕ17.9.7 ДАД не едет

Сообщение strem »

..ну и может меня просветите,що за параметр "утечка дросселя"?
Перетечки знаю..ну а утечки не.
Может что новое?? :shock:
_________________
----------------------------------------------
"Не всегда будет лето". Эзоп

Не в сети
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 02.05.2010, 15:21
Откуда: Пензенская обл. г. Нижний Ломов
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Патриот МЕ17.9.7 ДАД не едет

Сообщение SEALEX »

Evgeniy79 писал(а):тяга пропадает и начинает бубнить в шноркель.
Воздух вот беспокоит: потребление когда едет - 280-340кг/ч
когда не едет - 180-200кг/ч
Бубнение во впуск - это не успевающие вовремя закрыться впускные клапана, поршень после прохождения НМТ выталкивает часть воздуха обратно во впуск, соответственно меняется в меньшую сторону расход воздуха.
Что идёт на ум - зависают впускные клапана, закручивается вентилятором впускной распредвал...

Не в сети
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 22.11.2012, 20:26
Откуда: Бийск
Благодарил (а): 2 раза

Re: Патриот МЕ17.9.7 ДАД не едет

Сообщение Evgeniy79 »

strem писал(а):..ну и может меня просветите,що за параметр "утечка дросселя"?
Перетечки знаю..ну а утечки не.
Может что новое?? :shock:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 22.11.2012, 20:26
Откуда: Бийск
Благодарил (а): 2 раза

Re: Патриот МЕ17.9.7 ДАД не едет

Сообщение Evgeniy79 »

SEALEX писал(а):
Evgeniy79 писал(а):тяга пропадает и начинает бубнить в шноркель.
Воздух вот беспокоит: потребление когда едет - 280-340кг/ч
когда не едет - 180-200кг/ч
Бубнение во впуск - это не успевающие вовремя закрыться впускные клапана, поршень после прохождения НМТ выталкивает часть воздуха обратно во впуск, соответственно меняется в меньшую сторону расход воздуха.
Что идёт на ум - зависают впускные клапана, закручивается вентилятором впускной распредвал...


Точно!!! Как я сам не догадался!
...проверю давление масла манометром, может клапан сброса подвисает. От черезмерного давления гидрокомпенсаторы могут "вытягиваться"
....хотя как правило они разбираются и мотор уже гарантировано фиксирует пропуски
было несколько таких моторов

Не в сети
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 22.11.2012, 20:26
Откуда: Бийск
Благодарил (а): 2 раза

Re: Патриот МЕ17.9.7 ДАД не едет

Сообщение Evgeniy79 »

в общем вчера замерил давление масла
температура двс 84 градуса
холостые обороты - 2.2кг
3000 об - 7.8 кг,
Снял насос масляный, отвез на стенд, отрегулировали
Теперь давление при 84 градусах
на холостых оборотах 1,6 кг
при 3000 об - 4,6 кг
....но проблема не пропала, появились только опять "ясные" моменты когда едет, т.е. вернулись в начало - с переодичностью 10-15 мин едет/не едет.
потребляемый воздух возрос - 230 -250 кг/ч, раньше было 180-220 кг/ч когда не едет

Не в сети
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 21.04.2016, 23:43
Откуда: smolensk
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Патриот МЕ17.9.7 ДАД не едет

Сообщение leha67 »

Evgeniy79 писал(а):в общем вчера замерил давление масла
температура двс 84 градуса
холостые обороты - 2.2кг
3000 об - 7.8 кг,
Снял насос масляный, отвез на стенд, отрегулировали
Теперь давление при 84 градусах
на холостых оборотах 1,6 кг
при 3000 об - 4,6 кг
....но проблема не пропала, появились только опять "ясные" моменты когда едет, т.е. вернулись в начало - с переодичностью 10-15 мин едет/не едет.
потребляемый воздух возрос - 230 -250 кг/ч, раньше было 180-220 кг/ч когда не едет
интересно вы насос отрегулировали!я бы на месте клиента к вам больше ни ногой!
было 2,2,а стало 1,6...ладно хоть не 0,6 |0

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: 11.01.2013, 19:46
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 704 раза

Re: Патриот МЕ17.9.7 ДАД не едет

Сообщение MegavoltAM »

ваше гадание на кофейной гуще начинает порядком надоедать ! 5 страниц и ни о чем ХВАТИТ ЗАСОРЯТЬ ФОРУМ ............... где то о чем вам уже написали давным давно ????
сэм писал(а):Что бы докопаться до истины, нужно сделать "кучу" замеров состояния железа- осциллографом и другими "прибамбасами. (И при учитывать специфику этих авто, как то....вытягиваются цепи и пр.)

Где замеры, осциллограммы датчика давления в цилиндрах,(в каждом цилиндре!) и относительно демпфера (датчика коленвала)?
Какое состояние ШПГ (износ и пр), клапанов?
Где хотя бы осцилки с датчиком разряжения(в разных режимах и температурах двигателя)?
Форсунки и пр. Где баланс форсунок?
Моторист смотрел цепь, насколько она "вытянулась"?

