ошибка подключения к бош 797

Сюда переносятся неправильно оформленные темы
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 01.12.2017, 21:08
Откуда: Рыбинск
Благодарил (а): 1 раз

Re: ошибка подключения к бош 797

Сообщение Андрей 76 ру »

Nikolay прошивка соответствует размеру 512кб, восстановил вкладкой 797+ , примерно восстановление длится около 5 мин, затем вкладкой 797 попробовал залить прошивку , подключение к блоку длилось примерно сек.20, но подключился. залил прошивку примерно заняло 2 мин. буду тестировать. А EEPROM не записать этой вкладкой как я понял
СПАСИБО за терпение и понимание. :pivo:

Не в сети
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 25.01.2008, 20:57
Откуда: Тула
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 388 раз
Контактная информация:

Re: ошибка подключения к бош 797

Сообщение Nikolay »

Здравствуйте, Андрей 76 ру.

Да, запись EEPROM только в режиме "восстановление".

Не за что. Удачной работы!
_________________
С уважением, Николай.

Не в сети
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 01.12.2017, 21:08
Откуда: Рыбинск
Благодарил (а): 1 раз

Re: ошибка подключения к бош 797

Сообщение Андрей 76 ру »

опять нет подключения к бош 797 шкала доходит до середины и заново "вкл. зажигание" нажимаю ок и опять заново, и так же нет подключения в режиме "восстановление" соответственно с доработкой как в хэпе. просто гоняет подключение по кругу.

на версии софта 4.5.0.0 до которого я обновился, подключение гоняет по кругу не как не подключается- выскакивает окно вкл. и выкл. зажигание с периодичностью 2 сек. а вот на откат к версии 4.4.0.2 подключение к блоку происходит раза с 5-ого, и выскакивает ошибка в момент записи на 12% "напряжение питания адаптера в норме 13.6 в, прекращена операция 1из1". что это я не знаю.лог выложен "ошибка подкл. 1-1"
обновился до версии 4.5.1.0 подключения в мл2 нет, гоняет по кругу "выкл. и вкл. зажигание" так же периодичностью 2-3 сек. как на версии 4.5.0.0
не то,что бы что то записать а подключения нет!!! кроме версии 4.4.0.2
логи выложены здесь и в соответственном разделе.
хотелось бы узнать что за фигня опять происходит с этим блоком, или обновлениями
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Андрей 76 ру 04.01.2019, 19:32, всего редактировалось 7 раз.

Не в сети
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 17.07.2013, 18:27
Откуда: Кулебаки
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: ошибка подключения к бош 797

Сообщение Роман Мочалов »

тоже так бывает ,к одному блоку влет подключаеться ,к другому как у Вас никак ,только с доработкой.

Не в сети
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 02.09.2014, 13:46
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: ошибка подключения к бош 797

Сообщение msega »

Блок 7.9.7 с прошивкой b103eq09 не подключается без доработки.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 25.01.2008, 20:57
Откуда: Тула
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 388 раз
Контактная информация:

Re: ошибка подключения к бош 797

Сообщение Nikolay »

Здравствуйте, Уважаемые пользователи!

Андрей 76 ру, ответ доступен по следующей ссылке: http://club.motor-master.ru/viewtopic.p ... 70#p201878 .

msega, некорректная работа модуля ПО. Будем исправлять.
_________________
С уважением, Николай.

Не в сети
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 01.12.2017, 21:08
Откуда: Рыбинск
Благодарил (а): 1 раз

Re: ошибка подключения к бош 797

Сообщение Андрей 76 ру »

но на версии 4.4.0.2 подключение к блоку происходит . но на 12% ошибка" напряжение адаптера в норме" и связь прерывается. а на др. версиях ПО нет подключения как я писал выше.
23 пин пустой в разьеме!!!! и как же до этого интересно программировался бош 797? и было прошито 6 блоков в МЛ2? без доработки эбу. пока не обновился до Scan-Master Soft 4.5.1. там вообще нет подключения

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: 11.01.2013, 19:46
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 704 раза

Re: ошибка подключения к бош 797

Сообщение MegavoltAM »

и в чем проблема !? доработайте кабель и работайте спокойно ! без 23 пина вы стабильной работы не добьетесь !! и добиваться этого никто не будет !! я вам про 23 пин писал еще 6 октября !! http://club.motor-master.ru/viewtopic.p ... 30#p198947 !!! вы до сих пор не сделали и до сих пор что то требуете !! еще один пост о том что у вас есть проблемы с работой блока 797 и в логах обнаружится что у вас опять отсутствует доработка кабеля по 23 пину ! получите бан за флуд, так это уже превращается во флуд, ничего не сделано но продолжаете слать сообщения о не работоспособности, пока отдыхаете будет дополнительное время, что бы спокойно и не торопясь не отвлекаясь на форум доработать свой кабель.
_________________
я мзду не беру, мне за державу обидно !

