Микас 7.1 не подключается

Сюда переносятся неправильно оформленные темы
Закрыто
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26.01.2018, 12:49
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 3 раза

Микас 7.1 не подключается

Сообщение cherepaha »

Всем доброго время суток, суть вопроса такова, карбовая газель с микасом 7.1 ПЗУ 519, заводится и ездит нормально, но на машине не выходит на диагностику и на столе не подключается к scan master can, хозяин поставил гбо и хотел залить туда двухрежимку, ткните пожалуйста в каком направлении двигаться, блок вскрывал, резистор, который надо отпаивать нету.

В сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: 11.01.2013, 19:46
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 704 раза

Re: Микас 7.1 не подключается

Сообщение MegavoltAM »

а что вам посоветовать !??! как блок поменять ?? или отремонтировать ? блок понятно дохлый а вот уж что вы выберете ремонтировать его или менять тут уж от вас зависит ! Навсякий случай еще раз проверить кабели, проверить подключение, проверить адаптер и если все в порядке с ним, а соединения нет, то блок на ремонт или замену.
_________________
я мзду не беру, мне за державу обидно !

Не в сети
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26.01.2018, 12:49
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 3 раза

Re: Микас 7.1 не подключается

Сообщение cherepaha »

Вы имеете ввиду скан мастер дохлый? Не совсем уверен, после той газели специально попросил приехать товарища на такой же газели с таким же блоком, диагностика на машине работает, блок на связь выходит, текущие параметры показывает.
Я хотел спросить, при подключении на столе линия k-line задействована для программирования или нет?
Есть подозрение что в самом Микасе не работает эта линия, привезут блок посмотрю что там по этой линии стоит.

В сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: 11.01.2013, 19:46
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 704 раза

Re: Микас 7.1 не подключается

Сообщение MegavoltAM »

cherepaha писал(а):Вы имеете ввиду скан мастер дохлый? Не совсем уверен, после той газели специально попросил приехать товарища на такой же газели с таким же блоком, диагностика на машине работает, блок на связь выходит, текущие параметры показывает.
Я хотел спросить, при подключении на столе линия k-line задействована для программирования или нет?
Есть подозрение что в самом Микасе не работает эта линия, привезут блок посмотрю что там по этой линии стоит.
вот прочитайте внимательно, я вам и писал про ЭБУ что он дохлый ! только что бы поставить такой диагноз, еще раз предложил перепроверить кабели и адаптер, но вы это уже сделали проверив специально на другом автомобиле по вашим словам. Так что ничего не остается кроме как дохлого ЭБУ.
Да K-Line использует как при диагностике, так и при программировании, уж такие вопросы ............. постеснялись бы задавать.
_________________
я мзду не беру, мне за державу обидно !

Не в сети
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26.01.2018, 12:49
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 3 раза

Re: Микас 7.1 не подключается

Сообщение cherepaha »

Спасибо большое за ответы, тему можно закрыть.
Закрыто

Вернуться в «Перенесенные темы»