Как можно рассуждать о проблеме не сделав ни одного замера? (посмотрев только на показания сканера)
если не начнете продуктивно выкладывать в теме все что положено при диагностике-НОРМАЛЬНОЙ ДИАГНОСТИКИ, тему буду считать БИТВОЙ ЭКСТРАСЕНЦОВ А ТАК КАК ТАКИХ ТУТ НЕТ ОНА БУДЕТ ЗАКРЫТА. У вас есть одна неделя, нет извините.................
_________________
я мзду не беру, мне за державу обидно !

Не в сети
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 21.04.2016, 23:43
Откуда: smolensk
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Патриот МЕ17.9.7 ДАД не едет

Сообщение leha67 »

MegavoltAM писал(а):ваше гадание на кофейной гуще начинает порядком надоедать ! 5 страниц и ни о чем ХВАТИТ ЗАСОРЯТЬ ФОРУМ ............... где то о чем вам уже написали давным давно ????
сэм писал(а):Что бы докопаться до истины, нужно сделать "кучу" замеров состояния железа- осциллографом и другими "прибамбасами. (И при учитывать специфику этих авто, как то....вытягиваются цепи и пр.)

Где замеры, осциллограммы датчика давления в цилиндрах,(в каждом цилиндре!) и относительно демпфера (датчика коленвала)?
Какое состояние ШПГ (износ и пр), клапанов?
Где хотя бы осцилки с датчиком разряжения(в разных режимах и температурах двигателя)?
Форсунки и пр. Где баланс форсунок?
Моторист смотрел цепь, насколько она "вытянулась"?

Как можно рассуждать о проблеме не сделав ни одного замера? (посмотрев только на показания сканера)
если не начнете продуктивно выкладывать в теме все что положено при диагностике-НОРМАЛЬНОЙ ДИАГНОСТИКИ, тему буду считать БИТВОЙ ЭКСТРАСЕНЦОВ А ТАК КАК ТАКИХ ТУТ НЕТ ОНА БУДЕТ ЗАКРЫТА. У вас есть одна неделя, нет извините.................
ТС похоже пытается методом тыка отремонтировать бедного патриота!главное чтобы не "залечили"бы его!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 21.01.2012, 13:38
Откуда: Алтайский край
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Патриот МЕ17.9.7 ДАД не едет

Сообщение tka4en »

Evgeniy79 писал(а): ....но проблема не пропала, появились только опять "ясные" моменты когда едет, т.е. вернулись в начало - с переодичностью 10-15 мин едет/не едет.
потребляемый воздух возрос - 230 -250 кг/ч, раньше было 180-220 кг/ч когда не едет
Может повторный заезд с манометром?.. Может колодки тормозные клинят?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 01.09.2013, 19:36
Откуда: Томская обл.
Благодарил (а): 4 раза

Re: Патриот МЕ17.9.7 ДАД не едет

Сообщение Pigrim »

Будете смеяться, кидаться тапками.
Не далее как вчера был Патрик 12-го года с ДАД с похожими симптомами, после 3-х часов танцев с бубнами (в поисках причины). Итог - отрегулировали датчик выключения сцепления и "мафын" поехал. Клиент в довольном трансе. :)

Не в сети
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 21.04.2016, 23:43
Откуда: smolensk
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Патриот МЕ17.9.7 ДАД не едет

Сообщение leha67 »

Pigrim писал(а):Будете смеяться, кидаться тапками.
Не далее как вчера был Патрик 12-го года с ДАД с похожими симптомами, после 3-х часов танцев с бубнами (в поисках причины). Итог - отрегулировали датчик выключения сцепления и "мафын" поехал. Клиент в довольном трансе. :)
а раньше 3часов в программе не видели состояние педали сцепления?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 01.09.2013, 19:36
Откуда: Томская обл.
Благодарил (а): 4 раза

Re: Патриот МЕ17.9.7 ДАД не едет

Сообщение Pigrim »

leha67 писал(а): а раньше 3часов в программе не видели состояние педали сцепления?
Не поверишь. Не видели. Умничали по глобальному :(

Не в сети
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 05.12.2015, 14:31
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Патриот МЕ17.9.7 ДАД не едет

Сообщение microamper »

кроме этого надо обращать внимание на флаги состояния педали тормоза. если один из концевиков срабатывает машина будет именно не ехать без видимых причин. Кроме этого можно попробовать прошить прошивкой с отключенным ДК1 то есть типа евро0
был случай что изза дохлого ДК1 машина не ехала. хотя у вас вроде он реагирует но чем черт не шутит, может у него бывают затыки. По крайней мере это уже сузит круг поисков. Если машина иногда едет по 10 минут то думаю дело не в том что нужна капиталка даже если она и все таки нужна видимо проблему это не решит.
После сброса адаптаций машина едет?
Теме скоро год! Вы на даты смотрите вообще?
Закрыто

Вернуться в «УАЗ»