Не в сети
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 01.12.2017, 21:08
Откуда: Рыбинск
Благодарил (а): 1 раз

Re: ошибка подключения к бош 797

Сообщение Андрей 76 ру »

версии 4.4.0.2 подключение к блоку происходит . но на 12% ошибка" напряжение адаптера в норме" как тогда это объясните?
уважаемый MegavoltAM. банить все готовы когда админ чата :)
а то что при изготовлении 81 пин разьема не запаяли и не поставили пин на 23 контакт наверно моя проблема?
наверно сначала нужно сделать все по уму а потом и продавать. да загрузчик не плохой но сырой, как говорят "после сборки обработай напильником" :D ладно бы бош 797 не был бы заявлен в мл1 то да я понимаю, или Вы узнали что через 23 пин идет програмирование только в октябре месяце?

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: 11.01.2013, 19:46
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 704 раза

Re: ошибка подключения к бош 797

Сообщение MegavoltAM »

Андрей 76 ру писал(а):уважаемый MegavoltAM. банить все готовы когда админ чата :)
а то что при изготовлении 81 пин разьема не запаяли и не поставили пин на 23 контакт наверно моя проблема?
Причем тут админы чата !? когда вам говорят, что надо сделать, вы не делаете, но при этом жалуетесь, что не работает смысл этой все писанины тогда ??, а по поводу кабеля не вопрос ! воспользуйтесь сервисной заявкой опишите проблему укажите что при изготовлении был допущен брак ! я просто уверен что производитель пойдет вам на встречу и все исправит бесплатно ! если вам удобнее потратить на это неделю а может и больше (в зависимости от удаления от Тулы ессно) и сидеть без работы, то вперед ! производители еще ни разу не отказались от работ по устранению брака !!
Андрей 76 ру писал(а): или Вы узнали что через 23 пин идет програмирование только в октябре месяце?
а это причем вообще ?! написать ли ж бы что ни будь !? показать как вы обижены ?? постараюсь обьяснить более подробно, вы обратились за помощью, что у вас есть проблемы с блоком, в поисках причины было выявлено, что у вас кабель с браком ( кстати ныть по это поводу глупо в машинах за несколько лямов и то бывает брак), вам было предложено доработать кабель, так как без этой доработки стабильной работы не будет. Теперь внимательно читаем ваше сообщение, долго чешем репу и думаем к чему оно написано, а главное его смысл !!! Если этот вопрос адресовался мне, то я это узнал в начале 2014 года, когда вдруг стала нестабильной работа с блоком, после поиска и прозвонки кабеля оказалось, что 23 пин развалился.
_________________
я мзду не беру, мне за державу обидно !

Не в сети
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 01.12.2017, 21:08
Откуда: Рыбинск
Благодарил (а): 1 раз

Re: ошибка подключения к бош 797

Сообщение Андрей 76 ру »

На сервис отправлять только разьем 55-81 пин или вместе с адаптером?

Не в сети
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 25.01.2008, 20:57
Откуда: Тула
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 388 раз
Контактная информация:

Re: ошибка подключения к бош 797

Сообщение Nikolay »

Здравствуйте, Андрей 76 ру.

Если проблема не только с ЭБУ M7.9.7, то лучше всего с адаптером - мы выполним его проверку на стенде. Если проблема только с этим типом блоков, а все остальное программируется без проблем, то достаточно только кабеля 55-81pin.
_________________
С уважением, Николай.

Не в сети
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 01.12.2017, 21:08
Откуда: Рыбинск
Благодарил (а): 1 раз

Re: ошибка подключения к бош 797

Сообщение Андрей 76 ру »

Отправил в ремонт

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 10.01.2014, 17:01
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: ошибка подключения к бош 797

Сообщение AlekseyV »

Ситуация в точности как у Андрей 76 ру
На последних версиях начались глюки ИМЕННО с 797+, крайняя версия ПО ведёт себя АБСОЛЮТНО так же как написано на этой странице, прямо слово в слово. МЛ-2, бош797+ включите зажигание и всё по кругу, до крайних обновлений с данными ЭБУ проблем небыло ВООБЩЕ. Приходится шить в МЛ "без доработки" , НО там дико долго.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 10.01.2014, 17:01
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: ошибка подключения к бош 797

Сообщение AlekseyV »

Дополню (к посту выше)
Версия МЛ-2 4.5.1.0
Шнурок для соединения "покупной" 55-81-48выводов (куплен с адаптером), 23я нога на 81выводном в норме, висит на резисторе 1.2к (фото) (сделано производителем)

Имеем ЭБУ
BOSH 0 261 201 421
Made in Hungary
21126-1411020-00 B174DR03 , иммо обучен , (доработка-"резистор" неизвестна)
Нет соединения, крутит по кругу "Выключить, включить зажигание ,затем нажать ОК", программа ведёт себя неадекватно, не разрешает закрыться. (есть видео) Один раз выскочила надпись "Несовпадение идентификатора устройства" .
МЛ(1) Шьётся с удовольствием вкладкой "без доработки"

Имеем ЭБУ BOSH 0 261 207 828
Made in France
21114-1411020-30 (подменник), ПО стоит приора , ЭБУ доработан (резистор), иммо отсутствует (необучен)
Соединение устанавливается с первого раза, по ощущению "тяжело" (зелёная шкала замирает , поддёргиваетс, пробуксовывает).Шьётся в лёт, запись доходит до конца, проблем нет.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Закрыто

Вернуться в «Перенесенные темы»